Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Изделия с собачьей шерстью

Изделия с собачьей шерстью

07.01.2017 20:40     Просмотров: 100     Комментариев: 0     

Доброго дня всем!

О пользе собачьей шерсти я писала ранее: https://www.livemaster.ru/topic/1797683-tselebnye-svojstva-i-polza-sobachej-shersti?vr=1&inside=1

Повторяться - смысла нет.

Хотела бы немного описать те изделия, которые выполнила с использованием собачьей шерсти за последние полгода.

Осенью довольно много было заказов на пояса из собачьей шерсти. Но одна из клиенток заказала не столько лечебный, сколько согревающий пояс и попросила обшить его фланелью с двух сторон. Вот что из этого получилось. Такой пояс подойдёт людям с чувствительной кожей.

Лечебными свойствами он тоже обладает, поскольку внутри 100% собачья шерсть. Остистый волос всё равно пробивается через слой фланели, но для тела ощущения более приятные.

собачья шерсть

тапочки собачья шерсть

Осенью получила заказ на "ночные" носки (удлинённые). Я их сделала с собачьим пухом. Потом на одном из форумов одна из форумчанок писала, что такие носки хороши для пожилых людей (думаю, что не только пожилых), имеющих проблемы с мочевым пузырём.

мокрое валяние

валяние собачья шерсть

Под заказ свалялись мужские тапочки с собачьей шерстью. "Мохнатость" повышенная, но очень тёплые и лечебные получились.

Незадолго до Нового года свалялся мужской жилет, по спинке которого выложен собачий пух (окло 70 г). Я назвала жилетом рыбака. Основа жилета выполнена из Троицкой и Семёновской тонкой мериносовой шерсти.

Первый опыт использования жилета для зимней рыбалки оказался удачным - муж приехал не простуженный, да и рыбы привёз.

Если Вас заинтересовали какие-то работы, пишите в личных сообщениях, задавайте свои вопросы. Отвечу всем.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз