Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как пришить пайетки. Три способа

Как пришить пайетки. Три способа

03.01.2017 18:23     Просмотров: 4040     Комментариев: 3     
Как пришить пайетки. Три способа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Друзья! С новым годом!
Мне пришлось перед праздниками расшивать пайетками новогодний костюм дочки. Опыт работы с пайетками у меня уже есть - я расшивала гимнастические купальники для выступления доче, декорировала ими сумки.
Потому  я решила поделиться своими способами пришивания пайеток с вами. Расшить таким образом можно и войлок: например варжки или шапочку, сумку, жакет и даже пальто. 
У меня не бисерные, а обыкновенные швейные  иглы (просто выбираю всегда импортные, длинные и тонкие) и нитки "Ideal".
Первый способ обеспечивает достаточно плотное прилегание пайеток к войлоку. Пайетка закреплена с двух сторон. Но видна нить. 

как пришить бисер

Когда нам необходимо шитье без ниток по лицевой стороне, то можно применить способ, который в результате напоминает чешуйки. 
Нити спрятаны за пайетками. Но при таком способе пайетки подмимаются, как чейшуйки, шитьё становится объемным. Это не очень хорошо для варежек или сумок. Такие пайетки могут зацепиться за что-то и оторваться или вынянуть нить - что одинаково плохо. 

декор войлока

Третий способ обеспечит более плотное прилегаение, чем второй.
А так же - более декоративный за счет бисера.
Это мой любимый способ. как пришить пайетки

Если вас заинтересовала эта информация, то посмотрите небольшое видео, которое я сняла для вас. 

А вот таким способом, точечно, я расшивала одно из первых своих войлочных изделий - эта декоративная маленькая котомка еще из троицкой полутонкой шерсти пайетки на войлоке

нунофелтиг

Если у вас остались вопросы, я на них с удовольствием отвечу! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз