Обновление пароля

>  >  >  > Мой пленэр в Суздаль - город русской души!

Мой пленэр в Суздаль - город русской души!

08.01.2017 17:24     Просмотров: 285     Комментариев: 0     
Мой пленэр в Суздаль - город русской души! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья! Мои дорогие подписчики и покупатели!

Сейчас , когда продолжаются Светлые праздничные дни Рождества( Святки),

мне бы хотелось рассказать о своей поездке летом 2016 года в г. Суздаль Владимирской обл.

Этим летом я поехала в этот уникальный городок на пленэр и прожила там больше месяца.

Погода стояла отличная, солнечная , ясная, жаркая. Вода в речке Каменка прогрелась и можно было купаться каждый день.

Но я  не забывала о своем желание написать , как можно больше законченных этюдов. Все , что нужно было для этого я взяла с собой( краски , холсты, кисти) Вставая ,как можно раньше ,я принялась за работу. Все вдохновляло меня - виды церквей , монастыри , русская природа, яркие восходы и закаты, тишина и ощущение свободы, которое особенно присуще в летнии дни , когда мы оказываемся на природе. Хотелось бы немного рассказать о этом древнем городе с необычной историей.

Суздаль был основан в незапамятные времена в 982 году.

1238 - войска хана Батыя сжигают город, были разграблены монастыри и храмы Суздаля.

1242 - Ледовое побоище.Суздальский полк - активный участник битвы

.Еще неоднократно город был разорен татарсеими ханами.

1380 - Куликовская битва.В ней принимают участие и суздальские полки.В "Задонщине" упоминается о гибели в битве "пятидесяти бояр суздальских"

суздаль, авторская живопись

1552 - для поклонения святыням город посетил царь Иван Грозный, возвращавшийся из похода против Казани.

1634 - Суздаль сожжен войсками крымского хана. Это последнее разорение города врагами.

1654 - в городе началась страшная эпидемия моровой язвы.После молебна и крестного хода вокруг города, эпидемия прекратилась.

история, путешествие

Вторая половина ХVII века - Суздаль превращается в крупный ремесленный центр.

православие, купить картину в москве

1720 - в Суздале родился Д. И. Виноградов - изобретатель русского фарфора.

1851 - граф А. С. Уваров обнаружил на территории Спасо-Ефимиева монастыря могулу князя Д.М. Пожарского.

пленэр, картина маслом

Конец ХIХ века - Суздаль является типичным провинциальным центром России, с хорошо развитым огородничеством.

1913 - город посещает Николай II и его семейство, они осматривают памятные места Суздаля.

1923 - закрываются все храмы и монастыри.

живопись, картина для интерьера

1941 - 1945 - суздальцы героически сражаются на фронтах Великой Отечественной войны.

8 человек из Суздальского района удостоены звания Героя Советского Союза.

живопись маслом, елена шведова

В настоящее время население Суздаля  - 10300 чел.

Город сохранил уникальный архитектурный ансамбль, в который входят 5 монастырских комплексов,14 колоколен,30 посадских храмов., более 100 памятников гражданской архитектуры., действуют 20 музейных комплексов.

картина

Ежегодно город посещают более семисот тысяч туристов из разных уголков планеты.

пейзажи

пейзаж маслом

пейзаж

лето 2016

церковь

городской пейзаж

Вот некоторые из моих этюдов - картин, которые были написаны в Суздале и окресностях.

Последнее фото с моим этюдником в жаркий июльский день( Древнейший Храм Бориса и Глеба - ровесник храма Спаса на реке Нерли)

ярмарка мастеров

Всем Счастливого Рождества! С уважением Елена.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз