«Сшитые» чайники от Laura Peery

Знакомьтесь, Laura Peery, художница из США и она «шьет» из глины. «Конечно, я не делаю одежду ручной работы, но когда открыла для себя глину, стала интересоваться, как она может напоминать ткань». И действительно, ее фарфоровые скульптурные чайники как будто «сшиты» из кусочков ткани и декорированы всевозможными цветочками, листочками, пуговичками, ленточками. Выглядит фантазийно, празднично и настраивает на несерьезный лад:

керамика

чайники

фантазия

Комментарии (75)
Temarus (Дарья) 02.02.2017

А я подумала, что это кожа сначала))

Angeli 01.02.2017

Обалдеть! я думала, что они из кожи, пока не прочла текст!!!

Потрясающе! когда я начну заниматься глиной, обязательно попробую нечто подобное!

Спасибо большое за публикаци!!

{#}

Восхитительные чайники!

Очень красивые чайники !

Чудесные!!!)

Спасибо за знакомство!)

Хорошо с таких-то чайку попить!

{#}.

Восхитительно!!!

Красотаааа)))

Круто! {#}

Natalia Davydova 26.01.2017

Чудесные чайники ! Спасибо , что поделились !

Какие чайнички, и правда как будто сшиты. Спасибо за статью, порадовали глаз :)

Спасибо за статью!!! Чайники - просто восторг!{#}{#}{#}

Замечательные чайнички)))Спасибо!

Фантазия человеческая не имеет границ{#}

Классные арт-объекты!

Обалдеть, как красиво!!!!! Настоящие шедевры!!! :-)

лар 24.01.2017

Не устаю удивляться фантазии людей. Обыкновенный чайник превращается в шедевр. Спасибо за публикацию.

Людмила 24.01.2017

Спасибо)))Очень красивые)))

Спасибо за подборку! Сказка! Каждый - шедевр, который можно долго рассматривать и восхищаться снова и снова!!!

Красота) {#}некоторые прям бархатные){#} на вид){#}

Красота, спасибо за новые знания!!!!

Татьяна 23.01.2017

Хаха! Особенно прелестны эти прибамбасики на бимбочках...ну...которые на крышечках... повеселило!

Елена 23.01.2017

Очень оригинально! Первая мысль, когда увидела, что это сшитые грелки на чайник, настолько реалистично

Нашим победителям на ЯМ такие бы подарки!{#}

Ira BUDIM 23.01.2017

Что-то космическое!!

Лилия Иванова 23.01.2017

Шедевральные чайники!!!

Татьяна. 23.01.2017

Да... Нет предела творчеству. Великолепно!!!

Tatiana (kosmetichkispb) 23.01.2017

Потрясающе!!! Хочу такой на дачу!!! {#}

Шикарные чайнички!!! {#}

Точно сшитые))) Еще подумала, зачем нужны тряпичные чайники!!!! Я потрясена. Очень реалистично!

какие милахи , спасибо чтол поделились такой красотой {#}{#}

Необычные чайники, даже в мыслях никогда такой не представляла{#} Может чайник и не функциональный, но оригинальный. И можно использовать как вазочку на 1 цветочек){#}

Розовые просто вне конкуренции )) Класс!

Симпатяги! Жаль ,не фунуциональные.Для коллекционеров будет хорошо.

Невероятно мило. Сказка.

Какие классные!!

ARTлиния 23.01.2017

Очень симпатишные )){#}Благодарю за публикацию!

Цветочная Фея 23.01.2017
Очень красиво.
Я в восторге!!! Спасибо, утащу а избранное. Надо попробовать что-то похожее со своими бутылками сделать!
Ирина (kruna) 23.01.2017

Если брать сам дизайн, отделку чайников, выглядят они интересно, хотя местами, есть некоторый перебор и перегруженность. Поймала себя на мысли, что чище всего смотрятся эти чайники в варианте как пример процесса на круге, то есть бисквит без цвета и без украшений. Либо тогда, когда украшений минимум - тогда это идея "сшитого" чайника видна и не забивается мелкими деталями.

Если говорить о функциональности - слабо себе представляю такой чайник на кухне - весь этот избыток мелких деталей еще как-но надо будет мыть и пыльные, или жирные "козы" из всех завитков и щелей выковыривать. Как арт-объект в интерьере... хммм.... возможно. Хотя, тогда хочется эту идею не в виде чайника, а виде вазы, например.

В любом случае, не зависимо от моих соображений по применению этих чайников в быту, спасибо за знакомство с мастером и техникой, - интересно было посмотреть на вариант "глиняного" дизайна.

Ирина! Я уверена, что автор этих милых чайничков при реализации своей идеи меньше всего задумывалась об их утилитарных функциях. Это же просто вдохновение, порыв души, видение необычного в обычном! Кто-то любит вазы, а кто-то влюблен в чайники))){#}

Потрясающая идея и исполнение! Спасибо за такое открытие!!!{#}

Странно, У Ирины такие сумки жизнерадостные, с вышитыми боками , в букетах и яркой мозаике .А у других ,значит ,товар предпочтителен без цвета и самого главного , самой сути , души , идеи , без украшений ?

Ножки в горошек - такие классные ))).И вообще, все они подбоченились своими ручками и взмахнули носиками , и топочут ножками , такие толстенькие , в теле !!! А может это и вполне рабочие чайники . У меня несколько стандартных выброшены - неудобно расположение обычного носика .

я хочу поддержать Ирину -на мой взгляд, чайники очень прикольны как арт объект, но совершенно не функциональны по вышеозвученным причинам.

там ещё и носик сделан абсолютно декоративно, с точки зрения керамической технологии. там просто чайку так утречком не нальёшь без проблем

но мне нравятся, а некоторые -так вообще расчудесные

Когда они в три этажа и с кипятком , или ножки поджаты - лучше из под стекла и не вынимать ))) Колпачком накрыть и смотреть , лёжа в постельке ))) Бодрит!

Очень классные,чудесные чайники!Но почему вот только чайники??.....

Кошка Тиу 23.01.2017

Красота! Спасибо! Сохраню для вдохновения{#}

Вдохновение 23.01.2017

Очень позитивно! Спасибо! {#}{#}

Они волшебные!!!

Очень понравились, спасибо .

Яркие и забавные!!! {#}

Vasilisinsunduk 23.01.2017

Очень здорово, свежо и мило! Спасибо

Это глина? {#} Я подумала из мягкого фетра...потрясающе {#}

Очень красиво, необычно, не стандартно и индивидуально!

Просто безподобно {#}

Очень понравились!!!

прелесть

милые чайнички, отличная идея пришла в голову художнице ))))

Я ведь поверила, что они сшитые !!!!! {#} только когда дошла до фото с глиной , удивилась вновь !!!!

Потрясающие работы!!!

Какие веселенькие чайнички! Как из Страны Чудес! Спасибо большое! {#}

NATALI KOROL 23.01.2017

мне тоже эта мысль на ум пришла)

Боже, какая красота!!!{#}Не перестаю удивляться безграничным возможностям нашего воспалённого (в самом хорошем смысле этого слова) мозга{#} и нашим шаловливым ручкам, которые могут воспроизвести в жизнь любую, даже самую смело-невероятную мысль{#}.

СУпер!!!{#}{#}{#}

Насчёт функциональности и удобства есть сомнения, но как яркий и необычный предмет для интерьера{#}

Большое спасибо за знакомство с такой красотой!!!!! {#}{#}{#}

Просто невероятно классные чайники!!! {#}{#}

Фантастика! Чайники красивущие! Мастеру БРАВО! {#}{#}{#}

Необычно! Прямо залюбовалась!

Доминика 23.01.2017

Как здорово!{#}

BEAUTY WOOL 23.01.2017

УХ ТЫ! Кая милота!{#}

Такие весёлые! Выпьешь хмурым утром из такого чая - и сразу настроение поднимется))

Елена Орлова 23.01.2017

Очень понравились все чайнички! Все, без исключения, хороши!

NATALINI 23.01.2017

Потрясающе{#}

Спасибо{#}

Невероятно классные чайнушки!!!{#}У себя я не отказалась бы иметь чайник цвета экрю с зелёным цветочком и с горошковыми ножками- тонкая штучка получилась!

Очаровательные чайнички! {#}

Какие прелестные чайнички! Я просто влюбилась в них!{#}

eCLEIRe 23.01.2017

Ими ,наверное,даже пользоваться можно...{#}

atabell 23.01.2017

да точно обалдеть!

Обалдеть!!! Какие класснючие))