> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пролиски первоцветы

Пролиски первоцветы

20.01.2017 16:16     Просмотров: 699     Комментариев: 88     
Пролиски первоцветы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня новинка. Как обычно - "Шила милому кисет, вышла рукавица. Меня милый похвалил: "Ай да мастерица!"

У нас подснежниками называют вот такие синие цветочки. Говорят пролиски, подснежники первоцветы. А следом за ними много – много лохматых, кучерявых, сиренево фиолетовых – не знаю, как называются.

Долго собиралась сделать брошечку – маленькую мышку на сыре. Взялась – вот результат – подснежничек. Да и не такой уж маленький, почти как настоящий.

новинки, прикол

первоцветы, позитив

приключения, klebirina

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Marianna2705

Очень мило!!!! {#}

Klebirina

Сергей и Марианна, спасибо!!!

Любовь (lik-vitraj)

Самый настоящий!!! Нежный получился!!!

Klebirina

Спасибо. Любушка. А набор из камушков - иметация того цветочка, название которого не знаю.

Очень милая работа, нежно так вышло.{#}

Klebirina

Спасибо, Алина. Я себе уже на свитер примерила - нормально.

Настоящий подснежник...{#}

Klebirina

Спасибо, Наташа.

Пролеска. Красивый, у нас таких синих нет, желтые, кажется, встречаются.

Вот махровенький не понимаю, какой цветочек.А у нас рано весной гиацинты мышиные цветут/мускарики. И подснежники обычные, краснокнижные.

Красива брошка, жалко, плохо видно.Еще бы с другой стороны фото .

Куклы от Наташи.

А я Пролески только на картинке видела...{#}

Ксения Семенча

интернет пишет, что они бывают осенне-цветущие. мне кажется, у нас осенние. весенних таких не видела)

красивые цветочки!

Klebirina

Вот хохлатка. А в Новосибирске у нас родственники, но я там никогда не была

Куклы от Наташи.

Ирина, хохлатка мой любимый подснежник {#}!!!! Весной когда они цветут, всегда стараюсь попасть в нашу деревеньку. Там от них все синие.....{#}.... Такая красотаааа....{#}

Klebirina

А у нас сначала голубые - пролиски, потом фиолетовые, все сине фиолетовое, а потом желтые, ковер желто-фиолетовый. У нас кусочек дикой природы на даче, где мы сейчас и обитаем.

Куклы от Наташи.

На даче хорошо. Тоже хочу в кусочек дикой природы, в деревню...{#}

Куклы от Наташи.

А еще мне нравятся Иван да Марья , еще их называют Медуница. Там цветочки розовые и синие. Ландыши люблю ! Ой, я кажется все весенние цветы люблю ! {#}

Куклы от Наташи.

Картинки по запросу фото цветов медуница.

Вот она...{#}

Куклы от Наташи.

Похожее изображение..

Klebirina

И ландыши у меня в саду, много-много. А осенью на них красные ягодки, но они ядовитые.

Куклы от Наташи.

Я в лесу такие ягоды на ландышах видела.

Ксения Семенча

Ландыш майский признан официальной фармакологией тринадцати стран мира. Это немного и связано это, в первую очередь, с тем, что препараты ландыша очень сильнодействующие. Кроме того, они содержат много ядовитых веществ. В частности, это алкалоид, который называется “конваллятоксин”. В медицине используется трава ландыша, листья ландыша и цветки ландыша. Чаще всего это все растение целиком собранное в период цветения.

Вещества, получаемые из ландыша, лежат в основе большинства кардиотонических препаратов, а также препаратов, используемых как желчегонное средство при холециститах. Препараты ландыша содержат большое количество гликозидов, которые способны увеличивать силу и уменьшать частоту сердечных сокращений. Именно поэтому их чаще всего используют при сердечной недостаточности, тахикардии, а также при острой хронической недостаточности кровообращения второго и третьего типа.

В народной медицине ландыш использовали традиционно в сочетании с валерьяной и боярышником. Применяли его так же, как и в официальной медицине при заболеваниях сердечнососудистой системы, а также при отеках, заболеваниях щитовидной железы и даже при эпилепсии..

Но вы правы - не уверен в дозировке - лучше не рисковать.

Klebirina

Я на себе лечебную силу чистотела испробовала. Он тоже ядовитый, но по капелькам помог.

Ксения Семенча

мы на нем одно время квас ставили. правда просто так, для профилактики.

Klebirina

Квас на чистотеле??? Это очень интересно! А можно по подробнее, из чего квас?

Вы на фото вся в цветах, наверное в травах лекарственных хорошо разбираетесь.

Ксения Семенча

Поищите рецепт "Квас на чистотеле по Болотову". Много писать. Но в целом молочная сыворотка и сухой или свежий чистотел.

Эти цветы у детской художественной школы) Там красиво. Но могу сказать, хорошо или нет разбираюсь в лекарственных травах, но немного - да.

В зависимости от того, какое у вас заболевание и есть ли у вас кто-то, кто помогает вам собирать травы и корешки, вы можете поискать информацию о растениях, которые могут помочь при ваших болезнях. Традиционное лечение конечно не стоит отрицать, но можно и совмещать по чуть-чуть, аккуратненько.

Сейчас в интернете много информации, но нужно сверять несколько разных источников, так как информация может быть противоречивой. Лучше, конечно, сходить в библиотеку и найти травник старенький.

Земля оттает - можно собирать лечебные корни. Корни потом еще осенью можно будет собирать, но до осени далеко)) Потом или мази, или отвары, или настои.

Куклы от Наташи.

Я что-то такое припоминаю - сыворотка и чистотел.... Надо поискать рецепт, но не уверена, что он сохранился...

Ксения Семенча

квас по Болотову классического рецепта, он хорошо гуглится. мы все по рецепту делали и по указанной дозировке пили.

не могу сказать , что помог от чего-то конкретного, гадость гадкая) но хуже не стало, однозначно. нужна мотивированность в применении.

Куклы от Наташи.

У меня подруга чистотел ест и пропивает курс. Тоже говорит помогает

Куклы от Наташи.

А какой от него нежный аромат....{#}

Klebirina

Да у медуницы, если цветочек выдернуть сладкий белый хвостик. Прошлый год мне привезли Иван да Марью Крымскую. Она такая же, только высотой выше пояса, крсасавица, прижилась!

Куклы от Наташи.

Да-да, я уже и забыла - сладкий хвостик...{#}

Любовь (lik-vitraj)

И такие красавцы у нас есть!!!

Любовь (lik-vitraj)

Ира, а такие цветы у Вас есть?

Похожее изображение

Весной, как только сходит снег и припекают первые лучи солнца - появляются эти красавцы.

Весь парк "горит" желтым цветом!!!

Называется Чистяк.

Сейчас вычитала, что они (листья и корни) съедобны только не в период цветения.

А раньше ими даже выводили бородавки.

Klebirina

Такие у нас тоже есть. Но раньше их появляется Гусиный лук.

Да, вот не знаю удивлю или нет, но как только сходит снег листья одуванчика - это наша еда.

Любовь (lik-vitraj)

Совсем и не удивили! В листьях одуванчика очень много витамин. А еще и крапива в салат очень хороша.

Klebirina

Я одуванчики везде ложу, во все блюда. Когда спрашивают мои, от куда столько зелени - говорю шпинат. На вкус не отличить, а звучит более кулинарно.

Куклы от Наташи.

У кого повышенная свертываемость крови - крапиву нельзя.

Ксения Семенча

У меня бабуля в еду чего только не кладет. И березовые листики молодые, и иван-чай побеги, сныть, подорожник, лопух лист и корень, одуванчик, пастушья сумка и прочие крестоцветные. В целом это очень полезно, хотя не могу сказать, что прямо очень вкусно {#} Топинамбур еще вещь хорошая . Корни, цветы и побеги от отложения солей, и клубни поздней зимой и ранней весной подкапывать можно. Инулином богат. В целом очень неприхотлив. Я во дворе для озеленения посадила, он даже в глине растет совсем без ухода, чахленький правда , низкий , но цветет.

На Украине теплее, у вас там больше сортов топинамбура, чем в России.

Куклы от Наташи.

Топинамбур один раз посадили, теперь не знаем как от него избавиться {#}

Ксения Семенча

есть такое) ну что делать)) топинамбур нужно планировать в место долговременной посадки) это не картошка)

Было в моем детстве - мама топинамбур посадила между кустами крыжовника))) Вы представляете, что было))

а так, если он на открытом месте растет, и земля относительно рыхлая - корень выкапываете с клубнями - в ямку один клубень для дальнейшего роста бросаете, можно даже меленький. и все в рамках разумного)) еще топинамбур выращивают на высоких гребнях, как раз для того, чтобы контролировать его разрастание.

вы почитайте про применение его в народной медицине, в питании. он очень полезен, включая листья и цветы.

кроме того, по последним исследованием какой-то европейской страны - это одно из немногих растений, которое не аккумулирует токсины и вредные вещества из окружающей среды. т.е. грубо говоря, топинамбур можно посадить вдоль автострады, в городе в условиях плохой экологии, и при этом его клубни совершенно безвредны для поедания, в них нет ничего вредного, никаких тяжелых металлов и проч.

Куклы от Наташи.

И гусиный лук растет тоже.

Ксения Семенча

Я нашла обратную информацию - съедобен и применяется в лечении в период до и в момент цветения, и ядовит после того, как отцветет.

Куклы от Наташи.

Люба, у нас такие желтенькие цветочки, в саду растут, многооо. Очень красивые !!!!

Куклы от Наташи.

Даже осенью цветут...?

Ксения Семенча

просто осенне-цветущие. разновидность. как некоторые луковичные.

Klebirina

У нас от пролесков весь лес синий. И на даче растут, и хохлатка вот эта на даче есть.

Куклы от Наташи.

Лес наверное очень красивый, когда они цветут. У нас таких в лесу нет.

Любовь (lik-vitraj)

а у нас их полно!!!!!!!!!!!!!!! прям под окном, вся полянка синяя!!!

Klebirina

А у нас и синие, и желтые. Мускарики это только на даче - очень нравятся.Белые подснежнечки тоже на даче.Вернее в единственном числе, он у меня один {#} Нашла фото в Интернете фиолетовые - называются хохлатка.

А с фотами у меня бедуха, плохо получаются.

Куклы от Наташи.

Ира, я тебе ссылку прилепила - посмотреть. Потом убери, чтобы не мешалась.{#}

Klebirina

Пусть будет, может еще кому захочется глоток зимней свежести!

Куклы от Наташи.

Там действительно свежесть. {#}

Klebirina

Сходила В гости. Спасибо за зимнюю прогулку! image

Куклы от Наташи.

Я рада, что у меня такой гость был {#}, да еще и с тортиком {#}.

Klebirina

Раз в анонсе была заявлена мышь, то она должна появиться. Вот!

Куклы от Наташи.

Какая крошечка...{#}

Валентина

Цветы получились шикарные! И в вашем "Ботаническом саду" мне очень понравилось! Рассматривала картинки с удовольствием! А уж мышка на ладошке - выше всяких похвал!))))))

Klebirina

Ой, спасибо, Валентинушка, что заглянули image

Мои брошки все меньше и меньше, прямо бижутерия для кукол {#}

Любовь (lik-vitraj)

Бижутерия для маленьких принцесс!

Klebirina

А вот ведь еще первоцветы

только почему-то такие маленькие...

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, аааа спасибо!
Klebirina

Почему у меня такая маленькая картинка получилась? Хотелось бы побольше. А еще хотелось бы брошечку крокус сделать. но пока не знаю как...Может быть ночью приснится.

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, ООО интересно. Буду ждать крокус. А какой цвет?
Klebirina

Да не знаю пока {#} На даче восемь разновидностей крокусов, а еще бесподобные карликовые нарцисы - примерно 5 см в вышину -ЧУДО

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, обожаю нарциссы.
Klebirina

А я вообще все-все цветы люблю. Это мой.

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, красавец. Мы с соседкой тоже нарциссы посадили. В этом году должны цвести.
Klebirina

Есть такие темы, как начнешь говорить - цветы, коты, собачулины... Ой, да забыла спросить вы говорили, родители квочку на яйца сажали. Как это???

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, когда начинает квоктать, покупали у соседей куриные яйца, свежие, которые не лежали в холодильнике, делали ей персональное гнездо и сажали ее на них. Если правильно помню, то можно ложить 20 яиц. Спросить уже не у кого. Завтра могу погуглить, потом напишу.
Klebirina

Погуглить я и сама могу, и яйца у нас есть, а вот захочет ли курка на них сидеть, как ей объяснить?

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, захочет, материнские инстинкты никто не отменял. Яйца нужны проверенные, от хорошего петушка.
Klebirina

Лукерьюшка, то наша на 22 яйцах сидела. 21 было оплодотворенное, и цыплятки уже сформированные, пушистые, но только почему-то не смогли вылезти...а я не знала, нужно ли им помогать...

Любовь (lik-vitraj)
Klebirina, да, нужно помогать и под лампу сразу сушить. Отец в таз или корыто стелил толстую тряпку, можно полотенце, но такое, чтобы легко стиралось. Ставил настольную лампу и туда их всех. Потом к квочке. Ох и интересно за ними наблюдать.
Klebirina

Да, премудрости...Потеплеет. попробуем.

Куклы от Наташи.

У нас цыплятки сами проклевывались. Иногда даже курочка приходила с цыплятами сюрпризом...

Klebirina

Это приятный сюрприз. А у нашей Лукерьи гнездо было на моей кровати за компом. Я даже думала камеру включить на круглосуточную съемку, чтобы потом важные моменты не прозевать.

Куклы от Наташи.

{#} Да, интересно....

Куклы от Наташи.

А у меня беленький растет.

Klebirina

Вот мои красавцы

Куклы от Наташи.

Ира, это что ? Крокусы ?

Klebirina

Да. И эти, и те что ниже.

Куклы от Наташи.

красивые.

Klebirina

И еще. Некоторые отдельными цветочками, а другие в сплошную полянку превратились.

Любовь (lik-vitraj)

Какие красавцы!!!

Klebirina

С крокусами сегодня не сложилось... но!!! НАРЦИСС!!! сфотать пока не смогла.

Нет, ну какие у меня фотографии цветов классные, а изделия фотаю - ужас! А ведь у меня даже было две профессиональные фотовыставки!

Любовь (lik-vitraj)

Ира, что нарцисс уже готов??? Уже вырос? Ура! Не получилось фото? не беда. Завтра будет солнце и все сфотографируете.

Я тоже картину не смогла сегодня сфотографировать. Совсем другие цвета получаются на фотографии.

Klebirina

Девчата, дорогие! Мне целый день приходят сообщения о комментариях в этой теме. Захожу, а здесь все тихо, спокойно. {#} Если я кого-то пропустила, не сердитесь, пожалуста! Вот вам цветочек image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз