19 картин из сумеречного магического мира Andy Kehoe

19 картин из сумеречного магического мира Andy Kehoe | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Энди Кехо (Andy Kehoe) — загадочный американский художник, изображающий в своих картинах сказочные миры с грустными монстроподобными существами. Они очень печальные, как и сами картины. От работ веет чем-то мистическим и таинственным. Что-то в этом всём есть. Мне очень понравилась стилистика художника, а кому-то, может быть, принесёт вдохновение. По крайней мере, меня вдохновляет, люблю странных удивительных существ.

В подборку включила работы последних трёх лет и парочку чуть более старых для сравнения.  У художника есть ещё более ранние работы, но они мне не нравятся.

Кстати, я не просто так назвала художника загадочным. На разных ресурсах о нём содержатся порой противоположные сведения, иногда чуть ли не фантастические, так что он очень интересный человек, как и его работы.

В своих работах автор использует акрил, масло и, что меня немного удивило, в некоторых — полимерную глину, например в этих (кстати, это относительно новые работы, начиная с 2014 года).

энди кехо, вдохновение

andy kehoe

художник

artist

Дальше просто разные работы художника последних лет (начиная с 2014 года):

волшебство

волшебный мир

фантастика

изобразительное искусство

art

акрил

масло

полимерная глина

картины

красивые картины

Несколько чуть более старых работ для сравнения.

американский художник

монстры

существа

лес

меланхолия

Комментарии (29)

что-то от мифологии и северных сказок в этом есть{#} мне понравилось. смотришь на картинку и как будто персонаж хочет рассказать какую-то загадочную историю...

Спасибо! Погрузилась в таинственность и грезы..

Караван-сарай 20.01.2017

Художник-шаман.... Спасибо за знакомство!

Мне очень понравилось, они милые {#}

Людмила 19.01.2017

Прикольно! Спасибо, очень интересные работы!

Очень красиво! Цвета и сочетания волшебные! Спасибо!

а мне понравились )))) очень теплые и добрые ))))

Отличные иллюстрации для детской книги получились бы )

Пейзажи на рисунках потрясающие. А персонажи жутковатые.

Ирина 18.01.2017

Этому художнику Мумми-троллей бы проиллюстрировать! Всех этих снорков, сниффов, хаттифнатов, морр и прочих малышек Мю! Прям его тема....

спасибо! каждому в картинах "что-то видится") мне - что-то мощно прриродное, забыто-африканское!!!

картины похожи на детские сны))

Онежская Мылочка, у кого-то и взрослые сны ничего такие тоже😃😃😃
По моему не монстроподобные, а мистические и очаровательные!!!! Получила огромное удовольствие! Спасибо!!!

Я не сразу открыла публикацию, думала, что это страшилки очередные. А оказались очень приятные картины{#}

Что-то в них мультяшное есть, немножко загадочного, немножко умиротворяющего - прекрасные сказки на ночь))

Спасибо за знакомство с художником!

Картины замечательные{#}, ничего грустного в них не заметила, абсолютно, наоборот, такие атмосферные...а персонажи, как мне показалось, в состоянии "внутренней Монголии" ))

Мне очень понравилось, словно смотришь на границы миров... забрала в избранное, чтобы спокойно все рассмотреть.

Какое-то невероятное спокойствие и глубина присутствует в каждой картине. Порадовали), спасибо!

Ирина Сергеева (eRa-knitting), Всегда пожалуйста🙂

Спасибо за знакомство!
Необычные, завораживающие картины. Такая в них глубина и внутреннее сияние!
Очень понравилось, утащила в избранное, буду иногда доставать и любоваться {#}

Ирина Зарькова. Стекляшки., Я очень рада, что Вам понравился художник, наслаждайтесьimage

Спасибо, интересно!

То ли день у меня такой сегодня, то ли я всегда такая, только этого не осознаю{#}, но я как-то странно эти работы восприняла... Особо сумеречной мистики в них не обнаружила, напротив, что-то такое... ммм.... теплое... милое..., местами даже уютное{#}... Как мультик про ежика в тумане...{#} Особенно вторая работа, где на дереве такая расчудесная компания сидит...

Получила море удовольствия, спасибо!

Елена Кожевникова, не за что, я рада, что Вам понравилосьimage ну мне они тоже не кажутся мрачными, просто я такое люблю и мне кажется, что у художника работы стали менее печальными и сумеречными, чем раньше😃 а вообше я уже привыкла, что то, что я воспринимаю как что-то красивое, многим кажется мрачным и ужасным, поэтому никогда не знаешь заранее, кто как отреагирует😂😂

Ооооой, а какие у Вас чудо-звери!!!!!{#} Заглянула в Ваш магазин - и снова получила удовольствие!image

Елена Кожевникова, Спасибо большое, очень приятно! У Вас красивые украшения и фотографии к ним очень хорошие и стильные🙂

Тоже сразу Норштейна вспомнила, стилистику Ёжика, Сказки сказок, Журавля и цапли... и еще старый наш мульт Контакт, советский психоделик{#}.

А мне напоминает Миядзаки, "Принцессу Мононоко".

Светлана, я тоже сразу про этот мульт подумала. Очень люблю Миядзаки

"Не беспокоить!" - практически любую картину из представленных так назвать можно..)