Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как подсчитать стоимость работы

Как подсчитать стоимость работы

23.01.2017 12:53     Просмотров: 153     Комментариев: 1     

Как посчитать стоимость. 
Я попробую объяснить на примере расчета стоимости швейного изделия. Так как учили меня 10 лет назад.

1. Рассчитываем стоимость тканей, фурнитуры, прикладных материалов(ленты, флизелин, нитки, наполнитель) 
2. В изготовлении швейных изделий берется базовая стоимость платья, т. е. обычный прямой покрой, с двумя вытачками, без карманов и рукава. 
3. Считаем количество усложняющих элементов - карманы, рельефы, вытачки, застежки, рукава и т. д, умножаем на стоимость усложняющего элемента. 
За срочность добавляем 20%

Складываем все три пункта, добавляем 30% за пошив.

Возьмем, например среднестатического зайца.

Определяем стоимость базовую, т.е. саму тушку, возьмем к примеру 300 р. 
Пусть усложняющий элемент будет стоить 30 рублей.

Теперь расчитываем. Девочки, я все цифры беру с потолка, как пример. Алгоритм расскажу, считать будете сами.

1. Ткань для тела, ткань одежды, 6 пуговиц, нитки простые, нитки мулине, наполнитель = 400 р. 
2. Базовая стоимость тужки без ушей ростом 30 см = 300 р. 
3. Усложняющие элементы: пуговичное крепление - 4 эл., сарафан - 3 эл., уши -1 эл., трусишки -2 эл. Итого: 10 элементов. умножаем на 30 р.= 300 р. 
4. Пошив игрушки + 30%, т.е. + 300р. 
Нас попросили сшить  за 2 дня, прибавляем к стоимости 20%

Итого: 400+300+300+300= 1300 + 20% = 1560 стоимость зайчика.

Надеюсь, я смогла донести весь смысл расчета. Если вам пригодится - буду только рада  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз