В процессе...

Решила я заснять на фото процесс создания картины. Это та самая, по которую чуть раньше писала, с моими племяшками. В кадре еще старая тумбочка для палитры, с которой кисти ронялись  красивые картины Показываю  только  первый кадр. Имприматура и контуры есть, начато обозначение теней.  Сейчас картина приобрела цветовую гамму, прописаны задний план , центральные фигуры и начата проработка деталей. Красиво так получается картины маслом  Получаю огромное удовольствие.{#}

А мольберт у меня слегка сломался - сорвана резьба на центральном держателе и на одной подпорке. теперь  он у меня периодически приседает и наклоняется назад {#}. Так что приходится его ловить в полете красивые картины

Комментарии (10)

По-моему неплохая идея показать процесс...

В качестве аварийной меры в винты можно проволоки накрутить, чтоб держали в нужном положении.

Полумера конечно

Спасибо! Жду что бы сын сдал сессию и занялся ремонтом мольберта image

)))И я тоже того же жду! На кого сын учится?Мой - инженер будущий. Только боюсь, что как только сдаст - пойдет в Монино волонтерить, самолеты чинить, а не мне мольберт

Вот-вот, мой тожже хотел самолеты-ракеты строить и летать на них, учиться рисованию совершенно не хотел, несмотря на явные таланты image )) А пошел учиться на художника-графика. У меня слов не было от удивления, когда я узнала о его выборе {#} Теперь у нас три поколения художников ))))))

Так что инженерит сынуля по дому - все время что-то мастерит. Иногда странное, иногда чудесное иногда полезно-чудесное {#}

Влада! Вот у вас мистика!!! Ничего непонятно и очень таинственно!!!

Ира, мне тоже можно на "ты" {#}

Ну как же?! там же контуры!!! )))))и тенюшка у мальчика и у фонтана намечена image ))

О! Вот тепепрь разглядела мальчика и даже не одного и ещё что-то округлое)

Вот и исчезла мистика - фокус объяснили и всё стало понятно {#}{#}

Ой, мы ж на "ты"!!

))))) все, больше не подсказываю image )) (а там еще есть что разгадывать{#})

Вот и правильно! Не надо раскрывать все тайны)))\{#}

{#}Договорились!