Медведи в пэчворке для взрослых и не очень

Медведи в пэчворке для взрослых и не очень | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мишки-мимишки — это вечная, как мир, тема. Они входят в нашу жизнь с первой игрушкой, рисунком на первой ложечке или чашке, но больше всего их, наверное, на детских одеялках и лоскутных покрывалах.

Какая первая мысль возникает, когда решаешь сшить одеялко новорожденному? Уверена, что у большинства — сшить лоскутное одеяло с мишкой.

В конце уходящей тематической недели «Братец медвежонок» предлагаю вам полюбоваться как совсем простым и несложным в техническом исполнении одеялами, так и сложным дизайном лоскутных квилтов, выполненных корифеями пэчворка.

Некоторые работы хранятся у меня достаточно долгое время в «Коллекции мечты», то есть там, где я собираю фото лоскутных одеял, которые я (О, Боже, может наступит такой день, когда я смогу повторить, нет, создать близко к теме, похожее одеяло?!).

Надеюсь, что моя подборка принесет вам несколько приятных минут, а если у кого-нибудь есть фото своего изделия, буду очень признательна вашим фото, размещенным в комментариях.

пэчворк

печворк

медведь

мишки тедди

медвежонок

медвежонок

медвежонок

Комментарии (53)

Хорошая подборка! Могу предложить свою работу

Meri&K 28.01.2017

Волшебно!

Красотища!!!

Детское покрывалко мишки с ушками - ну ооочень понравилось! Спасибо - много интересного!!

Красиво!!!!

Спасибо за вдохновение! Шикарные мишки. Со снежинками вообще убил, даже не представляю, как это делается и сколько времени на такое уходит. Хочу спросить, не помните ли автора и не сохранилось ли ссылки на источник? Я б с интересом поисследовала творчество автора.

Этот квилт, Елена, создан Энн Франсис и был представлен в 2013 году на Квилт Симпозиуме в Северной Каролине, США. Попробуйте найти его по тэгам Ann Francis и 2013 North Carolina Quilt Symposium

Какие замечательные квилты! Уровень высочайший! Спасибо!{#}{#}{#}

Сколько творческой фантазии! Потрясащие работы!!!!

Quiltlada 23.01.2017

Хорошая подборка и статья хорошая.

Здорово! Спасибо!

Восхитительные очень милые работы! Спасибо огромное! {#}

Елена 23.01.2017

СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО НАХОДИТЕ ВРЕМЯ СОБИРАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ ТАКИМИ КРАСИВЫМИ МОМЕНТАМИ !

Спасибо, Елена, рада, что Вам понравилось!

Очень нравится! Особенно" взрослые". Сама несколько раз шила детские одеяла, но про мишек никогда не думала.

Спасибо, Татьяна! А про какого зверюшку Вы думали?

Чудесные работы))) Есть прямо ювелирные. Фантазии - зашкаливают!!!!!

Шикарная подборка! !! Есть о чём помечтать! ) Спасибо!!!

Спасибо!{#}

Спасибо! {#}

Спасибо за подборку! Очень понравилось! {#}

Вот еще несколько из коллекции, что не уместилось в публикацию

М.Марина 22.01.2017

Восхитительные работы!!!! Большое спасибо за подборку!!!{#}

LoLo 22.01.2017

Очень круто! Спасибо! Это просто праздник какой-то!!!

Точно! часами можно разглядывать, а ручки хотят повторить или создать нечто такое....

Это же произведения искусства!!! Даже жалко укрываться было бы))))

Верно, Елена, многие работы демонстрировались на международных выставках, другие - это панно для украшения интерьера

BEAUTY WOOL 22.01.2017

Замечательные работы!

спасибо Вам, Ольга!

Вероника 22.01.2017

Красота!!!

Какие удивительные работы! Мишка со снежинками - просто что-то невероятное! Спасибо за публикацию! {#}

Точно, Елена, некоторые работы, кажется, на грани волшебства!

Какой квилт!!!!! Но мишка в снежинках с язычком-это нечто!!!! Такой кропотливой работы даже представить себе не могу. Это ж сколько часов мастерица с ним провела?!?!?! спасибо за подборку!!!

Это точно! Я тоже именно о часах думала, когда его нашла! Это нечто! Даже не сколтко часов, а сколько дней человек провел, чтобы только придумать, а потом уже и создаит такое панно!

Спасибо автору за подборку,смотрела с большим интересом.И такие работы сложные,интересные,разные!

С любезного приглашения автора вставила и своё панно "Мой Любимый Мишка".Спасибо ещё раз за статью!Мишки форевер)

супер! спасибо, Елена, что поделились!

спасибо)

Чудесная подборка!!! {#}

Большое спасибо!!! {#} {#}

пожалуйста, Дарья! спасибо, что заглянули!

Мишки - замечательные !!! {#}

Мишка в снежинках -Милота)) и последний понравился)

спаибо! а последний хранится у меня уже года 2 в коллекции фото квилтов, так каждый раз нахожу что-то новое в рисунке. Какая-то завораживающая бесконечность...

Здорово!

Спасибо за подборку!{#}

я рада, что вам "улыбнуло"{#}

cпасибо! мишки что надо!!

{#} позитивные такие мишутки

хорошие мишки

{#} спасибо, Ирина!

Чудо мишки! Браво мастерам! Мишка на снегу со снежинками покорил моё сердце!{#}

Да, Танюша, это высший пилотаж, там многослойная аппликация

И мое тоже!!!Обратила внимание именно на этого мишку)

Этот мишка просто звезда!