Кто в теремочке живет?

Кто в теремочке живет? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья!!!

Давно я ничего не писала! Совершенно ничего не успеваю, но 02 января как раз день для блога)))))). Пока я не начала валять что-нибудь очень красивое, поделюсь новостями))))

Еще в октябре моя восьмилетняя дочь, подловив меня в каком-то измененном состоянии сознания))))), выбила из меня обещание, что на новый год я ей подарю морскую свинку)))))). Это плюсом к нашим двум попугаям и собаке. Ужас! Бабушка была в шоке))))))) Ей же приходится следить за нашим хозяйством, когда мы уезжаем отдыхать или учиться)))))

Я думала, что до нового года отпустит ребенка)))) Сказала, что ей нужно написать доклад об уходе за морскими свинками. Написала))))))

Не отпустило))))))) И вот!!!! У нас новый житель)))))

Честно говоря, я и не думала, что они такие милашки!!!!

Иринка перешерстила весь интернет в поисках информации об уходе и развлечениях. В итоге мы нашли максимально комфортную подстилку. Иринка сделала ей гамак))))). Короче, новый член влился в семью. Она еще малявка, всего три месяца. Будет больше раза в два))).

Хочу показать веселые фото о том как наши зверики восприняли нового жильца. Не все смешные моменты удается запечатлеть, к сожалению.

Свинку назвали Буся! Она красотка. харитонова анна

Это Жорик ищет в домике свинку)))))) Кто? Кто? В теремочке живет?))))))

Это Буся в гамаке))))) Они мурчат, когда их гладят. Еще свистят, когда им скучно или они зовут хозяина, или просто что-то их удивило))))) А еще они едят свои фекалии, поскольку только при вторичной переработке у них усваивается какое-то нужное им вещество))))) Это очень чистое животное, исключительный вегетарианец!!!!!! Совсем не пахнет и не кусается вообще.

А еще мы узнали, что их дальний сородич (грызун) по имени Капибара внешне очень похож на морскую свинку. Капибара - полуводное  травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (Hydrochoeridae), единственный представитель в семействе. Капибара — самый крупный среди современных грызунов. На  языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав». харитонова анна

Ну, вообщем, нам еще повезло)))))))харитонова анна

И, конечно, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии (36)

Анечка, с Новым годом все большое семейство! И всех влаг!!!))

Спасибо огромное, Анна!!!!!! Вас также с прошедшими!!!! Счастья и света!!!! {#}

Аня, поздравляю с новым питомцем!

Очень симпатичная и позитивная зверюга! У меня морской свинки не было, но у знакомых видела -это очарование, свистит очень забавно, и интеллектом не обижена.

Попугаи и пёс - тоже красавцы! Желаю им подружиться с новым членом семьи!

Спасибо, Виктория! Дружба близка :-). Все к ней стремятся :-)

Аннушка, с Новым Годом!!!! Это самое главное Счастье, когда в доме раздаются повизгивания, курлыканья, гавканье, щебетанье и детский смех!!!{#}

Спасибо, Лилия! И Вас с Новым годом! Полностью согласна :-) :-) :-) Это счастье!!! :-) :-) :-)

Ну почитала про Вашу новую жительницу и не удержалась! Тоже привет передаю от нашей Люси)))

Окрас тоже с Вашей схож! Мы ей зимой покупаем травянчиков и выращиваем свежую травку))) Она её очень любит! Да и для дочки процесс выращивания тоже весьма увлекателен))))

Наталья!!!!! Какая она крупненькая)))) Наша тоже такой вырастет)))) Травянчики - это тема, а то мы готовую пророщенную травку покупаем в зоомагазине. Привет от Люси обязательно передам))))

Да, вырастет)))) Кушают они прилично! Нам уже пришлось сменить клеточку на вольер, муж сам мастерил...в клетке как-то совсем тесно стало!

Да, тоже думаю, что пора прикидывать варианты)))))))

Показать еще