Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как все начиналось

Как все начиналось

05.01.2017 6:17     Просмотров: 183     Комментариев: 1     
Как все начиналось | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всю мою сознательную жизнь я не могла подобрать себе уход за лицом. Никакая косметика мне не подходила. В лучшем случае она просто не давала никакого результата. Чего я только не пробовала. И российскую, и белорусскую, и французскую, и немецкую косметику. И дешевую, и не очень, и дорогую, и очень дорогую..... Эффект - ноль. В конце-концов я бросила это дело. Пользовалась только гелем для умывания и скрабом. И вот однажды я посмотрела в зеркало и увидела, как я постарела. Вот прямо в один миг все проблемы стали видны - морщинки на лбу, гусиные лапки, землистый цвет лица.... Пронеслась мысль, что мне всего 32, а к сорока я буду просто выглядеть бабушкой. И нужно что-то было срочно предпринимать.

Шестью месяцами ранее...... Через год после родов мои волосы (и без того тощий хвостик) начали активно покидать мою голову. Я стала искать в интернете рецепты масок от выпадения волос. Наткнулась на масляные маски с добавлением эфирных масел. Отзывов положительных было полно и я быстренько побежала в аптеку и накупила базовые и эфирные масла. Это была моя огромная-огромная ошибка. С тех пор я больше никогда не тороплюсь, но об этом позже. Так вот, накупила я масел, пришла домой, открыла, понюхала... Фу!!!! Чистая химия, пахнет противно. Ну почему же тогда в интернете все так хвалят эфиры, а мне они совершенно не нравятся? Полезла опять в интернет. Ответ прост - не возможно в аптеке купить настоящие эфирные масла стоимостью до 100 руб. за штуку. Это синтетические масла. Все отправиаа в помойку, даже по мыть с этими так называемыми маслами я не могла. Стала искать интернет-магазин по продаже настоящих эфирных масел. Только теперь я сначала читала отзывы о представленных в них маслах. Нашла парочку с хорошими отзывами и оформила заказ. Когда получила посылочки, открыла масла и понюхала - мммм, пахнет натурально. Даже эфирное масло бэй, которое многим не нравится из-за запаха, мне пахло вкусно. И стала я делать себе масляные маски. Здесь важно знать, что если Вы делаете маску от выпадения волос, то наносится она на корни волос и кожу головы, на длину нужно делать другой состав - от сечения, от ломкости волос. Делала маски я курсами 2 раза в неделю 2 месяца (масляную маску на ночь, на подушку стелила полотенце), потом месяц перерыв. Параллельно я делала и другие маски - с кефиром, с хной бесцветной, с желтком, с медом, с горчцей, с глиной (кстати, с глиной маски совсем не понравились, даже после бальзама солома соломой). Таким образом, я почти ежедневно делала маски, масляные 2 раза в неделю, другие - как время было, не масляные маски наносила минимум на час, иногда на 3-4 часа. Информацию о действии масел я записывала в тетрадь. У многих все хранится в компьютере, а мне удобнее в тетради. Через месяц после начала использования масок волосопад сократилсся существенно, еще через пару недель появился подшерсток на голове, как я радовалась

Итак, с кожей надо что-то делать. В совместных покупках в нашем городе натыкаюсь на закупку корейской косметики. Отзывы в основном очень положительные, беру на пробу. Цена, конечно, кусается. Приходит мне мой заказ. Начинаю пользоваться, муж недели черз 3 сказал, что я посвежела как-то. Ну, думаю, если даже муж заметил, надо брать. А тут доллар начал расти неимоверно. Цена на и без того дорогую косметику стала расти на глазах. В это время мне попадается информация об использовании масляной смеси для коди лица. Конечно же я пробую. После первого же применения кожа прям светится, я счастлива! И понимаю, что мне не нужна покупная косметика, мне нужна своя. Про кремы ручной работы читала, но было тааак страшно, столько всего. Решила для начала порбовать сделать крем из того, что есть. А именно, из масел и воды на пчелином воске. Дело за малым, раз - и готово! Пользуюсь неделю. Боже, как хорошо моей коже. И я опять понимаю, это мое, родное, мне это нужно, очень-очень. Мне это нравится, я хочу посвятить себя этому, хочу дарить себе и родным, и близким это счастье, когда видишь результаты своего труда у себя на лице. На сайте, где я покупала масла, есть готовые рецепты кремов, сывороток и многого другого с подробным описанием приготовления. Но я решила не торопиться, а сначала поизучать теорию, углубить свои знания. После этого решения я полгода изучала теорию, делала конспекты о самом важном. И вот я заказала посылочку со всем необходимым для приготовления крема. Масла были, заказала эмульгатор, консервант, весы, термометр, активы. Кремом на пчелином воскея долго пользоваться не могла, т.к. кожа жирная и он хоть и так нравился мне, но оказался слишком тяжелым. После получения посылки первым я приготовила кокосовый увлажняющий крем https://www.livemaster.ru/item/17836389-kosmetika-ruchnoj-raboty-uvlazhnyayuschij-kokosovyj-krem-1-9. Т.к. стояла зима, моя кожа требовала увлажнения, чем больше, тем лучше. Дома стоит жара, воздух сухой, на коже каждую зиму появляется в одном и том же месте шелушащееся пятно. После нескольких применений этого крема пятно прошло! А ведь сколько увлажнялок было перепробовано и ничего не помогало. Следующий крем был для мамы https://www.livemaster.ru/item/17836493-kosmetika-ruchnoj-raboty-krem-dlya-uvyadayuschej-kozhi-1-15. Она пользуется им по сей день. Состав простой, но ей он очень нравится. Делала ей через некоторое время другой крем, но она его не захотела, сказала, что этот ей нравится больше и нечего на нее дорогие активы переводить, ей и этот помогает. Со временем у нее уменьшились гусиные лапки, кожа стала глаже, крем хорошо защищает от мороза - кожа не обветривается. Сестра оценила по достоинству экстраувлажняющий и успокаивающий флюид. В магазине он пока не преставлен, нет хорошей фотографии. Его же оценила и одна из клиенток, она боялась, что ей ничего не подойдет из косметики, т.к. масла забивают ей поры, но флюид подошел идеально. С тех пор она уже не раз заказывала косметику себе и своим родным на подарки. А однажды крем, который брала в подарок своей маме, оставила себе, так он ей понравился. Это, кстати, мой любимый крем https://www.livemaster.ru/item/17770417-kosmetika-ruchnoj-raboty-omolazhivayuschij-nochnoj-krem-1-39 . О нем я однажды написала на нашем городском форуме, описывала свой восторг. Форумчане попросили готовить косметику и для них, я создала темку и понеслось До этого я готовила косметику на заказ только знакомым своим и своей сесры. Сейчас готовлю всем желающим, ведь у нас в городе и области кремоварение не распространено, а желающие попробовать крем ручной работы есть. Сначала набивала руку на готовых рецептах, затем, когда мною уже было изучено-записано-усвоено много информации стала составлять рецепты сама.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз