> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Как провести конкурс коллекций?

Как провести конкурс коллекций?

13.01.2017 12:20     Просмотров: 479     Комментариев: 11     

Здравствуйте, уважаемые Мастера !

Хочу провести конкурс с подарком (так чтоб мою работу добавляли в коллекцию - и которая наберет больше "нравится" - та получит подарки !)

Вопрос: как лучше всего это устроить ?

Подобное буду делать впервые, просьба не кидать тапками, на форуме такой темы не нашел..

Спасибо и с Праздниками !

Ключевые слова:  

Сергей, надо создать тему в блоге о конкурсе коллекций.

Там прописать все правила.

Правила у кого нибудь посмотрите, я вот Вам разрешаю свои списать, сейчас скину ссылку.

Кто наберет больше нравится - тот получит приз.

Вот так не советую делать, это приведет к тому, что участники начнут спамить, выпрашивая голоса.

https://www.livemaster.ru/topic/2159669-konkurs-kollektsij-vsem-sestram-po-sergam?vr=1&inside=1

Это ссылка на последний мой конкурс.

Правила совершенствовались у меня от конкурса к конкурсу.

Здесь учтено то, чтобы и конкурс прошел успешно и самой не устать, подводя итоги.

Это вот Вы если объявите условие в конкурсе, что победит, кто больше "нравится" наберет, то потом замучаетесь еще к тому же проверять все коллекции по сто раз, кто же это набрал больше всех голосов.

Можете положиться на мой опыт.

Я и коллекции давно собираю и конкурсы тоже давно провожу.

Чтобы конкурс был успешным, нужно постараться, привлекая к нему внимание - это требует много времени. Тут и составление пригласительных коллекций, и приглашения других пользователей, кто составил коллекции (а тут еще и на грубость иногда можно нарваться {#}), и постоянные напоминания в блоге о конкурсе. Не знаю, что порой нужно, чтобы конкурс дал какие-нибудь результаты, помимо долгой работы над ним и просто самого факта подарка своей работы. Я для себя решила, что больше конкурсов коллекций у меня пока точно не будет, но у меня другая специфика работ.

Спасибо всем кто откликнулся !

Мария Belkomor

Советую наделать больше фоток - с белым фоном, четких, с предметом по центру. И будет вам счастье с коллекциями. Там хорошие фото сами на вас станут работать, даже без конкурсов.

Для украшений ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Кольцо С Лицом Медузы Горгоны Медуза Горгона Versace Ронданини Резное. Handmade.

Вот у этой работы надо поменять рубрику каталога.

Это же такая работа! Вполне самостоятельная работа, а не материалы для творчества.

Хотела сегодня взять в коллекцию, но - недопустимая рубрика каталога.

Солидарна с Татьяной) Не нужно так делать - "кто больше наберет".

И с Марией, работы на белом фоне обеспечат включение их в коллекции. Не обязательно все фото делать такими, достаточно нескольких эффектных.

Я конкурсы давно не провожу) Но если хотите, заглядывайте в блог, там можно отыскать несколько сохраненных конкурсов))) Пробуйте, это интересно, новый опыт получите)

Irina-knit (Ирина, которая вяжет)

Вера, а почему не проводите? Результат не понравился/не устроил/не впечатлил?

Вера Шевченко Волшебные бохо-вещи

Не провожу, т.к. уже неинтересно))) Когда проводила, все устраивало)

Сейчас мои работы и так в коллекции добавляют, без конкурсов))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз