> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что нам стоит 5-ти этажный дом построить

Что нам стоит 5-ти этажный дом построить

02.01.2017 21:26     Просмотров: 171     Комментариев: 10     
Что нам стоит 5-ти этажный дом построить | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Строительство жилого пятиэтажного отеля "сталинки" . Осуществляется силами строительной компании "Татьяна и Ко"шкатулка. Начало строительства - четвертый квартал 2016 года, ввод в эксплуатацию - скоро)))

На первых трех этажах дверной и оконные проёмы заколоченны, дабы исключить доступ постороних лиц.

шкатулка для украшений

Работает кран. Подрядчики наконец то завезли окна. Крановщи решил установить сразу два этажа... 

Надеюсь кран выдержит.

строим дом

Пока получается) Но нет, крановщик решил пятый этаж переставить

дом для украшений

После установки двух последних этажей оказалось что нужны корректировки. Пришлось пятый этаж снять и заново установить. Еще фото

Рядом с домом лежат сваленные в кучу только что привезенные подрядчиком окна

И крыша еще лежит. Эти подрядчики... Перед Новым годом вовсе расслабились{#} НичЁ... найдем на них управушкатулка

Установка крыши

Крыша на месте

Один фронтон? или что там у крыш сбокушкатулка еще не закрыт, будет использоваться как люк для загрузки окон... Повыше - что б не потырили врагишкатулка

Хорошо что не заделали этот фронтон, с пятого этажа точно не стырят окошки)))

На последнем фото фасад в черно белом, проект в общем)))

Как вы догадались, это шкатулка. Но шкатулка в стиле жилого пятиэтажного дома.

Пропорции 1 : 100,

Шкатулка состоит из пяти отдельных коробочек планшетов. В каждом из них будут жить украшения. Планировка на каждом этаже будет сделана с учетом усредненных размеров будущих жильцов - серьги, кольца, кулоны, браслеты и цепочки. Может еще что то... Этажи, кроме первого и последнего, взаимозаменяемы.

Всегда хотела стать владелилицей собственной пятиэтажкишкатулка, и вот, для осуществеления мечты, решила организовать собственную строительную фирму. Буду строить элитное жилье для любимых украшений)

Всем добра! И сбыче (или как?{#}) ваших желаний в наступившем 2017 году!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Евгения Литва

Таня, хорошая идея.{#}

шкатулки и мини-комодики
Евгения, спасибо) пока это первый шаг... к малоэтажному строительству image
lulu71

Татьяна - прораб своего счастья!{#}

шкатулки и мини-комодики

Точно точно - прораб{#} Осталось только смежников да подрядчиков всяких научиться строить{#} Не дают развернуться вволю{#}

Прикольная идея! Хочется увидеть готовое жилье для украшений!
шкатулки и мини-комодики

Пока только идея..{#} Все встало на пол пути( С окошками не знаю как поступить.. На ЯМ видела светильники из фанеры в форме домиков... ничего так.. но окошки .. накладные, не так как у настоящих домов.. У меня как у настоящих, утопленны вовнутрь. Но из за этого и проблем, не найду чем отверстия закрыть. Поэтому ...долгострой{#} Но я обязательно придумаю и всем всем покажу свой пятиэтажный дом для украшений

Сектор Юго-Восток

А если вклеить стеклышки или зеркала? На них можно раму нарисовать, а можно и так? Как идея...

шкатулки и мини-комодики

Маш, ну вот смотрите...вернее представьте толщина стенок дома 4 мм, толщина оконных блоков 2 мм. Блоки вставляются внутрь проема заподлицо с внутренней стороной. Снаружи они, окна, получается утоплены на 2 мм вглубь - все как у настоящих домов..

Но внутри... окна заподлицо и в окнах отверстия.. У меня не получается никакие перегородки (ячейки для украшений) внутри каждого этажа поставить - они так или иначе на окна попадают. Значит нужно что то вставлять, тонкое и с каким то цветом, что бы окна обыграть - голубой или.. желтый.. в общем какой то цвет.

Вставка 2 мм толщиной съедает аж 4 мм полезной площади.. а если ее еще и тканью обернуть то и все 6 мм. Внутри совсем мало места останется.. Бумага альбомная не подходит - можно проткнуть нечаянно, картон тонкий тоже..

Есть пара материалов на примете, как только раздобуду их,вновь вернусь к строительству...если они конечно подойдут)

Сектор Юго-Восток

Да, задача.... Какая-то пленка цветная нужна. И с пространственным мышлением у меня туго) даже представить себе эти мм не могу)))

шкатулки и мини-комодики

На второй фотке в самом посте они видны, эти мм{#}

Если все получится, то к концу месяца домик доделаю и выложу в магазин - на всеобщее обозрениеimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз