Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обо мне

Обо мне

29.12.2016 9:32     Просмотров: 619     Комментариев: 0     
Обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я, Евгения Васильева, родилась и живу в России, в городе Екатеринбурге.
Мой путь к вышивке был долгим и запутанным. Если бы кто-то в мои 17 лет сказал, что вышивка станет не то что любимой работой, а хотя бы просто хобби, я бы очень удивилась.
В детстве мне не хватало усидчивости, чтобы вышивать или шить. Зато я очень любила рисовать, хотя и не занималась этим профессионально. С детства меня готовили к поступлению в педагогический институт на специальность учителя начальных классов. Мне нравилась и моя будущая профессия и возможность работать с детьми, но на пятом курсе оказалось, что из-за некоторых особенностей здоровья я не могу работать в школе…Мне оставалось только менять квалификацию, и снова мой выбор был не в пользу вышивки.
Вышивать я начала во время беременности.

Хотелось сделать что-то особенное, необычное, порадовать близких, дочку…. Вышивка стала моей отдушиной, любимым хобби.

Как хобби стало профессией? Мне сложно ответить на этот вопрос. Просто однажды я поняла, что вышивка не только доставляет мне гораздо больше удовольствия, но и поддерживает меня в финансовом плане гораздо сильнее, чем официальная работа.

Я рисовала иглой и преподавала, совмещая свою любовь к изобразительному искусству и преподаванию. Конечно, пришлось много учиться. Я не оканчивала специальных учебных заведений и не проходила каких-либо курсов. Все мои знания взяты из книг, интернета, практики и, конечно, я никогда не упускала возможности взять пару уроков у тех, кто работал в какой-то незнакомой технике.
  За 18 лет практики я освоила вышивку гладью, лентами, объемную вышивку и все никак не могла успокоится. В далеком 2012 году я увидела в интернете работы учениц школы Лессаж и влюбилась в вышивку люневильским крючком. Мастеров в нашем городе, владеющих этой техникой, не было, а в интернете информацию можно было достать буквально по крупинкам. О вышивке крючком оставалось только мечтать. Я и мечтала. Собирала видео с показами работы вышивальщиц и внимательно их просматривала, следила за работой известных мастеров. А когда мне подарили крючок, начала экспериментировать. Я, освоившая самостоятельно столько сложных техник, была уверенна, что и крючок покорится мне моментально. Но не тут-то было! Незнакомый инструмент капризничал, цеплял нити и никак не хотел поддаваться. И тут мне повезло! На одной из выставок я познакомилась с Ольгой Анатольевной Бартель. Наконец-то я встретила в своем городе человека, владеющего люневильским крючком! Радости моей не было предела и, конечно, я взяла у Ольги Анатольевны несколько уроков, чтобы разобраться с теми нюансами, которые никак не могла освоить сама.

Создание вышитых украшений позволяет применить все известные мне техники, творить и просто наслаждаться красотой. Ну и, конечно, делиться своими знаниями. Ведь так хочется, чтобы красоты вокруг нас становилось как можно больше!

люневильский крючок, вышивка, объемная вышивка, вышивка пайетками

люневильская вышивка, вышивка гладью, вышивка бисером

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз