> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте знакомиться! ))

Давайте знакомиться! ))

26.01.2017 10:04     Просмотров: 262     Комментариев: 0     
Давайте знакомиться! )) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Елена Городецкая (можно просто Лена).

С 2012 года я занимаюсь созданием цветов из ткани и кожи. Обучалась у мастеров России, Европы и Японии. Такой временной и пространственный охват мне позволил познакомиться с большим количеством людей и техник создания цветов из ткани и кожи.

Начинала я с того, что обрабатывала натуральный китайский шелк желатином и обматывала проволоку креповой бумагой, делала тычинки из ниток и пата и многое другое. Постепенно качество самостоятельно изготовленных материалов меня стал беспокоить.

Например, если я возвращалась к ученической работе через год, то обнаруживала, что тычинки теряли свою упругость, шелковые лепестки – «разбуливались» (распрямлялись). Проволока, обмотанная самостоятельно бумагой, «не пропускала» равномерно через себя качественный чешский бисер (для этого наблюдения не нужен был год цветы из ткани, цветы из кожи).

Видели бы Вы, что случилось с цветком, склеенным строительным клеем ПВА фирмы Хенкель через какое-то время (да-да, один из моих учителей именно его советовала использовать), это просто слов нет! (Тема клея достойна отдельного поста цветы из ткани, цветы из кожи)

Мой опыт + опыт новых учителей помогли мне прийти к японским профессиональным материалам для цветоделия.  

Они экономят время. Больше не надо желатинить ткань, крутить литоны, делать тычинки и многое другое.

Они помогают Вам зарабатывать деньги и репутацию. Сделанные самостоятельно материалы могут повести себя неожиданно. А теперь представьте, что Вы продали цветок? Заказчик обнаружил через какое-то время недостаток и… больше к Вам не пришел за заказом.

Экономят Вашу энергию. У Вас остается больше сил на творческую часть процесса создания цветка.

Надеюсь, я Вас убедила!

Мне вот не сразу попался учитель, который донес всю прелесть японских материалов для цветоделия. Но этот опыт для меня дорог (во всех смыслах) цветы из ткани, цветы из кожи

шелковая флористика, материалы для творчества

Планирую публиковать полезные материалы по цветоделию из ткани и кожи! Чтобы не пропустить, обязательно подписывайтесь на мой магазин! Буду очень рада знакомству цветы из ткани, цветы из кожи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз