> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Игольница — маленькая подружка рукодельницы

Игольница — маленькая подружка рукодельницы

29.12.2016 20:42     Просмотров: 18700     Комментариев: 72     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Игольница — верная помощница рукодельницы, хранительница иголок и булавок.

Много веков назад иглы считались роскошью. Поэтому хранили иглы очень бережно. Первые игольницы были из ткани и бумаги, позднее из металла, слоновой кости, дерева.

Сейчас выбор игольниц чрезвычайно широк,   и при выборе своей маленькой помощницы важно не  потеряться среди разнообразия форм, материалов, размеров и техник. 

Игольница  обязательно станет украшением рабочего места рукодельницы.

игольница

иглы

хранение материалов

хранение материалов

иглы

игольница

иглы

хранение материалов

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за прекрасную подборку игольниц. Особенно умилила игольница - перечница и в рамочке. Вообщем пора обновлять дома свои игольницы. {#}

Замечательная подборка! Интересные идеи! Спасибо!{#}

Shapki-kamni

А мне чайник очень понравился и кресла из спичечных коробок. Спасибо за публикацию, много милых и симпатичных вещичек.

Какие они все замечательные! Некоторые взяла себе на заметку))

Lana Boho-Dolls

Красивые! Но, я использую магнитную игольницу. Она, конечно, не такая изящная, но более удобная. А в начале моего творческого пути, была обычная игольгица-подушечка и вот, один из котов постоянно вытаскивал из неё иголки - уж очень привлекали его разноцветные шарики, так что будьте внимательны - вдруг у вас такой же странный котик!

А идея с чайником очень понравилась image

Татьяна Зырянова (TatiZ)

Моя кошка тоже так делала, пока мелкая была - вытаскивала, выплевывала и смотрела, как они падают. Приходилось следить внимательно, убирать игольницу. Потом выросла, перестала, другие забавы себе придумала {#} Но все равно хочу сейчас себе сделать игольницу-шкатулку с плотно закрывающейся крышкой.

Игольницы- моя любовь! {#}И я часто их дарю, и мне дарят. Очень красивыми только любуюсь. Всё-таки рабочая поверхнсть, куда иголки втыкаются, должна быть однотонная, чтоб их было видно. А из стеклянных баночек,рюмочек, чашечек- травмоопасно- я их часто роняю на пол в творческом порыве.{#}

Ой,как мне понравилась игольница баночка с пуговками в нутри,обязательно с мастер для себя такую замечательную помошницу)

Чайник просто покорил!!! Хочу такой же!!! {#}{#}{#} Спасибо!!!

Очаровательная подборка, спасибо! Я без игольниц никуда - для вышивки нужны десятки и сотни иголочек)

Периодически игольницы вышиваю и класические, и бискорню. И в плане 2 новых вида- сочетание разных матариалов дерева и ткани. А пользуюсь, подаренной мужем: наипростецким берестяным шлепанцем. Теперь уж себе делать не буду- расстроится.

Юлия Шевченко (nepaprika)

Можно под разные иглы сделать разные игольницы.

Вышитая сказка

Я в работе пользуюсь только тремя одновременно. Две 28е вышивальные , хотя нужна одна, но вдруг второй процесс начнется. и одна бисерная для бека. Так я иголки не теряю. Мужнину попу жалко, больно на иглы садится. Так что пользуюсь его подарком. Ничего мне есть куда деть свои ваяния.

Рассматривать игольницы очень люблю, а вот сама не пользуюсь категорически, лишь магнитными.

Очень понравился вариант с игольницей-солонкой image И смутило чуть, что на многих довольно плотная ткань, всегда переживаю за иголки, что кончик будет тупиться.

Слышала, что иглы тупятся от синтепона, если использовать крупу или рис, в качестве наполнителя, говорят, что они самозатачиваются. Незнаю насколько это верно, у меня игольница томат, к ней пришит маленький кулечек и с наполнителем чем то вроде песка, я переодически, рабочие иглы туда втыкаю.

Lida Klim Украшения с вышивкой

Неее, мне жалко {#} Особо тонкие - на них так вообще дышу осторожно {#}

Лоскутное шитье и кое-что еще.

А тонкие иглы- для бисера- у меня в отдельном пузырьке из-под таблеток лежат.{#}

Lida Klim Украшения с вышивкой

А я часто в дороге работаю и на выставках, мне надо чтобы все были в одном месте image

Спасибо за идею с крупой!{#}

Красотищааа!)) овечка такая мимимишная)))

The CHM VINTAGE

Вот если бы еще кто добавил фотки антикварных игольниц!!! Видела много раз, красотища!!!

антикварные игольницы:

и еще:

Очень понравились. Некоторые прямо настоящее произведение искусств. Себе никак красивую новую не сделаю. Пользуюсь той, что сынок в детском саду сделал лет десять назад. Теперь подумаю о второй, новой

У меня 2 игольницы в ходу- для иголок и для булавок. И несколько красивых- ждут своей очереди.

Очень симпатичные игольницы. Я сама пользуюсь валяной игольницей-черепашкой - своим первым войлочным изделием.

Спасибо за подборку!{#}

замечательные идеи! возьму на вооружение! спасибо!{#}

Спасибо за интересный обзор игольниц. Многое понравилось. {#}Как раз после Нового года собралась сшить пару новых игольниц. У меня такая традиция - уже много лет, новый год с новыми игольницами.{#} По роду профессиональной деятельности, иголок ужасно много и все нужны для работы. Шью много, игольницы использую часто, к концу года вид и качество игольниц уже не то.

дааа, красота... любоваться и любоваться!)

Но я тоже считаю, что пользоваться удобнее однотонными игольницами, чтоб хорошо было видно иголочки.

Мне вот отлично живется со своей иголкохранительницей, сделанной минут за 20 из бобины от скотча и кожи - поражающая своей оригинальностью идея, подсмотренная где-то тут же на Ярмарке {#}

Сколько игольниц! Умилил детский ботиночек)){#} Барашек классный!{#} А вот про рамочку для нестандартных иголок я пожалуй подумаю.

У самой сейчас тыковка из обожаемой джинсы)) Спасибо за подборку!

Маруся
Все красиво и любовательно. Жаль, не подойдут, а так хотелось иметь в арсенале подобную краствую вещицу. Мне кошка шить часто "помогает", поэтому пользуюсь обыкновенной игольницей-браслетом на резинке. Всегда на запястье, иначе помощница все иголки выдернет и раскидает. image

С большим удовольствием посмотрела фотографии. Люблю такие вещицы. Создают настроение.

eCLEIRe

Спасибо.Очень много интересных идей.

Спасибо за красоту и вдохновение! Обожаю эти штучки-игольницы.

Комодик (Елена Владимира)

А это моя. Хорошо проходят иглы в рогожку. Не задумывалась,а вдруг иголки портятся....

Какая красота!!!! image

Симпотичные игольницы, понравились неординарные в керамике, сама шью мало такую поставить красота.

Очень красивые работы! Обязательно в избранное!

Замечательная подборка, славные игольницы- помошницы, спасибо за интересные идеи!{#}

Игольницы...моя маленькая сладбость)))
Из представленных очень понравилась игольница в раме{#}

Игольницы - это чудесно. Тх обязательно должно быть больше одной - на швейной машинке, на основном рабочем месте, дорожная - которую можно взять с собой и не растерять иголок. Спасибо, красивые игольницы image с наступающим!

Спасибо! Чудная подборка! Игольницы из банок - идея стара как мир, но, на мой взгляд, так и остается самой актуальной))

Спасибо, очень хорошая подборка!{#}

Столько интересных идей!

А мои игольницы - подушечки постоянно утаскивал кот и гонял их по всему дому!{#}

Правда, иголки не догадался вытаскивать )) Сейчас вырос и потерял к ним интерес image )

Temarus (Дарья)
Виктория Батик (VikoBatik), у меня кот наоборот проявляет првышенный интерес к торчащим булавкам. Однажды забыла игольницу на столе. Прихожу - все булавки аккуратно вынуты и разбросаны вокруг и по всей комнате ровным слоем. Меня чуть инфаркт не хватил - хорошо, что есть не стал!

Очень много интересных идей, спасибо за замечательную подборку.

На предпоследнем фото - у меня на столе такая, сшитая по МК Юлия. Пэчворк из Италии.
Спасибо за подборку.

Какие красивенькие! М-м-м-м... Так захотелось окультурить свои image ) Все таки красивое рабочее место - путь к эстетике производимых изделий. Среди красоты невозможно сделать бяку. Спасибо за подборку! Удачи в творчестве!

Великолепные игольницы! Спасибо большое!{#}

Очень понравилось!Спасибо!

{#}{#}{#}{#}{#}

Прелесть то какая!!! Спасибо, порадовали идеями!

Понравилось использование чайников, вазочек и пр в качестве игольницы. Иногда ненужную, но красивую вещь жалко выбросить. Фантазия рукодельниц не знает границ ... )))

Спасибо за подборку! Много классных идей, сама занимаюсь изготовлением игольниц и некоторые идеи взяла на заметку.

Спасибо, очень красивая подборка! Особенно башмачки понравились. Давно думаю обновить свои - вот и Ваша подбрка кстати. Большое спасибо.

Отличные игольницы! Спасибо за идеи! особенно нравятся винтажные игольницы - очень хороши))

Marina NOSTROMO

А у меня такая, по мотивам Half Doll pincushion:

Какие забавные! Сразу захотелось сделать себе какую-нибудь новенькую.... спасибо за идеи!

Спасибо за прекрасную подборку игольниц,очень красивые! Барашек удивительно милый, а чайник вообще супер!

Игольницы замечательные, на швейной машинке понравилась идея, надо тоже такую сделать, а вот кольцо-игольница перебор😂

Прекрасная подборка! Сама вышиваю и без игольницы жизнь трудна)))

Какие же они все изумительные! Я пользуюсь магнитной игольницей, но, увидев эту прелесть, уже подумываю, а не сделать ли мне что-то такое-этакое? Красота ведь какая! Спасибо за подборку, всё очень понравилось!

Спасибо за чудесную публикацию! Рассмотрела все игольницы, понравилась с баночкой внизу, в которой можно хранить пуговички, очень удобно. {#}

Какая тема чудесная! Очень люблю игольницы рассматривать, каких только не бывает...

Juliya Skolotiy

Спасибо! Самая классная кружка с кружевами. Прям вдохновилась на такую.

Анна (JokerJewelry)

До чего же хорошенькие! Как пироженки некоторые выглядят! Спасибо, глаз порадовался)

Спасибо, очень понравилась идея с швейной машинкой _ обязательно прикреплю себе так же! И как я раньше не додумалась до этого...

Ruta

Отличная подборка! Спасибо!{#}

Удивительная мелочь, ставшая произведением искусства.Спасибо за приятный просмотр.

Такие здоровские! У меня бискорнюшка приспособлена под иголки.Надо воспользоваться идеями и соорудить новую.Спасибо за подборку!

спасибо за интересные идеи)))

Какие классные идеи! А я в качестве игольницы использую кубик из магнитных шариков)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз