> Журнал > Блоги > Персональные записи > Среднее по больнице, про названия работ.

Среднее по больнице, про названия работ.

18.01.2017 20:10     Просмотров: 536     Комментариев: 29     

Здравствуйте, товарищи!

Вопрос без подначки, просто чтобы узнать.

А вы проверяете по поиску названия, прежде чем назвать работу?

В смысле, чтобы точно такого же не было?

Или это не принципиально?

Понятно, что есть не уникальные названия, там и сомневаться нечего, а если название оригинально?

Или ЯМ такая большая, что и задумываться об этом не стоит?

Буду рада вашим плюсикам к соответствующим пунктам и развернутым мнениям.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Декор-студия "Пион" Ирины Чижовой (Decor-Gifts)

я не проверяла, пока вы не задали этот вопрос image

теперь возможно буду image

Лавка "Сель-По". Анна

Ирина, я не хотела нарушить ваше спокойствие{#}.

я замечала что много названий однообразных, но не придавала этому особого значения.

у меня например, с названиями сложновато....

но видела мастеров у которых такие красивые названия работ, ах

Лавка "Сель-По". Анна

Интересно ещё было бы узнать, насколько покупатели на это внимание обращают, может это вообще не важно.

Думаю есть категория покупателей которые обращают внимание на название. Ведь частично название раскрывает, например, сюжет работы, шкатулка "Зимушка-зима" или подсвечник "Уютный"

HANDMADE MALOVA OLGA

Названия не придумываю,проверять бы не стала,гениальное-приходит. не в одну голову {#}

Лавка "Сель-По". Анна

Ольга, спасибо!{#}

Обычно не проверяю, но как - то конфуз случился с Прогулками по осени. На тот момент в каталоге было больше 50 разных работ с этим названием.

Лавка "Сель-По". Анна

Ого! {#}

Анна, добрый вечер!

Я пишу названия и не проверяю, сначала вообще номера хотела ставить))) Покупателям моим (и мне, как покупателю) название нужно, чтобы объяснить, какую именно вещь надо. У меня в основном заказы, так заказчика пишут - сделайте рисунок как на такой-то скатерти, а кайму как на другой))) Вот для этого названия и придумываю, мучаюсь)))

Лавка "Сель-По". Анна

Мария, добрый вечер! С названиями действительно сразу понятно, что от тебя хотят, номера попробуй упомни)))

Даже в голову не приходило такой мысли.

И не буду проверять. Бывает имена или названия к моим лапушкам-зверушкам приходят внезапно, бывает по наитию, бывает во сне, а бывает, что долго кто-то остаётся без имени. Но это лично моё видение и мои поиски. А искать совпадения в тысячах работ - ой, увольте.

Это сродни именам у нас, у людей. Наши родители называли так, как им хотелось, даже если через два дома или в соседнй квартире ребёнок с таким же именем.

А наши творения - такие же наши детки. Так что называйте Ваши ароматные кусочки мыла так, как Вы лично чувствуете.

Лавка "Сель-По". Анна

Елена, спасибо, что откликнулись!

Юлия

Возможно, не совсем в тему (я не мастер, а покупатель), но, создавая коллекции, я обычно проверяю названия коллекции в "Галерее": мне нравится, когда они оригинальны, не повторяются - определенно, есть в этом своя прелесть. И еще мне нравится, когда название емкое, краткое и запоминающееся. Какой-нибудь "Лавандовый сон" мне ни о чем не говорит... image

Анна, названия ваших продуктов мне нравятся image

Лавка "Сель-По". Анна

Юлия, спасибо{#}.

OXBRIDGE (Яна)

Доброе утро, Анна! Называю работы очень редко, если уж что-то экстраординарное, например, снуд у меня был "Лиловый Пикассо". Просто обычно пишу в названии цвет и рисунок, не романтично, конечно, но я скорее прагматик)

Как покупатель, вообще не читаю истории и стихи в описании, мне важнее фото, размеры, материалы и краткое описание по существу) Но это лично мой подход.

Если бы называла, то не проверяла бы название на уникальность. У меня ассортимент меняется часто (сшила-продала-убрала из магазина), поэтому заморачиваться смысла нет.

Лавка "Сель-По". Анна

Яна, доброе!

Стихи и истории, это да)))

Спасибо!

Добрый день! У меня маленький магазин на ЯМ и названия не проверяю, так как они появляются иногда раньше готового изделия. То есть сначала идея, потом название, а потом работа. Например заказ на банную шапку в виде короны и женскую в пару . Уточняю цвет. Ответ "Что бы красиво было" Обдумываю заказ. У женской сразу появляется название "Королевна", ну и потом подбираются цвета и сама работа))))

Лавка "Сель-По". Анна

Ирина, добрый день! Спасибо)))

Может и стоит проверять, чтобы не быть банальным и не повторять расхожих мемов из песен и фильмов.

А то работ с назвением " Яблоня в цвету" 1699 штук!

Но если название не такое уж частое и очень точно отражает суть и положительно влияет на продажи, то какая разница?

Если оно, конечно, не патентованное)

Если честно, в названии мыла люблю когда перечислены основные составляющие или указано назначение.

Продавцу наверно важно, чтобы слова , которые часто набивают в поисковиках, были в названии.

А то напишут ведь...мыло " Выйти замуж за принца"{#}

...хотя...поисковик находит чаще, наверно)

Лавка "Сель-По". Анна

Юлия, с Яблонями в цвету повеселили, спасибо)))

Продавцу наверно важно, чтобы слова , которые часто набивают в поисковиках, были в названии.

Вот кстати об этом я не думала, а надо бы...

" Выйти замуж за принца"- а вот такие, мне нравятся))))

Галина Удова

Никогда об этом не задумывалась. Название - это то, что родилось из души. Ну значит, так тому и быть. Это как менять имя ребенку только потому, что с таким именем уже мнгого других{#}

Лавка "Сель-По". Анна

Галина, спасибо!

Chyara.

Нет , не проверяю. Название рождается очень часто уже в начале работы или даже бывает так, что сначала название, а потом под него вяжу саму работу - такое часто бывает во сне - встаю и начинаю вязать.Как правило такие работы очень востребованы.

Лавка "Сель-По". Анна

Ирина, спасибо!

Нет, не проверяю. Название складываеется само собой - цвет, состав или еще какие-то нюансы создания. Кстати, о сложных красивых названиях. Было у меня когда-то мыло "Дыхание снежной королевы", прям вот сильного интереса к нему не было. Чем проще и короче, тем лучше. Возможно, я ошибаюсь. {#}

Лавка "Сель-По". Анна

Привет)) Спасибо))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз