Вдохновляющие работы с символом Нового года

Вдохновляющие работы с символом Нового года | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

От всей души хочу поздравить вас с наступающим новым годом! Пожелать творческих успехов, новых идей и здоровья!

Каждый год мы обращаем своё внимание к Китайскому гороскопу. Никогда не была ортодоксальным приверженцем китайской культуры, но всё же заглядываю в календарь, что бы узнать какой символ года будет нас сопровождать. Многие мастера придумывают сувениры с символом, чего греха таить, и я тоже была увлечена этим. Если меня зацепила тема символа нового года, то всегда стараюсь проникнуться характером главного героя и его повадками.

И так в этом году нас будет сопровождать огненный петух. Не буду вдаваться в подробности прогноза на 2017 год. Хотелось бы просто поделится с вами вдохновляющими фотографиями и работами мастеров. Петух птица важная, сильная напористая, домовитая. Петуха трудно представить без своей второй половинки. Курочка дополняет образ этой яркой птицы.

Итак, представляю вашему вниманию разные образы символа нового года. 

петух

Дженни Пэт — мастер текстильной куклы. Кажется из Великобритании.

новый год 2017

изображение

Петушки из тыковки. 

Китайская живопись с изображением петуха.

Китай, конец IX начало XX века. Китайская тонкая бумага, анилиновые краски, гуашь, ксилография, ручная роспись. Очень смахивает на Лубок.

А вот и Русский лубок.

Автор иллюстрации Наталия Деревьянко.

Иллюстрация Юрия Васнецова

Сказочная иллюстрация  Дарьи Герасимовой 

Вот такая важная птица — Петух. Спасибо вам за внимание, желаю всем мастерам новых идей в Новом году!

Комментарии (39)

Сколько замечательных идей и прекрасных воплощений их в жизнь!{#}

Разрешите пополнить коллекцию? {#} {#}

живопись маслом

Вышивка (Natahari) 03.01.2017

Поравилось всё,но особенно лоскутная парочка и витражный петушок )))

Мои павы, родственники петуха image Тамбурный шов крючком по половику из тонкой текстильной полосы.

Замечательная подборка! Петух в голубых штанах в горошек, очень понравился!

Ах, какая шикарная подборочка! На любой вкус! И юморные и натуралистичные! {#}

Мне нравятся колоритные петухи - с характером, грозные, с устрашающим взглядом. Такова их истинная сущность!

Чудесные работы! Спасибо большое!{#}

Вах, шикарная подборка !!!! Сколько собрано петухов то))

Прекрасные петушки, на любой вкус!

Спасибо за подборку! Понравилась очень текстильная курочка.{#}

Ах какое вдохновляющее разнообразие! Спасибо за подборку! Всех бы вышила-сшила-слепила, на весь год работы хватит{#}

Отличная публикация! Петушки чудесные! {#}

Курочка текстильная с меховой попой - чудо, как хороша!{#}

Спасибо за подборку!

Шикарно!

Дымковские - всё-таки индюки, если не ошибаюсь))) Курочка текстильная - ах!!!!! Хочу такую))))

Лубочные петухи тоже очень нравятся!!! Вообще подборка очень красивая!!! Спасибо!

Ух, сколько красавцев! Каждый может выбрать на свой вкус)))

Классная подборка, спасибо!!! Особенно хорош француз с вишенками в шляпе.

Здорово! Спасибо за публикацию! С Наступающим!

Спасибо за подборку! Мы тоже вдохновились петушками, сидим, клеим, будем оформлять подарки друзьям!

Просто шедевры !!!

Замечательная подборка. Текстильные понравились. Но мой фаворит-наш домашний петух Толстячок, по меркам петушиным уже старичок, 7 лет от роду. Огромный 6 кг , со шпорами см 10. Гроза соседских кошек и любимец кур) Наварю им завтра каши с тыквой, надо задобрить символ года{#} .

Замечательные петушки, столько потрясающих работ!С наступающим всех праздниками! !

Золотистый и твидовый петушки такие классные!!!{#}

Славные петушки!!! Спасибо!{#}

Алена (AlenaDoma) 30.12.2016

Спасибо! Очаровательные работы

Всем с наступающим !!!

Очень хорошая подборка, действительно вдохновляющая. Разные страны, разные стили. Но все кассные!!!

The CHM VINTAGE 30.12.2016

Красивая подборка! Но мой фаворит китайская живопись!

Если вы против удалите коммент. Но я вложу свои 5 копеек в виде моего петуха. Влюблена в него до сих пор.

Вышивка (Natahari) 30.12.2016

Да вы что Ирина ! Ваш петушок просто сказка!! Если бы можно было я б всех мастеров собрала в этой публикации ))

Спасибо. просто в чужую статью со своим уставом

Петух - красавец! Интересно, а кто разработал схему вышивки? Такой рисунок не видела! Эффектный петушок!{#}

Схема петушка принадлежит перу Натальи Черепановой. У нее серия подобных животных. Но этот петух для меня самый лучший, а еще ежик, бабочка, лиса-ночь. Эх, где взять лишние руки и время!

Сказочный Мир 30.12.2016

Замечательная подборка, столько позитивных петухов.{#} Понравились петухи из тыквы. Ура!!! Наступает год Петуха. Петухам и всем Новогоднее настроение. С Новым годом !!!!{#}

Спасибо за подборку!{#}Присоединяюсь к предыдущим комментариям- текстильные особенно понравились из Англии!{#}

Ух ты, какая курочка текстильная в нижней юбочке!!! Мимо такой точно не пройдешь)))) Да, для людей, родившихся в год петуха , очень важно как они выглядят, чтобы их заметили))

Сасибо большое , Наталья, получила истинное удовольствие ))

Благодарю за публикацию) Все петушки хороши, особенно из ткани ( Великобритания){#}

Такая томная курочка на второй фотографии{#}

Классная подборка! текстильные петухи Дженни Пэт впечатлили- крутые! Ну и китайская живопись- отдельная тема..)- обожаю!)

ЮС-Бижу 30.12.2016

Замечательная подборка!{#}