Обновление пароля

>  >  >  > Омела

Омела

30.12.2016 16:35     Просмотров: 863     Комментариев: 0     
Омела | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Зима. Время зимнего солнцестояния. Самое время поговорить о необычных растениях.

Итак, омела.

Когда я слышу название этого растения, мне сразу вспоминаются таинственные друиды, поцелуи влюбленных под омелой… Кажется, что это должно быть какое-то необычное растение.

Когда же я первый раз вживую увидела омелу, то была удивлена.

Во-первых, это паразит, который не растет сам на земле, не извлекает сам соки из земли, а селится на ветках других деревьев и питается за их счет. Дает ли что-то омела другим деревьям – неизвестно. Но кроны некоторых деревьев достаточно густо покрыты кустиками этого растения. 

омела, необычные растения

Во-вторых, когда видишь из окна машины деревья, на которых растет омела, то кажется, что перед тобой вороньи гнезда, облепившие  ветки деревьев. Гнезда большие и лохматые.

зима, ветка омелы

Только когда начинаешь их рассматривать через увеличение фотоаппарата, видно, что на самом деле – это вполне себе круглый куст. Что особенно любопытно, если осенью само дерево стоит голым, сбросив на зиму все листья, то куст омелы зеленеет небольшими листочками, как бы совершенно не тревожась о наступлении зимы.

Наблюдая на растущими на самых верхушках деревьев кустиками омелы, я все время мучилась вопросом, как же их срывают. Ведь они растут высоко – не достать. Или может, всё что было доступно, как раз и сорвали. А осталось только то, до чего не смогли дотянуться.

друиды

Фото омелы в Калининградской области.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз