> Журнал > Блоги > Персональные записи > Марафон "Одна привычка в неделю". Дневник.

Марафон "Одна привычка в неделю". Дневник.

25.01.2017 0:39     Просмотров: 426     Комментариев: 10     
Марафон

Доброй ночи, друзья!

Расскажите честно, после первой записи у кого-нибудь появился план, какие привычки хочется внедрить? Или хотя бы одна привычка? Как у вас проходит "внедрение"?

Про мой опыт. Если помните, то в прошлый раз у меня была задача - научиться ухаживать за собой. Довольно простая привычка - каждый вечер наносить крем на лицо-ручки-ножки. Привычка, которую я долгое время не внедряла, ссылаясь на недостаток времени))

Итак, за эту неделю проявились 2 момента. Во-первых, оказалось, что довольно важен фактор "физического" присутствия кремов в зоне кровати. то есть желательно, чтобы они были на расстоянии протянутой руки. Тогда в случае, когда я уже легла, но все-таки вспомнила про обещание, крема под рукой, и я могу сделать запланированное. Во-вторых, пришлось целенаправленно купить влажных салфеток, оказалось, что мне категорически необходимо после нанесения крема для ног вытереть руки. И потом уже наносить крем для рук.

Да, признаюсь честно, привычка сейчас не на уровне "автомата". Мне по-прежнему приходится делать над собой усилие, чтобы именно сделать нужные действия. Но то, что мысль о ней меня посещает автоматически - меня уже радуетдневник, полезности

Какую же привычку я решила внедрять в эту неделю?

Ведение дневника.

Расскажите, вот вы ведете дневник? У меня с ними взаимоотношения всегда были ...непостоянными и периодическими....Обычно, начитавшись каких-нибудь мотивирующих книжек, я неслась в книжный, чтобы всенепременно купить себе новенький блокнот/ежедневник под дневник...два-три дня писала запоем...а потом вся эта инициатива сходила на нет. Спустя годы я при разборе хлама обнаруживаю эти дневнички, и с таким удовольствием пускаюсь по волнам воспоминаний...оказывается, я так много в своей жизни забываю! Столько эмоций, мыслей, состояний - все забывается в ежедневной суете...

Поэтому - я решила писать. Писать регулярно, хотя бы год, просто чтобы спустя год прочитать, и узнать что-но новое про меня "ту, год назад", и про меня уже настоящую. Плюс - похоже, для меня важнее вечерние, а не утренние страницы, чтобы легче уснуть.ведение дневника, одна привычка в неделю

А Вы - чем планируете полезным заниматься на этой неделе?

саморазвитие

PS - всем, кто внимательно читал до конца, расскажу хорошие новости!

Привезла кружева))) так что есть возможность сделать повтор "Бирюзовой роскоши"  (немного с другим рисунком, зато в цвет), и "Венецианской лазури" (привезла на 2 повтора). Пишите

С любовью к Вам,

Мила Манина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Марина В.

К сожалению, только сейчас увидела Ваш предыдущий блог, поэтому присоединюсь с завтрашнего дня. Насчёт дневника- не уверена, я как-то начинала вести дневник в юности, потом бросила, а когда недавно нашла и перечитала, то была просто в ужасе, как-то все не серьёзно, по-детски, даже и не помнила, что такие глупости были в моей голове. Из привычек хочу внедрить привычки следить за питанием, заняться гимнастикой и тета-хилингом, начать учить английский и испанский, лучше поддерживать порядок в доме, ложиться спать до 12, а также избавиться от вредных привычек: интернет- и теле- зависимостей.

Мила Манина

Марина, не соглашусь насчет дневников.

Я тож, когда читаю себя в 20 лет, слегка удивляюсь уровню своих мыслей и эмоций. Зато после этого мне легче принимать уровень мышления подростков и юнцов, если меня с ними сталкивает судьба - потому как я сама была такая же))) с таким же ветром в голове))) и для приобретения мудрости нужен жизненный опыт.

PS - от телезависимости избавляются простым действием - выкидывают телевизор. Я не смотрю его уже лет 10, и ничего от этого не теряю)))

Удачи!

Мила, добрый день.

Только сейчас правда увидела марафон... прочитала и первую запись)

Идея с внедрением новых привычек просто прекрасная

Мила Манина

Анастасия, присоединяйтесьimage

Странно как-то, половина моего текста обрезалась)...

Спасибо, Людмила, за приглашение. С удовольствием присоединяюсь к марафону. Только с оговоркой - по 1 привычке в месяц.

По моему опыту привычка за неделю не встроится,

Мила Манина
Анастасия Крутько (vanila-knit), все просто, главное начатьimage
Елена

И я вела дневник, но только потому что в своё время купила блокнот, который очень хотела. Потом он закончился, и дневник тоже. Лежит глубоко в шкафу, когда-нибудь достану, может быть.

О привычках: хотелось бы привыкнуть думать о хорошем и соблюдать правильную осанку. Я стараюсь.

Мила Манина

Воот, красивый блокнот - это очень важно!!!!

Думать о хорошем - чудесная привычка!

Марина В.

Мила, добрый вечер. Какую привычку хотите внедрять на следующей неделе?

Мила Манина

Марина, пост об этом будет на следующей неделеimage

Как Ваши привычки?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз