Как прекрасен этот Мир... посмотри!

Как прекрасен этот Мир... посмотри! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

= МОЯ ДЕРЕВЕНСКАЯ ВЕСНА=

Город, суета, знакомые и малоприятные люди остались в той, другой моей жизни…  Весна! Раннее утро! Уж, так хочется встретить зарю=зорюшку, зорьку алую…ту, о которой слагают стихи и пишут многочисленные рассказы! жакет мужской, лора луковникова

Еще прохладно, но мне так хочется запечатлеть этот наИкрасивейший момент, сотворенный Всевышним – утреннюю зарю!

В пижаме, с фотиком я иду под странным взглядом и сопровождением нашего пса=дворняги (жизнь которого недавно висела на волоске…женская сумка, ручная работа) «щелкать» зарю!

Мои друзья, вспомните… вспомнили (?)… - это Чудо!!!

А еще с одной стороны улицы поют соловьи… с другой же – кричат и затягивают свою песнь – лягушки!!! И каждая тварь божья, видимо(!), воспевает красоту и прелесть своего мира!    О Чудо! Весна! Все  воспоминания городской жизни позади… хочется любоваться… жить… дышать… вечной Весной!сумка из натуральной кожи

Вернувшись в дом, открывая шторы и восхищаясь Весной… была удивлена сюрпризу…  взмах крыла… и перед окном… на столбе сидит  красавец – аист! Бело-черный! От взмаха его крыльев был напуган и частый гость моего двора – соседский петух! Голосистый… непослушный… полюбивший мои грядки… здесь  же он присел… и на  полусогнутых лапах (я это увидела впервые!) мгновенно заскочил в куст ирги! Смешно… весело... удивительно! натуральная кожа

Вспомнилась моя родная деревенька – Ларневск!

Тот прекрасный мир, который я открывала для себя в детстве, выбегая в  сад, высаженный моим дедом Сергеем Никитичем Шаповаловым, из яблонь, привезенных из самой (!) Америки! Далекой и удивительной страны… как мне тогда казалось! жакет мужской, лора луковникова

Вспомнились груши… ароматные ранние и поздние… посаженные в знак знаменательных событий моего рода – рождении нас – пятерых внучек!

Вспомнилось Варкино болото…  старый вяз, на котором гнездо этих удивительных птиц! Вспомнилось, как я с подружками при виде в небе аиста, кричали ему: «…Бусла=бусла, покружись!...Бусла=бусла, покружись!..» И  они кружили! Кружили… несмотря ни на что… держали ли в ключе лягушку… ужа… И мы, детвора, это видели! Видели этот прекрасный Мир, под названием Мир Природы!

Настроение прекрасное!  Весны, вам – мои друзья, вечной Весны в ваших душах! Я вас люблю!

P.S.

Вчера, высоко в небе парила пара аистов... видимо запоздали со своей любовью (хотя мои знания скудны  в этой области), все же подумалось, что уже в гнездах птенцы должны быть... а здесь... высоко=высоко... и так тревожно, оповещая весь Мир, курлыкали (не могу точно назвать их крик, крик=известие... крик радости...) .... в голубом и безоблачном небе... высоко=высОко танцевали свой свадебный танец аисты=буслы! Они кружили вокруг друг=друга... они танцевали и пели!!!

Красиво!!! Трогательно!!! Тревожно!!!

Как привет из моего Детства! Буслы безоблачного счастья!

В эти минуты остановилось для меня время - подумалось как краток мир человека в целом... от детства до зрелого возраста... только бы этот миг проходили  все достойно!!!

Жаль, что такое невозможно! подарок

Мои дорогие и уважаемые, гости моего магазина! Счастья вам! Благополучия вам! Здоровья вам! С вами я, Лора Луковникова.

Комментарии
Комментариев пока нет