> Журнал > Блоги > Персональные записи > Каталог обуви для антик.кукол - туфли модель "Кестнер"

Каталог обуви для антик.кукол - туфли модель "Кестнер"

15.01.2017 15:35     Просмотров: 247     Комментариев: 2     

Уважаемые покупатели и заказчики!

Поскольку я прекращаю делать обувь на продажу и буду работать преимущественно на заказ (на продажу буду делать только по большому вдохновению что-нибудь интересненькое), а также ввиду того, что невозможно разместить в магазине всю обувь, которую я когда-либо делала (а показать хочется или нужно), я начинаю формировать каталог обуви для антикварных кукол на заказ.

В каталоге будут только те модели, на которые я смогу принять заказы. Отдельно будут освещены варианты декоров и варианты подошвы и каблуков.

Здесь будет полный каталог моделей:

*********************************************************************************************

Модель туфель, которую я назвала "Кестнер".

Это название взято не с потолка, это настоящее историческое название модели.

Данная модель характеризуется скруглённым мыском, вырезом спереди средней глубины, завышенными боками и бесшовной пяткой, застёжка обычно представляет собой отдельный резной хлястик, который крепится к туфлям спереди на две пуговицы. Пуговки могут быть разные, в зависимости от наличия и концепта: старинные ботиночные, бусины, металлические...

Кроме того данную модель я делала с завязками на ленты, которые продеты в металлические люверсы, т.е. без хлястика-застёжки.

У модели обычно два шва по бокам. Иногда, если количество кожи позволяет, я делаю одношовные туфли. Сзади и спереди швы отсутствуют.

Есть разновидность данной модели со швом спереди. Признаюсь, мне она не нравится. Объясняю почему: я не вижу никакой красоты в шве на самом видном месте - раз, не всякая кожа в виде шва красиво подогнётся под подошву - два. Поэтому такую разновидность модели я делать не буду.

У данной модели обычно нет каблуков, но при желании заказчика я могу их сделать.

Припуск на свободное облегание у данной модели ок. 5 мм.

Эта модель была отшита мною много раз в разных размерах и с разными вариантами декора, и хорошо зарекомендовала себя..Она очень эффектно смотрится - можете убедиться сами, посмотрев мои фото ниже.

В качестве декора для данной модели с застёжкой на хлястик обычно выступают кожаные цветы с металлофурнитурой в центре. Кроме того, можно сделать и банты из лент (вискозные или натуральный шёлк, или шёлковая тафта), и пряжки с кожаными "бантами", розетки из лент, использовать кружево... Всё обсуждается при заказе.

Ниже некоторые образцы туфель данной модели, которые были сделаны мною в разное время с 2012 года.

Хочу обратить ваше внимание на то, что материалы, которые вы можете видеть на фотографиях, на момент заказа могут уже отсутствовать. При заказе всегда необходимо уточнять цвет кожи и декор, который вы хотите видеть в туфлях.

Заказы принимаю в личных сообщениях или через оформленный вами персональный заказ!

Все вопросы в ЛС, не в комментариях к данной записи и не в Гостиной!

обувь для кукол

туфли для кукол

антикварная кукла

каталог работ

обувь на заказ

Ниже примеры туфель на завязках:

Ниже выкройка подобных туфель из книги Линн Александер.

Выкройка дана с припусками на швы - их можно убрать, т.е. срисовывать без их учёта. Маленькая подошвообразная деталь - это лекало вкладыша между подошвой и наружной стороной стельки. Её можно не использовать - у каждого башмачка будет своя выкройка этого вкладыша. Как его делать написано в моём МК по приклеиванию подошвы:https://www.livemaster.ru/topic/2044929-master-klass-po-izgotovleniyu-tufel-dlya-antikvarnoj-kukly-delaem-podoshvu-iz-kozhi?vr=1&inside=1

Не забывайте предварительно примерить выкройку к ноге своей куклы, желательно отшивать пробник (один башмачок без подошвы), вносить изменения в выкройку, если необходимо.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Маргарита, спасибо Вам огромное!

russian_antique_doll (Маргарита)

Надежда, на здоровье!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз