> Журнал > Блоги > Персональные записи > Требуется помощь зала!

Требуется помощь зала!

29.12.2016 20:01     Просмотров: 139     Комментариев: 19     

Друзья, очень нужно ваше мнение. (Да-да, и именно Ваше обязательно тоже вопрос, опрос, мнение, магазин).

Как вы относитесь к магазинам, в которых представлено несколько направлений товаров?

Я знаю, что бывает не слишком удобно, когда в магазине, например, и украшения, и сумки. Если меня интересуют только украшения, то сумки будут мешать смотреть. Но с другой стороны, если меня интересует и то, и другое, то удобно будет выбирать это в одном магазине.

У нас не такие разные вещи, но все-таки разные - изделия из бисера и изделия из бусин лэмпворк. А теперь постепенно добавляются еще и отдельно бусины.

Не знаю стоит ли разделить наши изделия на несколько магазинов или оставить в нынешнем виде. Как вы считаете?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не самое я удачное время выбрала, чтобы вопросы задавать, наверно сейчас все готовятся салатики стричь, а не на ЯМ сидят. {#} Но вдруг.... {#}

Я немножко смущаюсь, когда слишком разные товары. Что-то в этом есть - "по сусекам поскребла"... На самом деле, это не так, но вот ощущение присутствует.

А время - да, все по магазинам)

Наталья Бидюкова. Лэмпворк, бисер

Спасибо, Екатерина! Ну да, у меня, пожалуй, тоже такое же ощущение возникает, когда выкладывают очень разные рукодельности и понемножку.

Но т.к. у нас смежные товары - бывают лариаты украшенные бусинами, бывают колье из бусин скомбинированные с бисерными шнурами, то разделить не слишком просто. Бывают у нас покупатели, которые покупают сразу и бисерные изделия и бусенные. Но по ощущениям у этих двух направений чаще всего покупатели все-таки разные и, подозреваю, что некоторым посетителям соседство разных изделий в магазине все-таки мешает.

Екатерина Савостьянова

У меня вот в магазине пока все совсем одинаковое - и хочется как раз немного разбавить чем-то смежным, но тоже керамическим. Если к керамике я добавлю вязаные вещи, то это будет, конечно, не очень)

А бисер с бусинами - мне было бы интересно, например.

Спасибо! У Вас очень интересные работы! {#}

Larisa Sidorenko

Здравствуйте, Наталья! Разрешите высказать мнение потенциального покупателя: НЕ НАДО делить на несколько магазинов! Лучше добавьте в раздел "Категории работ": "бусины лэмпворк" и всё, что Вы ещё начудесите)) По-моему, самое то будет: что хочешь посмотреть, то и выберешь в категориях. Ну, покрайней мере, я всегда так выбираю{#}

Спасибо, Лариса! Да, я сразу разделила на такие категории, просто боюсь, что не все знают, как категориями пользоваться. У меня довольно часто заказывают люди, которые только что или недавно зарегистрировались и всякие хитрости ЯМ им явно неизвестны. {#}

Larisa Sidorenko

Ну, пока не попробуешь, не узнаешь)) Я тоже не очень-то давно на ярмарке, но, как говорит мой сын:" Мама, хочешь чему-то научиться и узнать, не бойся кнопки нажимать - ничего не сломаешь, не волнуйся, но узнаешь много нового"

Какой молодец сын {#}

мне тоже очень сложно определиться, много читала статей по этому поводу, но единому решению не могу прийти: то мне хочется из кожи, то из меха, то из пг. До сих пор на раздорожье))

Наверное смежные области всё же друг другу не мешают. Надеюсьimage

fatrasie

не надо плодить сущности image

я смотрю по категориям всегда. или все вместе, если мне интересны все категории в магазине.

а вот переходить по ссылкам типа "наш второй магазин" мне не очень нравится. чаще всего не перехожу. да и для мастера это значит всегда в статусе держать одну и туже ссылку. тоже. наверно, не лучший выход.

Да, согласна, со вторыми магазинами есть тоже много неудобств. Особенно с перепиской. Я несколько раз заказывала в таких смежных магазинах фурнитуру и оказывалось, что в личку писала то туда, то сюда (особенно если магазина не два, а например, пять) так что единой переписки нет и ужасная путаница с заказами.

Наталья, доброй ночи)

Я бы не стала разделять магазины{#} Ну правда, это же будет не магазин, в котором скрап, вязание и декор бутылок))

всё в одном направлении, так к чему лишние торговые точки) имхо, конечно.

Спасибо, Ольга! Похоже что действительно так. {#}

Доброе утро.

У вас в магазине все хорошо сочетается, в глаза не бросается - что это разные техники. Поэтому, я бы тоже не стала делить на магазы. Разделение по категориям вполне достаточно)

Спасибо, Яна! {#}

Тамара И***

{#}добрый день!!!

Всем огромного счастья в наступающем новом году!!

Солидарна с теми, кто пишет об отсутствии необходимости деления магазина! Все сочетается, все красиво, логично.

Здоровья Вам и благополучия!! {#}

Спасибо, Тамара! {#} И Вас тоже с Наступающим! Всего-всего хорошего!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз