> Журнал > Блоги > Персональные записи > Необычная шкатулка

Необычная шкатулка

11.01.2017 15:55     Просмотров: 82     Комментариев: 1     

Приветствую всех!

Хочу поделиться своим недавним опытом в оформлении деревянной коробочки от чая в шкатулку.

Давно у меня лежала эта коробочка от индийского чая .Открывается она как пенал, верхняя крышечка выезжает и открывается глубина. На ней были надписи с названием чая. Это, можно сказать, неудобство и очень стойкое. Сначала мне пришлось покрыть коробочку черной краской, потом белой акриловой ( подойдет для стен и потолкой) а после просушки занялась основным декорированием.

К сожалению поэтапных фотографий у меня нет , поздно об этом подумала). Постараюсь описать процесс по порядку.

Итак, в наличии после всех манипуляций - белая грунтованная коробочка с крышкой.

Все стороны прокрасила золотой акриловой краской , но не сильно плотно. Затем приготовила шпатель ( не большой), белую акриловую краску и бирюзовую акриловую в тубах. Наношу на край шпателя бирюзовую краску и наношу по поверхности  неравномерно, слегка касаясь или чуть сильнее. Делаю все  внешние стороны .Не дожидаясь пока высохнет так же наношу белую краску, потом опять бирюзовую.  Получается такая пестрая расцветка с выглядывающим золотым фоном. Вот собственно и все. Обратную сторону крышечки  просто золотой оставила и грани верха тоже.

Внутреннюю часть шкатулки красить пока не стала, вот думаю, так оставить или все таки голубым цветом губкой обработать , я еще подумаю.

Фото готовой работы прилагается. )

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится).

Удачи и экспериментов Вам!

шкатулка

эксперимент

оформление шкатулки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оригинально,Инна!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз