Назад в 50-е..

Назад в 50-е.. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Девочки, всем привееет!

Подыскала я тут на днях  флакончики для духов. Заказала. Сегодня привезут. Редко мне нравятся флаконы. Очень. Везде ширпотреб. Флаконы -это большая проблема.  А ведь хочется, чтобы духи были в красивом флаконе! И что-то напомнил мне этот флакон. Флакон в стиле 50- 60-х годов. Напомнил…весну, ландыши  и….Диориссимо. Именно! Диориссимо от гениального парфюмера Эдмонда Рудницка.

Ландыш, нежный ландыш! Выражение души в запахе- так считал Кристиан Диор.

Для французов ландыш-это счастье и надежда. Кристиан Диор был французом.

В начале 50-х  г. прошлого века «звезда» Диора восходила. А Эдмонд Рудницка вопреки моде на сладкие ароматы, решил упростить формулу и  создать что-то не сложное, хрустальное , чистое, элегантное. Рудницка мечтал о запахе ландыша. Диор  тоже мечтал о запахе ландыша. Усложнялось все тем, что ни абсолюта, ни эфирных масел ландыша не существовало в природе. Цветок аромат не отдавал.

Но парфюмер на то и парфюмер! И мечту свою воплотил!

Для меня «модная» эпоха 50-х годов самая предпочтительная. Очаровательные силуэты, изящество манер, скромность и романтика. Женщина являлась женщиной, а не тем, что из нее пытаются «слепить» большинство современных дизайнеров одежд под влиянием феминизма, унисекса и проч. непонятных мне терминов

Я с упорством маньяка тестила духи в парфюмерных магазинах. Муж со мной туда не заходит. Но один раз зашел и, увидев мое разочарованное лицо, сказал, что я напоминаю ребенка, который  пытается откусить от муляжа яблока.

У меня есть парфюмерная вода Диориссимо 98 года. Она мне не казалась совершенной, но после всех затестов в магазине, я оценила эту парфюмку.

авторские духи, ландыш, винтажный аромат, анонс

Что-то хочется мне весны. Яркого , но еще холодного, солнца, растаявших луж,  набухшие почки на ветках деревьев, первые цветы из под снега и…букет ландышей.

Мои духи не по мотивам. Это невозможно! Это  я даю направление. Это цветочная поэма весны.

Девочки,  а если надеть их в феврале? Пусть снег хрустит под ногами, а у нас весна. Так хочется охапку цветов зимой!

Итак, « Назад в 50-е»

аромат, винтаж, диор

… Весенняя чистота, согретая теплом солнца, звонкая капель и проталины…

Это звонкий, прозрачный и тонкий аромат хрупкой и романтичной женщины. Ландыши — это подлинное олицетворение весны, как пробуждения духа, возвращение к природе.

Душистый, весенний, хрупкий цветок. Представьте, такой маленький стебелек с колокольчиками цветов источает такой аромат, способный заполнить воздух на дальние расстояния.

Игривая мелодия аромата, льющаяся из лесной глуби, влажным духом ландышевой полянки, сквозь кроны деревьев проливается свет, от чего аромат еще ярче. Мне кажется, мускус роднит ландыш с нашей кожей, становясь прозрачным. Он поднимает аромат над нашей головой, и мы можем его охватить руками.

В составе: ландыш, сирень, гиацинт, зеленые ноты, жасмин, сандал, мускус...

Цена за 12 мл. в флаконе со спреем  3400 р. Концентрация 25%. В наличии четыре флакона!!

Пробники НЕ НАЛИВАЮ! Если вам нравятся Диориссимо или Ландыш от Герлен, то и эти духи понравятся тоже.

Девочки, кому интересно, то милости прошу.

Парфюмер, летящий на пылесосе.

Комментарии (104)
Ирина 24.01.2017

Вечер добрый, хоть и поздний! image

Таня, не могла не показать - правда, у нас похолодало, и цветы подмёрзли (жаль, не ландыши)), и с планшета размер не меняется(

Но мои ландыши уже в городе))

Ирина!!!! АААААААААаа!!! Цветы! Это в вашем палисаднике? АААААа!! А у нас -20!! И снегу по самые уши!

Ирина 25.01.2017

Таня, с именинами!!!!!!!!!! image

Это у мамы, практически центр города)) Но всего плюс 7 было, обещают похолодания.

Спасибо!! Точно, сегодня же день студента и мой)))))

Ирина (tigraira) 19.01.2017
Как здорово.... Ландыши.... Так и вспоминаю свою дачу )))) она на окраине леса, и там почти рядом - большая поляна ландышей. И этот аромат..... Всегда у меня начиналась весна с собирания ландышей на даче )))

Ты где ходишь? Снова на работе, да?

Ирина (tigraira) 20.01.2017
Village de poupees ( Деревня кукол), не ))) Работаю конечно, но причина пропадания не в том. Впрочем, я ее и объяснить не могу внятно. Так....Лень и апатия ))) Зимняя спячка.

Так весна же скоро уже! Какая лень?!

Village de poupees ( Деревня кукол), та ни говори ))) сама в шоке
Village de poupees ( Деревня кукол), потому что я 4 часа как проснулась и всего полчаса как с родительского собрания вернулась. ...То еще развлечение )))

НЕТ! Не говори мне про род. собрания! НЕТ!!!

Village de poupees ( Деревня кукол), МОЛЧУ Сама не рада )))) Вот, пришла к тебе - психику а порядок приводить image

Как же я тебя понимаю!

AnnaBe de Provence 19.01.2017

Ах, Татьяна, соблазнительница!

Аня, ничего подобного)))))){#}

AnnaBe de Provence 19.01.2017

Для меня - да! Я обожаю Ваши духи!

Этта ОЧЕНЬ хорошо! ОЧЕНЬ!{#}

Девочки, все ландыши проданы!

Ну вот, написано " для хрупких и романтичных"....А я стеллажи таскаю,новый магазин обустраиваю...Мускулистая и прагматичная...Что посоветует дорогой Парфюмер такой особе , как я?

А у Лалик мне очень нравится

Perles De Lalique

Я тебя вспоминала вчера, но , зная, что ты обустраиваешься, не рискнула писать. думала, что мало ли, может так устала, что даже мычать не можешь.

Посмотрела пирамиду Парль Лалик. Оля, я так и знала, ПАЧУЛИ снова, да? Я для тебя поставлю Сладкую, не терпкую пачули с сухой травой. Но это такой неоднозначный аромат. Но тебе придется поделиться этим ароматом еще с четырьмя девочками))

LisaSamara 19.01.2017

ну вот, я теперь буду думать как пахнет сухая трава! {#} сама сижу в Бохо и балдею

Привет, Танюша! я не по ландышам точно, но вот про 160 бутылочек впечатлилась, тоже хочу блог про создание!

Лариса, не 160 бутылочек, а 1600!!!

LisaSamara 19.01.2017

ой, это я от удивления нолик потеряла image конечно, 1600!

Анна 18.01.2017

Всегда ближе к весне ландышей хочется...и сирени.Только в магазинах ничего похожего не найти.С зарплаты забегу за флакончиком)))

Анна, и у вас тоже так, да? Ландышей очень хочется в феврале)

К сожалению, я уже все эти духи продала)

Sometimes... 18.01.2017

Таня, а у меня невольно возник вопрос: если ландыш аромат не отдавал, как же его получили? {#}

Sometimes... 18.01.2017

Ааааа))))))

Это молекула. Гидроксицентранелаль и лилиаль назвается Еще есть Сильвань, дупикаль , ландыша альдегид)

Sometimes... 18.01.2017

С ума сойти, Таня! {#} Я вряд ли смогу произнести эти слова с первого раза

Лен, вот я думаю, как мне 1600 бутылок сфоткать)))))))

Sometimes... 18.01.2017

Скока-скока?! {#} А в попугаях тьфу в шкафах это сколько будет? {#}

Лена, СТОКА! Это лдин шкаф, но глубокий в 11 рядлв стоит там, один шкаф не очень высокий и глубокий в семь рядов, и......... Все мне не сфоткать Частями буду фоткать))

1600 бутылок!!!!!!!!!!!!!!!???? Их на самом деле столько??? Блин, а я думала, у меня гипсовых форм многовато, складывать уже некуда. Татьяна, тоже жду Публикацию! И для расширения кругозора, и читать Вас - ух, как интересно и увлекательно!!!

Тань, тогда точно сделаю! У меня информации не так и много Да и надо ли ее много-то? Думаю, что хватает для общего развития.))

Софья 18.01.2017

Танечка привет! Девочки-трям!

Ты уже устала от холода и снега, Танюш? Ландыш от Герлен не пробовала- не знаю. А вот тот, что рос у нас под деревм в тени, выкопанный в лесу и разросшийся в небольшую поляну издавал неимоверно чистый, озоновый и пьянящий аромат каждое утро своего цветения. Ты умничка, в феврале аромат будет искриться смешиваясь с морозом.

Сонечка! Ты как?

Небольшая полянка от ландышей-это пока) Потом будет ОЧЕНЬ большая полянка.)) Избавляться и избавляться от них. И так трудно))))

Софья 19.01.2017

Не, ужо как лет 20 не разрастается, до полянки доросло и все. Вежливые и тактичные ландыши)))) Слушай, а ты не забываешь что у тебя на полочках? Или ты тетрадку со списком ведешь. 1600 флакошек!!! Абалдеть!!! хочу увидеть твою кухню! А я ниче, с тонусом и как бегемот, но держусь, чуть-чуть осталось {#}

Не, не забываю.. Помню все да и подписываю, конечно Тетрадь только для формул) Прикинь, даже знаю где и что стоит)))))))

Ольга 18.01.2017

И очень даже интересно в гостях у парфюмера!!! А Лалик -это КТО или ЧТО?

Лалик-это семейство такое. Рене Лалик-ювелир, который делал обалденные флаконы для парфюма. Нина Риччи- духи "Воздух времени" . Хрустальный флакон и хрустальными голубками на крышке. Потом его сынок-Марк Лалик, на нем природа отдохнула Но он создал парфюмерный дом Лалик. Потом внуча0мари Клод Лалик. Она не только флаконы разработала, но и попыталась себя реализовать, как парфюмер.

Наталья 18.01.2017

Тань, привет!
Как всегда, вкусно и красиво! Удовольствие и прочитать, и посмотреть ))))))

На меня посмотреть? да, это точно удовольствие)))))))

ландухи, Наташ, думаю тебе не пойдут. Тебе Абстрактные цветы надо.

Наталья 18.01.2017

Знаю ))))) Не претендую )))) Но прочитать все равно удовольствие )))) (Успела соскучиться по твоим парфюмерным историям).

Вот я думаю, то ли публикацию сделать по типу В Гостях у парфюмера С фотками кабинета Но будет ли интересно. Или блог по теме-Лалик, но не флаконы, а парфюм. Они тоже "древний род")))

Наталья 18.01.2017

"Кухня" процесса - всегда интересно, особенно тем, кто в принципе не представляет как оно происходит (да и просто помогает соориентироваться на тему трудозатрат и требуемого уровня знаний... а значит, и цены).

Лалик? Думаю, что многим будет любопытно . Мне - точно )))). Нюансы и подробности истории парфюмерии открываю через тебя )))) В институте все как-то на глобализм тянуло... ))))))

Ой, ты чего ругаешься? Пусть тебя больше на глобализм не тянет)))

Так, значит надо все фоткать. И красиво фоткать)). Трудозатраты -то в голове. Как это показать?)))))))

Наталья 18.01.2017

Тань, в трудозатратах химика как-то никто не сомневается ))))))) Если шо - можно в личке обсудить... через день-два. Поболтать я завсегда с удовольствием ))))))

А глобализм - он все равно не лечится )))). Просто встраиваешь в него подробности и мелочи по теме )))))))

ААААААААА!!! Как тебя щас... ну какого химика, а? Где реакция, а? Где, спрашиваю?

Наталья 18.01.2017

Так это.... не все ж реакции бурные и эффектные ))))) Многие такие из себя тихия и внешне не приметныя, а между тем все равно чет там в растворах происходит, во!

Что может происходить в спирту?))) Компоненты в спирту того самого и ...такой результат выдают!!

Боева Елена 18.01.2017

А можно и то, и другое,а ? Ведь и в гостях хочется побывать. и про Лалик почитать........

всего нам пожалуйста и побольше.........

Sometimes... 18.01.2017

Таня, привет! Я и то, и другое хочу: и в гости, и про Лалик)))))

А как же про ландыши хорошо (закатываю глаза мечтательно)))))) Но кроме "Ландыша серебристого" от Дзинтарс, никаких ландышей не нюхала... ну, еще в букетике или в лесу {#}

Лан, привееет! Ландыш серебристый-это от фабрики Брокара или Новая заря.

Если хочешь, то чего молчишь? Это про ландухи))

так-с, если я напишу публикацию, то тогда блог позднее . Или как быть? Если про Лалик, то анонсирую еще одни духи)

Sometimes... 18.01.2017

А у Дзинтарс тогда что за ландыш был? Из детства воспоминания, конечно, но вроде был {#}Какой трудный выбор!!! Все равно в каком порядке, лишь бы почитать про все это, безумно интересное)))))))

У них не было Ландыша. Хотя духов очень много.

ЭхЭ придется все фоткать)))

Sometimes... 18.01.2017

А чего всё-то фоткать?

Как че? Колбы, пипетки, пробирки, бутылки......

Sometimes... 18.01.2017

Ух ты!!! {#}Я вся в предвкушении {#}

Ирина 19.01.2017

Были духи "Ландыш серебристый" и "Ландыш лесной". "Серебристый" от "Новой зари", московские. Но настоящие ценители аромата ландыша предпочитали "Ландыш лесной" - питерский, пардон - ленинградский. Смутно помню и коробочки, и даже аромат. "Лесной" и вправду был {#} - ландыш! Да, "Северное сияние".....форева....в историю....

Блин, такая парфюмерная фабрика была, такие ароматы - "Лесной ландыш", "Афродита", "Фрези Грант"......

Да, Ирин, были...

Боева Елена 18.01.2017

Девочки, как же весны захотелось!!!! Всем привет!!!!! К сожалению, ландыши это не про меня....мне бы полыньки!!!!!

Лена, ну зачем тебе полынька? Горькая, бррррр)))))))

Боева Елена 18.01.2017

Тань, она не горькая...она вкусная !!!!!! Особенно в твоих "Эй моряк"....

Поставила я моряка, поставила)))))). А БОХО?!

Боева Елена 18.01.2017

УРАААААААА!!!!!! Люблю моряка бесконечно....

"БОХО" суперские!!!!! Берегу до сеновала!!!!!!

Так-с, а Королеву ты чего игноришь? Вода для Королевы.

Сеновал, говоришь, а не..., может лучше более в комфортных условиях?))))))

Боева Елена 18.01.2017

Тут я и потерялась......а вот не знаю, почему игнорю...меня цитрусовые ноты смутили.....

А в комфортных условиях зимой, а летом на сеновал.....романтика!!!!!

.

О, да какой большой!))))))

Большой и бесконечный !!! {#}

Галяяя! Мы так договоримся сейчас...большой и бесконечный)))))

{#}Гы гы , это ты о чем ? {#}{#}

Ландыши , ландыши светлого мая привет.... сразу в голове песенка нарисовалась , теперь целый вечер не отвяжется

Всем привет !!! Татьян , заглянула на огонек , мне ландышей не надо , я ландыши только в вазе люблю , но написала как всегда заманчиво и завлекательно !

О, живая! Где ты вообще ходишь, а? Сто лет тебя не слышала, прогульщица!)) Галь, знаю, что ландыши это не твое. твое следующее будет)) По мотивам Лалик. Эксклюзивной коллекции.. затестила я...Черное дерево и ладанник! Ух!!!

ТАНЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!

Че?))))))

Какая ты , ведь знаешь , что не устою и пользуешься {#} , я ж до лета не хотела уже ничего брать , но видно от судьбы ( т.е. от тебя) не уйдешь {#}

Ну да, от меня уйти трудно, почти невозможно)))))))).

Нет , не почти , а вообще невозможно !

Это розочка. а где поцелуйчик?)))))

Девочки, остался последний флакон!

Jenny 18.01.2017

И подруга, которой и мисс Диор не подошел( тоже с 90 годов) и она мне его отдала, тут унюхала твою Венеру и говорит что Венера лучше мисс Диор))

Женя, какая подруга просто УМНАЯ)))))) Это я про Венеру)

Ландыши налью. Ты остальное попробовала? Новое? А то-салфетка, салфетка...

Jenny 18.01.2017

Пробую пока, в личку отпишусь)

Вот вот Женя! Точно лучше!! Я (Марина) "осторожно" пишу, а то Танюша говорит "вы ВСЕ хвалите!, говори точнее!"))))))))))) Точно !!!!! Венера лучше!!!!!!!

Марин, Венера-то всегда лучше) На то она и Венера!

Jenny 18.01.2017

Таня, привееет!!! были у меня Диориссимо в конце 80х годов) И они мне шли)) А вот мои подруги фукали на ландыши и удивлялись что на мне этот аромат ракрывается прекрасно!) Беру, заверните, плиз!)))

Флакончик - супер!!!! Это новый? ...Очень хорош! Тяжеленький?{#}

Не. Марин, выставочный-это хрусталь старый Он малюссенький. А новые только получила Пять минут, как забрала. Привезли.

Розы и забросила? ты ЧТО?!! Я как без роз-то? Ландыши я вам оставила, естественно))

Танюша, привееееет! Я сегодня как раз "надушилась" (покупными "душаться" - твои надеваем &nbspimage ))))))) мисс Диор ( диориссимо - нету у меня) , зато есть твои "мисс Диор". Я , конечно, как ты не опишу аромат. Но они....оба хороши...по своему. Классно ты делаешь "по мотивам")))))

Диориссимо.... мы, кажись, не пробовали)))) Зато, дня два назад ...попалась мне на руку...из моей шктулочки - мускусная роза........ааааххххх, как она хороша! Ты не забросила "варианты" РОЗ?!

Ирина 18.01.2017

День добрый всем!

А Тане добрый вечер! image

Таня, в своё воемя Диориссимо обожала, есть новый флакон, но уже этого века) Нравится запах ландышей, но нежный, ненавязчивый. Поэтому и мне флакончик!

Ирин, снова через фейс увидели, да?))) Конечно же, налью!

Ирина 18.01.2017

Да))

У меня весь Новый год прошёл в Русских сезонах))

ААААААа!! Надо снова ставить Сезоны)) А то у меня абрикосы удовые есть, а Сезонов нетууу. Я их все сама выпрыскала)))))

Olga 18.01.2017

Таня, мне один флакончик, пожалуйста!

Оля, не вопрос! Все налью. !)))

Ирина 18.01.2017

Да, весны уже хочется. Дня подлиннее и солнышка. И снять эти бесконечные майки, свитета, тёплые штаны, шарфы и т.д. Не могу сказать что я поклонник ландыша. Мне всегда весной хочется одуванчик. Я нашла его в мемо siwa

Alienor Massenet. Хотя его там нет))). Есть нарцисс и много чего ещё, в том числе и альдегиды. Гиацинт в Ваших мне тоже нравится)).

Ирин, там лист фиалки. Там нетууу одуванчика да его и быть не может.

Светлана 18.01.2017

Ох... Ландыши.... Я ещё тот.. берегу половинку к весне..))) И Сирень тоже..))){#}

И чего бережешь? Думала, что ландышей не будет, да?

Светлана 18.01.2017

Конечно думала...))) Пойду капельку стырю у себя, буду сегодня вся в ландухах..))){#}

Ну ты даешь!)))))) Стырю у себя)))))

Светлана 18.01.2017

{#} ага... неприкосновенный запас на случай весны)))