Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рассказ Тортиллы

Рассказ Тортиллы

15.01.2017 20:41     Просмотров: 328     Комментариев: 21     

Опять буду рассказывать о том, какие были времена, какое качество... качество

Вот уж не думала, что буду что-то подобное рассказывать потомкам. Всегда злилась на бабушку нашу, когда она ела Антоновку, кривила лицо и приговаривала: «Ну как трава! Честное слово, как трава! Вот в наше время была Антоновка как Антоновка... А теперь как трава!»

Я думала, что она просто старая и ей поэтому всё не вкусно. А бабуля то гурманом была, судя по всему! качество Вот я теперь тоже много чего ем и морду кривлю. «Вот в наши времена....» хочется сказать... винтаж

А что, ведь правда. Масло сливочное было натуральное, молоко пахло коровой и скисало. А пирожные какие были по 22 копейки! Я всегда 20 копеек получала на день. Один день покупала коржик за 18 копеек, а на второй наслаждалась бисквитным пирожным. Не жизнь, а сказка! детство

Ну теперь про одежду сказать хочется. Свитер один в шкафу навеял мне сегодня эти воспоминания.

https://www.livemaster.ru/item/18893345-odezhda-muzhskoj-polusherstyanoj-sviter-ot-h-amp-m-ili-oversa

Воспоминания не такие уж старые. Им лет 20, не то что пирожным.

Да, лет 15-20 назад можно было одеться в самых недорогих, сетевых магазинах очень качественно. Я ездила на распродажи в Германию и было убито два, нет три, зайца одновременно. Туризм, посещение друзей и покупка на год качественной, недорогой одежды, которой в те времена еще и в помине не было в России. Сейчас смотрю на эти этикетки и удивляюсь. Почти все вещи выполнены были из хлопка, вискозы и шерсти. Сейчас куда ни сунься – один полиэстер! Зашла тут как-то раз я в магазинчик сетевой в Москве. Больше на экскурсию, но свитер один понравился. Цена так... около 3500 руб. Посмотрела состав и ахнула. воспоминания100% полиэстер! Простите, люди добрые... Вы в своем ли уме?! За полиэстер 3500?! У нас на Яме за 3500 чистую шерсть найти можно!

Поплевалась и ушла я... 

Да..., как трава Антоновка теперь! Как трава! винтаж

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз