Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Приглашение в "Школу красоты"

Приглашение в "Школу красоты"

26.01.2017 11:31     Просмотров: 154     Комментариев: 12     
Приглашение в

Я уверена, что любая женщина способна откорректировать недостатки своей внешности собственными силами, не прибегая к дорогим процедурам, инъекциям, лазерным и RF лифтингам и не тратя сумасшедших денег на уходовую косметику.

Своей главной задачей в процессе обучения я вижу возможность передать знания и практические навыки, которые позволят нашим слушательницам перейти на полное «самообеспечение» в плане ухода за своим лицом.

Исходя из этой задачи, я планирую разбить материал по содержанию на блоки.

Блок теории.

Строение кожи, анатомия мышц лица и шеи, особенности их строения, кровоснабжения и функционирования.

Типы кожи. Причины внешних дефектов кожи- купероз, угревая сыпь, сухость, морщины, пигментные пятна и т.д.

Типы и причины старения лица.

Блок практики.

1)     Работа с мышцами лица. Фейсбилдинг.

2)     Работа с эпидермисом. Самомассаж, лимфодренаж лица.

3)     «сопутствующие» практики. Дыхательная гимнастика, выбор продуктов питания для тела и пищи для ума)

4)     Производство собственной косметики для ухода за лицом. Умение составлять рецептуры, выбирать подходящие ингредиенты, соединять их в кремах и правильно ими пользоваться.

Поскольку эти блоки и темы неразрывно связаны между собой, мы будем двигаться сразу во всех направлениях. Это- мой любимый способ освоения новой реальности)

Каждое занятие ( а их будет пока всего 5) будет содержать

1)     кусочек теории  с демонстрацией слайдов и примеров

2)     «привязку» этой теории к конкретным вопросам и проблемам слушательниц. И всвязи с этим я попрошу каждую девушку сделать «селфи» в начале обучения и заполнить анкету, которая позволит выявить конкретную проблематику для каждой из нас.

3)     Заучивание 3-х упражнений для каждой зоны лица. Выполнение этих упражнений строго обязательно начиная с 1 дня занятий. К концу обучения у вас накопится полны комплекс упражнений, которые позволят «держать лицо» в прекрасной форме.

4)     Приемы самомассажа, лимфодренажа и других практик омоложения

5)     Теория и практика изготовления косметических средств. Тоников, косметических льдов, молочка, кремов и масок.

Все вопросы и «домашние работы» мы будем активно обсуждать в нашей закрытой группе, так что неясностей не останется))

Как видите, программа обширная и интересная. В конце обучения я попрошу вас выложить «селфи» вашего нового лица. Конечно, 5 недель- это срок небольшой, но даже на этом этапе вы обязательно увидите результаты своей работы. А далее- сможете развивать свои навыки и умения, ведь совершенству нет предела, а жизнь у нас только начинается))

До встречи на занятиях))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз