Дорогие друзья, здравствуйте!
Мы уже в Москве, но я продолжаю знакомить Вас с маршрутом нашего путешествия по Японии и прекраснейшими японскими пейзажами. Из префектуры Хиросима можно добраться в Окаяму разными путями, один из живописнейших мостов - мост, точнее, мосты системы Симанами, где множество мостов и мостиков соединяются в пути с острова Хонсю на остров Сикоку.
Дорога проходит по морю, вокруг - горы, деревья, сады, поля, необыкновенная красота!
Старинный буддийский храм Канондзи на Сикоку.
Уникальное фото - закат на Внутреннем Японском море, вид из парка Канонндзи, на берегу - сделанная из песка гигантская монета Дзенигата, памятник архотектурного зодчества. Завораживает!
И вот мы в Окаяме, снова в городе юности, мы здесь учились в аспирантуре, очень знакомые и красивые места.
На берегу моря японцы посадили оливковые сады и теперь у них есть свое производство оливкового масла, и разных продуктов из оливок, например, печенья, конфет с оливками, даже... оливковые макароны! Японцы очень изобретательны, и их товары и продукты обычно очень вкусные, пропитаны любовью и гордостью продуктами местного производства.
Оливковые сады.
Рощи, как в Греции...
И вкуснейшие продукты с использованием оливок, выращенных на своей земле.
Шоколад с добавлением оливок, имеет нежный и приятный вкус.
Хорошего Вам настроения и удачи!
С уважением, Наталья