Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кормушка для птиц

Кормушка для птиц

07.01.2017 16:23     Просмотров: 238     Комментариев: 7     

Вот и в нашу "деревню" заглянули морозы. Да такие, что ох!

Самое время подкармливать зверушек. После работы, идя домой, увидела кормушку возле подъезда своего в плачевном состоянии. Вот она, родимая. Поломашка. Кто-то в прошлые лета постарался. Однако сайдинг имеет свойство на морозе рассыпаться. Что собственного говоря и произошло.

кормушка

Сайдинга дома у меня нет. У знакомых тоже. Починить не смогла бы. Пришлось придумывать из серии "я его слепила из того что было" новую. Благо у меня в комнате много всякого-разного есть ))) (бедная моя мама....)

Итак. Из чего сделала:

- спил лиственницы, растресканный уже;

- веревка (у меня была х/б) толщиной около 1 см;

- банка из-под селедки Матиас - получившая у меня название "тарелка XXL" ));

- пару саморезов (в простонародье - клопы), у меня 3 шт.;

- дрель-шуруповерт (у меня махонький, почти дамский);

- сверло диаметром чуть больше половины диаметра веревки или в ее диаметр;

- пища для пернатых (у меня пшеница, купленная на рынке сегодня в Рождество).

1. Сверлим отверстия в спиле дерева (от трех и более) на расстоянии 1,5-3 см от края. Первый спил от сильной моей потуги и старания разломался. Ну бывает. Благо были еще спилы.

кормушка для птиц

2. Отрезаем по количеству отверствий веревок и вставляем их в отверствия.

3. Переворачиваем нашу конструкцию и завязываем узлом веревки для их фиксации.

помощь животным

На эти трещины (маленькие) я не сильно обращаю внимания. На ночь я залила в них клей ПВА и засыпала, затолкнула в трещины опилки (которые образовались от сверления отверстий). Можно, конечно, и скобами "сшить". Но у меня его дома нет, да и две части, разделенные трещинами я тарелкой прикрепила.

4. Проверяем длинну всех веревок и завязываем узлом (как вариант)

кормушка своими руками

Ай, какая красотааааа!!! {#} Сам себя не похвалишь... ну, в общем, вы меня поняли.

На этом этапе я остановилась вчера вечером. Не было саморезов и пшеницы. Решила отложить до завтрашнего дня, т. е. до сегодняшнего.

Сходила на рынок и!!! мужчина-продавец просто так, бесплатно дал мне три саморезика (я честно сказала зачем они мне). Рядом стоящие продавцы тоже поддержали идею подкармливания птичек. Спасибо ему большущее. А еще спасибо женщине-продавцу, которая несмотря на мороз в практически открытом павильоне на том же рынке, пришла в него и продала всего лишь пол кэгэ пшеницы. Для нее это не выручка, а какое большее дело в итоге!!!

5. Крепим "тарелку". Как я уже выше писала, тарелка у меня еще служила своеобразным крепежем двух половинок спила, которые могут рано или поздно все же друг от друга разойтись в разные стороны ))

6. Идем на улицу, ищем нужное дерево и крепим свою "дизайнерскую" кормушку. Крепила я на ветку дерева при помощи куска медной проволоки.

7. Насыпаем корм 

я ж говорила - "тарелка XXL", корм отборный - все сделано с любовью {#}{#}{#}

и вот висит кормушка в ожидании. Не ждала я птиц бо на улице ооооооочень холодно.

Потом подумаю над "стенами" от осадков. Скорее всего это будет полиэтилен прозрачный. Кормушка вигвамного типа )))

С Рождеством! Творите добро!  Для него всегда есть время и место!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз