Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Декорирование карманного блокнота

Декорирование карманного блокнота

18.01.2017 16:20     Просмотров: 125     Комментариев: 0     
Декорирование карманного блокнота | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья!

Сегодня я хочу Вам рассказать и показать, как можно быстро украсить своего верного помощника. У меня это небольшой блокнотик, который все время лежит в сумке. Я не расстаюсь с ним нигде: на работе, на даче, в гостях у друзей или, когда путешествую. Раньше я информацию записывала на листочках (телефоны, адреса, рецепты, идеи, и многое другое), которые ворохом лежали в сумке и приходили в полную негодность. Порой даже невозможно было прочитать, что же я все-таки записала. И вот я приобрела себе блокнотик размером всего лишь 11*17см, который легко помещается в любую сумочку. А сейчас мне захотелось немного его приодеть, так как «родная» обложка немного поистрепалась. И так, приступим.

Нам понадобится:

1)      Ткань (лен серого цвета) размером 25*19 см.

• 25см – это две ширины блокнота (11см+11см) + его толщина (3 см) + припуски на швы.
  • 19см – высота блокнота (17см) + припуски на швы.

2)      Лента жаккардовая шириной 6 см – 25 см.

3)      Бисер, игла для бисера.

4)      Ножницы.

5)      Нитки швейные: основные (серого цвета) и для декоративной отделки.

И, конечно же, хорошее настроение!!!

декорирование

Для начала обрабатываем нашу ткань на оверлоке, чтобы не осыпались края и пришиваем на лицевую сторону жаккардовую ленту.

Снизу и сверху от ленты делаем декоративные строчки нитками темно-бирюзового цвета. Для выбора декоративной строчки, на небольшом кусочке ткани, попробуйте различные ее виды. Так Вы найдете наиболее понравившуюся Вам строчку и подберете оптимальную ширину и длину стежка.

блокнот для записей

Далее украшаем бисером отдельные элементы декоративной строчки. Я вышивала бисером только ту часть обложки, которая будет сверху. Если вышить по всей длине строчки, то впоследствии бисер будет только царапаться по столу.

обложка для книги

Загибаем ткань на лицевую сторону по ширине блокнота, прошиваем и выворачиваем загибы. Не забываем подрезать уголки, чтобы они не создавали лишний объем.

рукоделие

Примеряем, и если все правильно, то подгибаем ткань между двумя загибами и прошиваем.

Отпариваем, одеваем на блокнот, и любуемся полученным результатом!!!

Теперь мне еще приятней достать блокнотик из сумочки, и записать в нем необходимую информацию.

В такую обложку можно одеть не только блокнот, но и любимую книгу и даже паспорт.

Творческих Вам успехов!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз