Чай пуэр. Мои впечатления.

Наконец-то устроили с Сашей чайную церемонию. Дети подарили нам на свадьбу чайный керамический набор, и вот мы его открыли.

чай

чай пуэр

Я долго изучала чаи пуэр. Те, что покупала в Москве, нас не впечатлили. Может не то покупала? Эти чаи пахли сеном и рыбой.

Интернет, как помощник выдал всю правильную информацию. И я заказала чай шэн пуэр четырехлетней выдержки фабрики Менку, который отмечен наградами за качество,экологические плантации и т. д.Для нас важно, что этот чай славится многими целебными свойствами.

чайная церемония

Он нормализует пищеварение и обмен веществ, снижает уровень холестерина, выводит токсины. Шен борется с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, обладает бактерицидными свойствами. Он оказывает благоприятно действие на печень, кожу, способствует укреплению зубов, очищению крови, поддержанию водного баланса организма, улучшает зрение. Классно, да?

Заварила по все правилам китайского чаепития. Мы отметили приятный вкус, сладкое послевкусие. И с каждой чашкой чай становится крепче и насыщеннее. Продавец нам задарил еще много пробников и китайскую монету. Значит, в новом году повезет и со здоровьем, и с деньгами!

Комментарии (6)
LisaSamara 19.01.2017

Зашла почитать про чай, а тут такие красивые фото!

Евгения, Вы красавица, засмотрелась я на бусы и юбку и вспоминила как читала про жакет и это фото

А пуэр я пробовала во Вьетнаме -в китайском чайном магазине дегустировали 10 и 25-летние сорта.

Необычно, но до этого нужно "дорасти", мне он так и пахнет землей {#}

Купила подруге в подарок - так вот они с мужем оценили.

Евгения Литва 19.01.2017

Ой, спасибо за внимание и приятные слова.

А фотографии делает мой муж, это его " конек".

Хорогшего вечера. Евгения.

А мне на днях молочный улун от Олега пришел)), чудесный продавец.

Евгения Литва 19.01.2017

Я тоже у Олега купила. Как мир тесен! {#}

{#}.

Спасибо что напомнили про пуэр)

У меня несколько разных сортов покупал муж в Москве в командировке, как выбирал и сколько-летний пуэр - не помню))

От некоторых сортов правда впечатление, что землю пьешь) А какие-то с привкусами, мне понравились. Но конечно впечатлило то, как пишут о полезности пуэра) Сплошная польза и витамины {#}