Предчувствие весны))) часть 1

Предчувствие весны))) часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прекрасный мастер и очень творческая личность Любовь (lik-vitraj)  запустила новый проект который называется "Собираемся в поход"  https://www.livemaster.ru/topic/2183635-sobiraemsya-v-pohod?vr=1&inside=0

В рамках проекта необходимо рассказывать  как просыпается природа, показать какие происходят изменения. И что самое главное необходимо рассказать о новинке магазина, подготовленной специально для данного проекта.

Итак, конец января-начало февраля.

Февраль-Бокогрей. Солнце припекает - бока пригревает, так и назвали месяц - Бокогрей. Совсем немного и наступит Сретенье, это когда в народе говорят - зима с весной встречается. А там и масленицу на широку ногу гулять, блины печь.

Январь плавно перетекает в стуженный февраль, начало которого часто отмечено метелями и вьюгами с сильным порывистым ветром. Солнце уже чаще и ярче светит, но пригревать оно начнет только с середины февраля.

рабочий процесс, теддик

Затихает вьюга. Холодная погода сменяется первыми оттепелями. Солнце хоть еще очень слабое, тем не менее в лесу появляются тальники, а на вербе пробиваются мягкими пушистыми точками почки - радостный признак скорой весны. Снег твердеет и покрывается обледенелой корочкой, тропинки теперь притоптаны, дороги имеют приглаженную колею.

рабочие моменты, февраль

Решив принять участие в проекте, я сразу решила, что новинкой магазина будет хранитель природы и зазыватель весны – Леший, точнее Лешик, юный такой тедди-бой))) У всех есть тедди-дол, а у меня будет тедди-бой.

Первоначальный эскиз нарисован, материалы подобраны, но вот цветовой поиск не окончен))))

тедди-долл, природа

Вторая часть подготовки к походу здесь https://www.livemaster.ru/topic/2220135-predchuvstvie-vesny-chast-2?vr=1&inside=1

Комментарии (8)

Ага, красавцы и шутники великие. У меня есть персональный леший, живет в лесу, на глаза не показывается, но почти всегда приводит на грибные и ягодные места. И еще очень любит угощения. Если я забываю принести гостинцы - так он меня сначала по лесу кружит, потешается. Потом прощает и выводит на грибы, ягоды.{#}

Вот вот! Мой еще не сшился, а уже мне голову морочит))) То цвет материала ему не нравится, то с выкройкой засада!

Сразу видно, что будет красавчик{#}

Ну а как же))) Леший все таки))) Они все знатные красавцы))))

Замечательный !!!! {#}{#}

Любовь (lik-vitraj) 14.01.2017

Ира, как хорошо написала про зимние месяцы!!!

А тедди-бой такая лапочка!!!!!!! Мы все будем ждать продолжения истории рождения героя!!!!!!!

Обещаю ничего не скрывать))))

Любовь (lik-vitraj) 14.01.2017

ААА ха ха!!! Хорошо)))