> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Как быстро шлифовать изделия из кости и дерева

Как быстро шлифовать изделия из кости и дерева

11.01.2017 19:11     Просмотров: 1195     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Художественная резьба

Наткнулась на один мастер-класс, в котором было рассказано, как быстро сделать кольцо с помощью бормашинки, но использовала идею в своих целях, так как мне как раз нужно доделывать заказ. А именно отпилить, зашкурить и отполировать 42 спила рога оленя с обеих сторон, это ооочень муторно:) Поэтому мастер-класс пришелся на пользу, на видео показано, как быстренько все получается, свободные руки и возможность использовать сразу две бормашинки.

На видео можно увидеть, что одна бормашинка зажата в тески, что позволяет освободить руки и значительно ускорить процесс шлифовки.

Делюсь идеей и с вами. Процесс теперь идёт быстрее и приятнее:) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Очень интересно! Я как-то не додумалась бормашину в тиски зажать, а удобно.

Shamanhuskyshop
Анна (Passtell), рада что полезно видео))

Всё новое - хорошо забытое старое. За неимением тисков также можно использовать пару струбцин (продаются в любом строительно-хозяйственном магазине, стоят недорого). На видео вулканитовый диск? Хорошие диски делает "Профиль" - в наборе продаются диски разной зернистости от грубой (для обдирки) до мелкой (полировка). В отличие от каменных абразивов вулканитовые диски не забиваются крошкой (пылью) обрабатываемого материала.

Shamanhuskyshop
Деревянные ложки (Алёшкины Ложки), да эти они, по мимо всего прочнго они еще и не кончаются как будто))))
hello world

ВОТ ОНО!!!! ТИСКИ!!!!

Как же все просто!!!

Ваша статья - это ответ на мои мучения и раздумья, как отшлифовать 20 метров нейзильберовой проволоки до серебряного блеска!!!

Вот прям уже 3 дня хожу и мучаюсь, как обе руки овободить!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

И творческих успехов!

Shamanhuskyshop
AlexIrina, так приятно, что мой дебют с видео действительно полезен)) удачи Вам)))😘

Надо попробовать при шлифовке-полировке своих украшалок из полимерной глины. Пока плохо представляю как закрепить мини-дрель (нет тисков) и вообще получится ли... Так я в руках держу мини-дрель и могу регулировать нажим, а это важно, так как полимерка очень податливая и можно лишнего полирнуть, получится ли при стацонарном креплении, не уверена, буду пробовать. В любом случае, спасибо!

Shamanhuskyshop

с полимерной глиной никогда не сталкивалась, но Вы расскажиет потом, что вышло)

Елена Беляева lenaarts

Хорошо, поделюсь{#}

Shamanhuskyshop
Елена Беляева lenaarts, спасибоimage
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз