Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Как мы в декабре кепочки валяли

Как мы в декабре кепочки валяли

04.01.2017 23:34     Просмотров: 971     Комментариев: 4     

Закончились новогодние праздники. Салаты доедены, появилось время подвести итоги года прошедшего.

Конец года, как обычно, был ооочень насыщенный. Гастрольные мастер-классы совсем не давали скучать Этим летом, по окончании валяльного сезона, я хотела угомониться и, наконец, осесть. Заниматься только валянием и семьей. Проведение мастер-классов в разных городах и странах отнимает очень много сил. Но...как только запахло осенью, потянуло в дорогу. Наверное, есть у меня ген кочевников - скучно долго сидеть на одном месте. Поэтому, с октября я снова поехала со своим чемоданом по любимым местам - Санкт-Перербург, Москва, Львов, Киев.  В декабре у меня были запланированы три мастер-класса - в Москве и Санкт-Петербурге. В этот раз мы валяли кепочки и береты. 

В Москве я сейчас провожу мастер-классы в новой мастерской. Мастерская очень удобная, светлая, и красивая. Всегда с удовольствием работаю в ней.

шерсть 

валяние 

мокрое валяние

В готовых кепочках:

светлана кот

Санкт-Петербург для меня особый город. Я полюбила его с первого своего приезда А еще это город, где я провела свой самый первый групповой мастер-класс. Было это в 2010 году. Я тогда очень волновалась. Спасибо, Леночке Ереминой - она набирала группы на мои питерские мастер-классы, селила, кормила, поила. выгуливала и всегда помогала на мастер-классах. Много лет я проводила свои мастер-классы в замечательной мастерской "ЮлиАнна". Но время идет, все меняется. Сейчас я сама набираю группы на мастер-классы, но с Леной мы продолжаем дружить и каждый мой приезд в Питер ходим в суши-бар на Восстания, 6. Фото оттуда на баночке черной икры

головные уборы

Мастерская в Питере находится в центре, на Литейном. Красота

кепки

береты

А питерские дворики...их ни с чем не спутаешь. Когда я смотрю фильмы, то по дворикам безошибочно определяю Питер

шляпы

шляпки

шапочки

Гуляя по Невскому я нашла улицу Харьковскую. Кто не знает - я живу в Харькове

мастер-класс

Мастер-класс по кепкам-беретам, обычно, проходит ооочень насыщенно. Настолько насыщенно, что я не всегда успеваю фотографировать законченные работы. Ведь на этом мастер-классе почти все успевают сделать по два головных убора. Соответственно, и на меня ложится двойная нагрузка Вот и в этот раз групповых фото не получилось - ловила по несколько человек.

мастер-класс по валянию

Спасибо, большое, Оксане которая не только успела свалять две кепочки - себе и дочке, но еще и фотографировала мастер-класс. А то я так закрутилась, что совсем про фотоаппарат забыла.

Оксана в дочкиной кепочке с ушками:

москва

Все трудились в поте лица. В буквальном смысле - не сморя на холод за окном, в мастерской было очень тепло. Даже жарко

санкт-петербург одесса

киев 

рига

Мы творили красоту:

екатеринбург 

львов

Я тоже в кадр попала - помогаю творить красоту

бейсболка 

Вот и все. Закончился 2016 год, начался 2017. В этом году у меня уже запланированы мастер-классы в Киеве, Одессе, Москве, Санкт-Петербурге, Львове, Риге и Екатеринбурге. С расписанием моих мастер-классов по созданию войлочных головных уборов на ближайшие 4 месяца можно ознакомиться здесь https://www.livemaster.ru/topic/1548963-raspisanie-moih-blizhajshih-master-klassov?vr=1&inside=0

Скоро снова в путь. Мне уже снятся поезда

Запись на мастер-классы в Киеве, Одессе, Москве и Санкт-Петербурге уже начата

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз