> Журнал > Блоги > Персональные записи > Покупаю шубу. Помогите!

Покупаю шубу. Помогите!

22.01.2017 19:50     Просмотров: 203     Комментариев: 5     
Покупаю шубу. Помогите! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Покупаю шубу! Помогите!

Часто на меховых форумах читаю воззвания женщин, впервые, вторично или какой-либо очередной раз покупающих шубу: "Покупаю шубу, помогите с выбором! "Оцените, как сидит, какое качество?"

Вопросу выбора уделяется большое внимание: цена, качество шкур, качество пошива и т.д. Длиннющие обсуждения развиваются по вопросам: не выцветет ли, будет ли модной через несколько сезонов, не расползется ли, не сядет...

И всё это понятно, т.к. стоимость изделий из меха нынче не маленькая, не зависимо от того, покупаете шубу с рук, в сетевом магазине или у известного бренда.

И кажется, что так долго выбираемое меховое пальто, носится аккуратно, согласно всем правилам носки меха.

Однако... Что ж можно увидеть на улицах городов?

1. Поверх шубы завязывают шарфы.

2. Сумки через плечо или на плече.

3. Сумки на локте.

4. Выход в шубе под моросящий дождь.

5. Не правильное хранение шуб и т.д.

Почему так? К чему такой долгий и сложный выбор, если после покупки хозяйка целенаправленно убивает вещь?

Ведь шуба - это не просто пальто! При пошиве пуховика или шерстяного (не говоря уже об акриловом) пальто никто не пострадал. А вот при пошиве мехового - пострадали животные, шкуры которых, собственно, и пошли на пошив.

Если не жалко животных, то почему не жалко собственных вложенных средств? В большинстве не малых?

Этот диссонанс огорчаем меня, как человека, работающего с мехом, очень сильно…

Посему призываю: женщины (и мужчины, носящие мех), относитесь бережно к своим меховым изделиям! Любите их и носите согласно элементарным правилам, тогда шубки прослужат долго!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В целом согласна.

Только вопрос - почему при пошиве пуховика никто не постарадал? У нас закупают пух гусиный и вовсе никто с живых гусей его не обрывает, не думаю, что это им бы понравилось.

Не знаю, идет ли он на пуховики или еще на что, но оч.сомневаюсь, что при изготовлении любых массово произведенных пуховиков используют пух от живой птицы.

Правда, пух тут - побочный продукт, мясо птицы используется, для него и выращивают.

Хотя могу отметить, что одеяло пуховое ни на какой синте - хоть сулейт хоть что не променяю, синтетику и натуральное не сравнить в использовании по ощущениям.

Наталья Воронцова (shubeiki)

Согласна с вами, я тоже за натуральное!

А вот о гусях я как-то не подумала image

Спасибо автору за поднятую тему!

Я тоже работаю с мехом, а вернее реставрирую после вот такого неправильного использования шубки .

Конечно современные технологии творят чудеса и сейчас можно вернуть шубку к жизни практически из любого состояния, но не стоит до этого доводить . Лучше соблюдать элементарные правила по уходу за мехом!

Девочки , любите свои шубки и относитесь соответственно !

В них мы такие красивые!

Наталья Воронцова (shubeiki)

Поддерживаю! image

* Сlutch & Co *

шуба - это всего лишь вещь. ну , дорогая, конечно.

лучше бережно относиться к людям .

свою шубу одеваю пару раз за зиму, совсем в мороз.

а так , пуховички удобнее.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз