Обновление пароля

>  >  >  > Лубочные картинки

Лубочные картинки

20.01.2017 15:50     Просмотров: 449     Комментариев: 0     
Лубочные картинки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет-привет,мои дорогие!!!!А вот и я!!!И с обещаными новостями)))Поскольку рабочий процесс я не засняла,пришлось дразнить вас анонсом в блоге. А сегодня я расскажу что и главное КТО стал моим вдохновителем  в новом витке моего творчества.Уж не знаю,получит ли этот "виток" свое продолжение или останется в той стадии,в которой находится сейчас,но в любом случае результат мне ооочень нравится!!!))) 

Итак вдохновение.....Я обажаю монохром!Люблю контраст фактур,а не цвета,но очень часто у меня рождаются куклы,похожие на пряничный домик, песню Леонтьева "этой ярмарки краски..." и ндийские фильмы вместе взятые!!! Различные ткани,порой совершенно не сочетающиеся друг с другом,обилие вышивки(особенно бисером),огромное количество деталей и деталюшечек,сплошной ту мач))) Ну да,ну несет меня порой,ну что поделаешь.Зато после такого взрыва монохром идет прям на ура. 

Сейчас я часто делаю куколок в смешанной технике,с использованием старинных фарфоровых деталек,но отказываться от текстильных не хочу,ни в коем случае!!!Люблю их нежно и буду любить всегда!!!Текстильные куклы - самые теплые и душевные!!! Однако,со временем пришло понимание,что куклы должны меняться и пока я не решила в какую именно сторону....Сейчас я в процессе поиска новых форм и идей.И эти поиски выливаются порой в неожиданные результаты. Такие,например,как сегодняшние мои работы.Вдохновением послужили старинные лубочные картинки,но и не только они)))Русский костюм,эскизы и иллюстрации Билибина и Бакста,работы мастеров ЯМ - Каролины Рощенко,Ани Кирицкой,Наташи Муравьевой,Ирины Колпаковой,Ольги Март 

Как всегда много говорю))Пора показывать красивые картинки,которые,возможно вдохновят и вас,как вдохновили меня.А потом  я покажу результат своего вдохновения)))Так что досмотрите картинки до конца!)))

вдохновение

творчество

процессы

картинки

лубок

русский костюм

текстильная кукла

вышивка

авторские куклы

русские сказки

бакст

билибин

наталья муравьева

каролина рощенко

rectengle

ольга март

Ну как вам?!)))Красота,правда?!))

Ну не буду больше вас томить.Наконец то покажу и свои творения))Встречайте:

Вот такие куколки! Почему  я уделила им столько внимания?! Ну,во-первых,это первые куклы за довольно долгий период. Во-вторых,я хотела их особенно отметить.И сейчас я расскажу про них. Куколки Лошадка Маруся и Марфа и Кот  полностью текстильные.Набиты опилками,как мишки тедди,настолько привыкла к этой набивке,что не могу от нее отказаться даже в куклах))) А в -третьих(!!!!) куколки ооооочень-очень маленькие!!!!Марфа вместе со своим кокошником - 23сантиметра ростом!!!!Ее котик - 6 см в длину!!!)))Лошадка Маруся 18см!!!! На фото этого конечно не видно!Многие отмечают такие особенности фото - большие объекты выглядят миниатюрными,а маленькие наоборот - большими!!! Мои новые куколки правда совсем крошки!!!!

Лошадка Маруся получилась очень романтичной и нежной,а царевна Марфа капризной и дорохо-бохатой))Прям таки - "надену все лучшее сразу"))))Но царевнам можно,я считаю))) У царевны даже Кот не кот,а мини-лев,хоть и полосатый как матрас)))

Ну вот)))Долго-долго писала и за пять минут все показала)) Надо все таки как то подружиться с Краткостью,которая сестра таланта,а то все говорю-говорю....)))

Ну,вы пока смотрите картинки,а я пошла в магазин,выставлять красоту на продажу)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз