Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как создавался мой логотип

Как создавался мой логотип

16.01.2017 8:43     Просмотров: 633     Комментариев: 8     

Всем привет =)
На ЯМ я недавно, но уже хочу поделиться немного своими мыслями =)

Хочу рассказать о своем опыте выбора логотипа.

Начну немного издалека =)
Ну так вот. Я всегда любила бисер и вышивку (все благодаря моей любимой мамочке). Вышивала иконы, какие-то картины, но серьезно никогда этим не занималась. Хотела — брала в руки иголку, нет — забывала об этом на несколько лет.   
И вот в 2015 году (уже не помню где) я увидела очень красивое вышитое из бисера колье. И я влюбилась! Влюбилась по самые помидоры =)
Я начала искать в интернете что-то похожее: наткнулась на кучу сайтов и страниц, посвященных этому делу, смотрела мастер-классы различные, отыскала кучу интернет-магазинов и, конечно, нашла Ярмарку-мастеров.

Почти год я просто смотрела, наблюдала, изучала (да и сейчас изучаю) различные техники, отмечала, что мне нравится. И в конце концов начала заказывать материалы. 

Главная моя проблема — мне через какое-то время перестает нравится мое украшение: либо я вижу косяки, либо хочу изменить форму/цвет, заменить где-нибудь бисер/стразы/бусины/камни и т. д.
Вот на днях я расплела двое своих недоделанных (осталось сделать изнанку) колье. Вы представляете, сколько времени и работы я себе прибавила и убавила результат?

Я не знаю что это такое. Может самокритика, может желание быть еще лучше. Я не знаю. Я просто беру и все начинаю заново. Хотя не скрою, что этот процесс «переделки» мне тоже нравится =)

Наверное, желание быть не идеальной, но хотя бы близкой к этому запускает в моей голове кучу мозговых процессов от выбора материала до упаковки. 

Упаковка и логотип. Находясь на ЯМ и наблюдая в интернете заметила, что некоторые мастера не уделяют этому пункту столько внимания, как этого требуется.
Но я, ставя себя на место покупателя, хотела бы, чтобы, когда я получала бы посылку со своим заказом, меня встречала бы красивая упаковка и логотип, то есть фирменная стиль. 

К примеру меня просто подарочная упаковка не устраивает. Конечно, это лучше никакой. Но фирменная упаковка — это, можно сказать, статус что ли. Знаете,к примеру, как Tiffany&Co или Cartier. Конечно, сравнение даааааалеко не из скоромных, но так лучше понятно =)

Про себя могу сказать, что к сожалению пока моих личный коробочек нет. Я еще в поиске. Душа разрывается: какой цвет, форма, как открываться будет, чем перевязать и т. д. И я решила, что пока у меня их нет (а хочется очень), то я пока буду пользоваться обычными краф-коробочками. Они хоть и простые, но стильные. Добавим к ним наклейку с фирменным логотипом, бичёвку и будет неидеально как в моих мечтах, но все равно круто.

Итак, вернемся к логотипу.
Сразу честно признаюсь, что для меня это было сложно. Какой будет шрифт? Цвет? Оформление? Размер? Ну все как обычно.
Мне очень повезло, что у моего любимого мужа очень талантливая младшая сестра. Мы с ней только дня три решали какой будет шрифт. Мы присылали друг другу варианты, она помимо этого рисовала свои. В итоге после этих мучений мы выбрали идеальный для меня шрифт. Я в него влюбилась! И мои близкие, кто мне помогал с выбором (а я подключила много кого) тоже влюбились в этот шрифт. 
Шрифт был выбран.
Дальше следует оформление, то есть дизайн самого логотипа.
С этим тоже было нелегко =) 
Немного отступлю, главное, что это безумно интересно и весело, хоть и голова начинает вскипать от огромного количества выбора = ) Становишься какой-то сорокой: и то бы взяла, и это, и вон то =)
Продолжим.
Было несколько вариантов: строгий, граффичный или нежный.
Я выбрала третий вариант. Ну даже не я его выбрала, а шрифт диктовал условия   =)

Месяцы раздумий и мозговых штурмов, несколько дней выбора, и наконец принятие решений. Скажу сразу было два варианта дизайна логотипа. Но мы с моим супругом выбрали этот. И вот что получилось:

логотип, лого, дизайн, упаковка, вышивка, фирменный стиль

А вот такие наклейки получились в итоге (размер 5*5 см.):

мой логотип, мой лого, шрифт, бисер, бисероплетение

Как же хорошо, когда есть друг, который работает в крутом рекламном агентстве =) В течение дня мои малышки уже были у меня на руках =)
Заказала маленьким тиражом: всего-то 100шт. Ну а куда мне еще больше??? Если учесть все мои переделки =) 

В заключение хотела просто сказать, что не забывайте про упаковку! Да может это иногда бывает накладно денежно или просто некогда, но я считаю, что это неотъемлемая часть вас, вашей работы, вашего стиля.   Ведь во всем времена сначала встречали по одежке =)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз