21 идея домиков для котиков и ещё несколько идей для наших любимых питомцев

21 идея домиков для котиков и ещё несколько идей для наших любимых питомцев | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ни для кого не секрет, что питомец в доме – важный, любимый всеми член семьи, требующий внимания и заботы порой не меньше, чем ребенок. В ответ мы получаем море положительных эмоций и защиту от стрессов и депрессии. Я предлагаю веселую и полезную подборку уютных домиков и спальных мест для котиков.

для домашних животных

идеи для вдохновения

домики для кошки

Интересные домики, которые можно сделать самим из картона:

И напоследок, как и было обещано, кое-что ещё:

Надеюсь, идеи будут полезны или хотя бы поднимут настроение! Как говорится, котиков мало не бывает!

Ковалевская Ангелина

Комментарии (59)
Анна Ру 11.02.2017

Такие няшки и котики и домики! {#}Чудесная поборка!

Приглашаю на эстафету дружбы https://www.livemaster.ru/topic/2244841-estafeta-druzhby?vr=1&inside=1

М.Марина 28.01.2017

Спасибо за подборку!!! Котики очень изобретательны в выборе места "для полежать"!!!

Вот наш втиснулся среди обуви! Черное к черному! {#}

Супер !!! {#}Спасибо !!!

Ирина 27.01.2017

А я третий год не могу выбросить кусок доски от упаковки холодильника. Это любимая КОГТЕТОЧКА Кеши!! {#}После ремонта снесли на помойку, Так за 1 день любимец (( умудрился, в знак протеста , разодрать: бока у 2 диванов и только поклеенные обои, в 3 местах. {#} Быстро хозяев воспитнул! Нечего выбрасывать чужие нужные вещи! Как миленькие понеслись на помойку за такой полюбившейся коту доской. Повезло-мусоровоз не приехал. Вот и стоит корявая доска посередине коридора . Все что другое предлагали ему не понравилось!! А домик у Кеши -это ванная( там пол с подогревом) . И перед помывкой людям надо с котом договариваться. Будешь выставлять насильно-получишь лапой !!

К большому сожалению,у нас с сыном аллергия на котов.. А так бы завели!

Но мы их зато шьем и играем )

Мария, у нас с дочкой тоже аллергия. Вот делаем публикации и любуемся на чужих котиков.

Она уже всех кисок из комментариев выучила, спасибо людям, поделились{#}

Наш котик появился на свет когда дочке исполнилось 5месяцев. Он любит лежать-спать в детской кроватке, в детской коляске, в детском стуле для кормления, просто под попой у ребенка на диване. В общем постоянная связь с детским миром. Гнать бесполезно, все-равно вернется через полминуты

Мария 25.01.2017

не знаю, как у других, а моя киса не проявила при всем ее любопытстве никакого интереса к хорошему дорогому домику. Даже мята, от которой ее колбасит, ситуацию не изменила.

Ее постелька на столе

{#} Котики - это наше всё!!!! Счастье, веселье, уют, радость и капризы в выборе мест для сна{#}.

Мои девочки тоже иногда выбирают странные места, но всё чаще предпочитают спать в своих лежанках

Это Рыська в фикусе. Пришлось даже тканью закрыть, чтобы на земле не спала.

Это Клёпа коробочку на уютность проверяет.

а в этой шляпе девочки вместе иногда спят{#}

Olga Anashkina 25.01.2017

Все такие сладкие!!!! Просто невозможно хочется заобнимать и зацеловать!!!

Ольга (Helga77) 25.01.2017

Понравилась подборка с домиками и конечно комментарии и фото котиков !

А у нас вот так)

Котики по полочкам)

Снежана 25.01.2017

С чемоданами классно )

Стильные и красивые домики,могут служить украшением любого интерьера!Спасибо за подборку!

ольга 24.01.2017

на солнышке очень хорошо спится!!!

ольга 24.01.2017

наш малыш!!!

ольга 24.01.2017

А наша Машка любит спать в кукольной коляске!!!

У моей подруги есть кото-дуб, под самый потолок, где помещаются ее 13 кошек image

Те варианты, что сделаны из картона, повторить самостоятельно вряд ли получится, по крайней мере так аккуратно)) А вообще это когтеточки-домики, у наших хвостатых такой есть) Обожают его)

Многое из этого можно купить в инетрнете, это хорошо. Но будут ли там сидеть коты, вопрос важный)) Наши всяким домикам предпочтут пустой пакет, а новой распрекрасной игрушке - скомканную бумажку{#}

Есть несколько достойных идей. Когда в доме котодети, то всегда хочется их порадовать чем-то новым и увлекательным{#}

Благодарю за публикацию, было интересно посмотреть{#}

Чудесные идеи! И котики очаровательные! Спасибо большое! {#}

...Лучше Кошки могут быть только 2Кошки! {#}Спасибо за ПОЗИТИФФ!

Ольга (ol-iskusnica) 24.01.2017

А это мое сокровище позирует!

У меня такimage а еще предпочитают верхнюю полку на шкафу, подоконники и большой диван в гостиной. image

Тема замечательная, порция радости!

А мой котик, когда был маленьким забрался в пакет клиентки и она его чуть не унесла домой. Любимых мест у него было много, главное рядом со мной.

про домики....

Нюра Cikugi 24.01.2017

вот еще

мой котик оочень интересуется войлоком, я иногда подрабатываю в войлочном проекте, котик просто прётся от войлока

Подборка блестящая-столько новых "моделей"{#}!!!! Спасибо!!!!

Котики они все такие {#}любят коробочки, сумки и самые неожиданные местечки! такие прелестники все! Не удержусь и тоже покажу Шпунины местечки: коробки от обуви, пока хозяйка меняет сезонную обувь

пакетик тоже весьма хорош

а ящик какой чудесный

на новом портфеле мужа тоже обязательно нужно полежать

О! Чемодан! Куда это вы без меня намылились?

Какие котики хорооооошенькие))) так и затискала бы всех))))

Уютный чердак 23.01.2017

Одна из любимых тем для поднятия настроения! Трогательно выглядят коты в чемоданах! Я тоже делала своим лежанки из чемодана , правда, на улице. Пришлось убрать, зимой много уличных котов пришло погреться, моим пришлось бороться за места, пес замучился гонять непрошенных гостей. Ну а дома они лежат на кроватях, диванах, но самое привлекательное место - ноутбук , закрывать его коты научили нас давно.

Какие замечательные котейки появились в комментариях, а места для спячки - вообще супер{#}

Хомяк - вне конкуренции!

Спасибо, что поделились фотографиями своих питомцев{#}

Старый шкаф 23.01.2017

Чудесная подборка домиков! Жаль, мой котик тоже не хочет в домике спать, боится его и обходит стороной, хотя он такой чудесный и мягкий, на мой взгляд, сама бы там спала!{#}

Одна из нашей толпы ( моя любимка) спит в домике при условии, что он стоит в непосредственной близи от меня. Главное, чтобы мама была рядом))))))

когда у кота есть много домиков, лежанок и полочек, но предпочитает он спать в хозяйской кровати {#}

Да, кошечки очень избирательны в выборе любимых мест!{#}

Но есть особенно любимые:

1. Гамак на батерею

2. Телевизор

3. Коробка

4. Кошачья лазилка

5. Подоконник

Марьяна 23.01.2017

Прелестные домики, прелестные котики {#}

Мы с сыном к Новому году нашей банде (три кота и кошка) сделали из коробок двухэтажный домик, даже переругались пока делали {#} Мы думали, что все тут же побегут этот домик осваивать. Наивные..... Два дня эти мерзавцы игнорировали наше творение, а на третий день домик перестал существовать {#}Как можно разорвать в клочья толстые коробки??? {#} {#} Вообщем, я обиделась {#}

Отличные домики для котиков, но у пушистиков есть свои любимые места. У нас, например, может залесть в батарею ( она не очень горячая) или утром оказаться на кухонном столе. {#}

Такие все классные! image И котики, и домики (и выбранные вместо домиков места)) image И в подборке, и в комментариях!!! image image image

Дух Древа 23.01.2017

Ха, коты! У нас вон какой зверь есть!

BEAUTY WOOL 23.01.2017

И домики симпатичные, и котики замечательные.

ЮС-Бижу 23.01.2017

И как это они в веревочных гамаках умудряются блаженствовать?{#}

И теплые пледы

очень милые идеи {#}

А мы любим корзины

Котиков много не бывает, это точно)

наши коты тоже выбирают необычные места для отдыха) но иногда и в домике своём лежат /очень редко/

Из всех наших питомцев кошка Злата - рекордсмен по выбору странных мест)

Ирина (kruna) 24.01.2017

Ольга, Ваша кошь - очаровательная и фантазерка насчет мест. Но, думаю, что один из моих котов точно еще оригинальнее. У нас, рыжий шотландец очень большой выдумщик - то, что он спит в швейных машинах еще не так удивительно. Однажды я варила варенье из слив. У меня для этого есть очень большой медный таз, настолько большой, что к нему так и не удалось нигде подобрать подходящую крышку. Так вот, когда надо было оставить варенье на ночь, я просто сломала голову чем его закрыть, ведь кошки ночью могут полюбопытствовать и нос засунуть прямо в варенье. Думала и придумала - взяла очень толстую полиэтиленовую пленку (типа, как для парников), затянула сверху этот таз, а что бы пленка не съехала все края собрала, заколола и под таз подсунула, что бы придавить собственным весом таза. Легла спать спокойно с полным убеждением, что я очень хорошо закрыла таз и варенье. Утром на кухне, обычно, вся мяу-тусовка около мисок стоит. А тут одного нет - где-то затихарился и не отзывается. Искала-искала, везде смотрела, а потом вдруг обнаружила, что рыжий спит в тазу с вареньем - свернулся клубочком, слился с медью по цвету, пленка под весом кота несколько просела и ушла вниз. В итоге, кот сладенько посапывал в тазу, на варенье из слив, удобненько, как на водном матрасе.

Galala_Dv 25.01.2017

Моя Филёнка тоже любит сидеть в свежезасыпанном лотке)) и лапами там перебирает. В раковине сейчас уде не сидит, а игровой коврик тоже очень любила. самое любимое место - пеленальник и беременная Г образная подушка (При этом на ребенка попу свешивает)

Прелесть какая, спасибо!!! А мой лось сумки очень любит)))

Мария 25.01.2017

изумительная

Прелесть! А как они любят валяные домикиииии!

Сколько уже тем посвящено котикам! Но котиков много не бывает-всегда радуют глаз.Нашему коте сам домик не очень приглянулся, разве что когтеточка и наверху посидеть, шарик погонять{#}

FeliCity 23.01.2017

Интересно, а на фото, где в кресле сидит мужчина, это самое кресло - оно качалка или нет? Если качалка - то категорически не подходит для котиков.

Стол с травкой прекрасен! И подвесная лесенка в дверном проёме тоже image

NATALINI 23.01.2017

Прелесть))))))))

И котики и домики)))))))

Ирина (kruna) 23.01.2017

Котики вне конкуренции! И домики прелестные. Жалко только то, что иногда наши питомцы бывают весьма оригинальны и упрямы в своих пристрастиях - мои, например, большинство принесенных готовых домиков забраковали. Зато, сами организовали себе "рабочие кабинеты". Просто безжалостно удалили лапами с полок, или из закутков все, что им мешает и обосновались там, согласно своим убеждениям и видениям. Пришлось поступать так, как поступают хорошие садовники: сначала дают людям походить, потом устраивают на протоптанных дорожках организованные аллеи. Вот, и мы так поступили: сначала дали котам самим решить где и как им удобно, а потом, уже доблагоустраивали персональные углы каждого.

Наталья (SerNa7) 23.01.2017

Абсолютно согласна, котики сами себе выбирают место. И самые любимые из них - батарея и диван.

И еще хозяйский живот, колени и шея))){#}

И картонные коробки))))))))))

Мария 25.01.2017

а моя предпочитает подоконники и столы. на диван ее лапа никогда не ступит