> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подведём итоги года?)

Подведём итоги года?)

27.12.2016 12:30     Просмотров: 451     Комментариев: 47     

Ну, что же….))

Заказы доделаны, посылки отправлены, осталось доделать лишь несколько небольших местных заказов и ….можно подводить итоги уходящего года и озвучивать планы на наступающий год.

Вообще-то, мысленно уже все итоги подведены и планы свёрстаны и сейчас я их лишь зафиксирую «на бумаге», озвучу так сказать.

….как пишут в пьесах – реплика в сторону: посмотрела прошлогодний отчётный пост и поняла, что уж очень серьёзными они у меня получаются, никак не выходит написать весело и задорно.

Итак, подведём итоги. Для начала итоги модельного года.

О новинках, которые понравились многим.

И вот тут я от всего сердца хочу поблагодарить моих заказчиц! Спасибо, мои дорогие! Ведь не найдя в магазинах того, что вам очень нужно вы обратились ко мне и в процессе совместного творчества появились вещи, оказавшиеся нужными и многим другим. Я рада, что смогла вам помочь) А на основе одной единственной вещи "на заказ" выросла целая товарная линейка (фу, как официально) или коллекция (вот это уже симпатичнее)))

1) Конечно же, это сумочка для бассейна. Оказалось, что создана она весной. Выяснить это мне удалось, когда я посмотрела дату публикации информационного поста о новинке – вот какая польза от постов в блоге)

На базе этой маленькой сумочки была создана целая коллекция спортивных сумочек и сумок.

И за это я тоже хочу поблагодарить моих заказчиц! Спасибо, дорогие мои))

2) И естественно, вторая новинка, которая логично вытекает (ха! Конечно, вытекает, раз речь идёт о мокром купальнике и мочалке) Это реально непромокаемый мешочек для бассейна!

Как вы понимаете, вторая новинка следует непосредственно за первой)) Для меня оказалось весьма неожиданным, что очень многие терпеть не могут п/э пакеты и пакетики. А достойной замены этим вездесущим пакетам найти невозможно. Так получилось, что совершенно независимо друг от друга две дамы поставили передо мной задачу - сделать что-то совсем-совсем непромокаемое. Думала, я думала и .... задачка-то решилась! опыт туриста-водника + фирма с которой я сотрудничаю как технолог = непромокаемый мешочек для мокрого купальника

3) Третья интересная новинка, а точнее расширение цветовых решений – это цветные молнии в сумочках.

И подтолкнула меня к этой идее всё та же заказчица! Спасибо, Джамиля, большая поклонница и даже фанат бирюзового и голубого цвета в сочетании со всевозможными турецкими огурцами и прочей орнаментальностью) СтОило только присмотреться повнимательнее к знакомым принтам!! И оказалось, что в красках рисунков есть и цвет фуксия, и сирень и свежая зелень травы!

В итоге этого колористического буйства коллекция «Радуга»   

4) Ещё одна заказчица и ещё одна новинка. Вернее, не новинка, а обновление очень полезной вещи – пенал для длинных кисточек и спиц.

Спасибо, Елена Щелчкова! История этого обновления очень проста - мы встретились с Еленой для обсуждения сумки-органайзера для инструментов. Зная, что Елена рисует я захватила пенал для кисточек, чтобы узнать у специалиста, что нужно изменить, чтобы пенал получился прям супер-супер)) Вот здесь >>> можно прочитать репортаж о работе над изменениями.

5) Ведь есть ещё одна новинка, которая получилась как всегда многофункциональной - сумочка для гуаши / сумочка для обеда

Татьяна! Большое спасибо за заказ и за тестирование сумочки!!

Пожалуй, с новинками, которые я шью небольшими сериями, всё.

В уходящем году было много интересных заказов. Но многого я, к сожалению, не успела сделать. Причины были как субъективные, так и объективные.

На каждом углу кричат – кризис! кризис! А вот тут, совершенно под боком, в Москве, запускается производство, которое имеет все шансы быть удачным! В итоге, в который уже раз (если точнее, то уже четвёртый) я оказываюсь в самом начале.

В общем, в сентябре, очень неожиданно для меня, как конструктор и технолог я начала работать с производственной фирмой, которая только расправляет крылья. А если обойтись  без лирики, то это швейное производство в самой начальной стадии запуска. Ассортимент с одной стороны знакомый, с другой – всё же не совсем знакомый. Теперь я говорю, что «военный ассортимент я отработала по полной, туристический и охотничий в общих чертах знаком и охвачен, теперь пришло время заняться спортивным» В общем, санкции и импортозамещение в помощь нашим бизнесменам.

Немного об этом я писала «по горячим следам» здесь >>> и здесь >>>

Статей и публикаций было немного. Как всегда, конкурс публикаций вызывает желание написать что-то интересное и полезное «на заданную тему». Да, уж…… в этот раз получилось уж очень полезно и черезчур серьёзно. Но я тут ни при чём)) Текст складывался сам собой и я только успевала записывать во время многочисленных поездок в метро. С такой публикацией на приз я даже и не рассчитывала. Зато, буду рада узнать, что статья в качестве инструкции в работе кому-то помогла. Это и будет моим призом))

Что же в наступающем году? Какие планы?

Планов с одной стороны много, с другой – все они, так или иначе, связаны с шитьём.

итоги года 1) Первостепенной задачей в новом году поставила – постоянный запас готовых работ самых популярных моделей.

Почему? Да, всё просто! Сама я покупаю что-то по настроению, импульсивно! Понятно, что такие покупатели хотят получить вещь сейчас, через час, в крайнем случае, вечером или завтра утром!  

И я подумала - если я сама так совершаю покупки, то почему же я лишаю такого удовольствия своих покупателей?!)

Решено! В новом году буду стараться поддерживать запасы готовых изделий самых популярных моделей в разумных пределах – минимум одна, максимум – три-пять-семь-десять))

итоги года 2) Заказы. Есть очень интересные – совершенно новые разработки в единственном числе и такие, которые могут стать началом совершенно новой товарной линейки. Есть и повторы уже отработанных моделей, но в другом цвете или немного в другом размере.

Решено! Работу над индивидуальными заказами продолжу и в новом году. По срокам….лучше заказывать заранее, потому что….

итоги года 3) Сотрудничество с производством и даже с несколькими планируется и в наступающем году.

А так как на производстве, также, впрочем, как и везде, всё нужно срочно или очень срочно, то сроки выполнения заказов могут корректироваться.

итоги года 4) Новинки! Новые разработки! О!!! Идей много!! Есть такие, которые уже всесторонне обдуманы и только и ждут, чтобы выдалось несколько свободных дней, отключить телефон и интернет и по уши погрузиться в творческий процесс!

Также есть идея восстановить давнишнюю вещь, ещё доярмарочную, только в новых дизайнах тканей. По секрету - это сумка для супер поварских ножей - дорогих, профессиональных, а также и для обычных. Сумка тогда получилась очень удобная и таких сумок, насколько я знаю, на рынке нет)

А самая первая новинка нового года будет – компактная, вместительная система хранения для спиц (круговых, длинных и очень длинных, чулочных) и крючков. Чтобы поместилось всё-всё-всё богатство и чтобы это всё-всё-всё было незаметно и занимало минимум места!!

Все знаки говорят о том, что этой системе быть! Поэтому, так и будет! Планируется, что 1-2 пробных модели протестируют добровольцы и уже по итогам замечаний будут сделаны готовые вещи.

итоги года 5) Начала вспоминать школьный английский 30-летней давности! И что-то уже очень даже хорошо вспоминается!  Это я к тому, что в новом году в планах – расширение забугорных горизонтов магазина))

Кстати, на заметку, отлично вспоминается школьный английский с приложением для планшета Дмитрия Петрова, автора курса «Английский за 16 часов»  Именно для меня этот курс оказался самым удобным и полезным. Рекомендую!

Уф!! Планов много! Силы и желание есть! Время тоже есть!

Надеюсь и верю, что все планы будут выполнены!!

……….вот никак у меня не получается писать в двух словах и так, чтобы легко и весело)) Но, думаю, что мои постоянные читатели уже привыкли к такому формату))

Друзья! Спасибо, что в этом году вы были рядом)

Также рада видеть новые лица)

Всех вас поздравляю с новым годом!

Пусть новый год будет лучше уходящего!!

Здоровья! Улыбок! Хорошего настроения!!!

Исполнения ваших планов и мечт!!!!

Ваша Ира Бортник))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ирина, спасибо за интересный отчёт))) Систему для хранения спиц и крючков буду ждать с нетерпением. А уж туристический опыт незаменим в организации пространства и хранения))) С наступающим вас новым годом. Пусть мечты сбываются и планы воплощаются.

Мастерская Иры Бортник

Домик Вязуньи. Анастасия и Ольга, спасибо)

Да, система хранения первая в очереди, если проскочит между заказами {#} и мелкими сериями прозапас. Действительно, очень хочется сделать такую штуку!!

И вас с наступающим!!! Успехов вашему молодому магазинчику!

Ирина - какая Вы молодец!! Такой отчётище написать! Супер!! Очень интересно! Как всегда все четко и подробно! Не перестаю восхищаться вашими талантами! С наступающим Новым годом!

Мастерская Иры Бортник

Лариса, приветствую Вас!

Я вот тоже очень удивилась, что получился отчётище {#} Давно задумала написать, ставший уже традиционным, новогодний отчёт, потихоньку писала в планшете во время поездок в метро. А сегодня утром мыла полы и как-то мысль пошла-пошла ......я только успевала печатать. Практически без помарок и редактирования, так, очепятки исправила)

Думаю, что так легко всё написалось, потому, что уже в голове сложились и итоги уходящего года, и планы на новый)

Лариса, а я нет-нет, а захожу к вам полюбоваться "Цветочной лестницей"

Обалденное сочетание цветов! Хотя, кажется так просто!! Талантище!!!

Желаю Вам в новом году здровья!! Чтобы рука срослась как положено! И чтобы Вы нас радовали новыми потрясающими работами!

А ведь здорово, что мы с Вами знакомы не только виртуально, но и реально {#}

Ирина, вы молодец! Слежу за вашим творчеством и рекламирую друзьям. {#}

Ваша потрясающая работоспособность и вдумчивость вызывает у меня глубокое уважение.

Успехов вам в новом году! Сумочку для хранения спиц и крючков тоже жду. Интересно, что это будет, может мне тоже надо? {#}

Мастерская Иры Бортник

Наталья, добрый день!

Спасибо) {#}

Система хранения для всевозможных спиц и крючков задумана как возможно более плоская и компактная конструкция. На сумочку это пока (в мыслях) вряд ли похоже, но стОит подумать) Спасибо за идею!

Думаю, что вам она скорее всего будет нужна. Знаете, почему?

Наталья, вот ответьте мне на несколько вопросов, как хомяк хомяку, Для меня это очень нужная и важная информация, чтобы окончательно продумать размеры будущей системы хранения и расположение всевозможных карманов, кармашков и отсеков:

- сколько у вас разнообразных спиц и крючков? Вот прям поштучно - круговых.....штук, длинных....штук, чулочных....штук, крючков......штук...

- а где вы всё это добро храните?

GraVita Вязаные игрушки (Наталья)

так, это надо подумать. Ну спиц прямых длинных 3 пары, прямых чулочных (которые по 5 штук) тоже 3 пары, крючков больше - штук 10-15 (часть в работе лежит с недоделками, поэтому не четкое количество {#}). Храню спицы в ящике с нитками в уголочке. Ими редко пользуюсь. Крючки в пластиковом тубусе для ручек, там же палочка для набивки, который сам лежит в самовязанной косметичке. Пришлось связать, т.к. по длине стандартные не подходили вообще ни одна. В этой же косметичке дополнительные инструменты - ножницы маленькие, плоскогубцы, круглогубцы, куссачки, маркер смывающийся, маркеры для вязания пластиковые, нитки вощеные для пришивания лапок, бусинки для глазок, и чего-то еще полезное мелкое есть.

Вот. Надеюсь пригодится эта информация. Вообще можете мне писать с какими-то вопросами по этой теме, я постараюсь помочь чем смогу. )))

Мастерская Иры Бортник

Наталья, спасибо за ещё одну идею - про размеры крючков, которые не помещаются ни в один школьный пенал и косметичку подходящую с трудом найдёшь.

У меня есть небольшой пенал на молнии для спиц и крючков. Но он что-то не пользуется популярностью - или я неправильно его рекламирую, или он неудобный.{#}

А может быть вы его протестируете, а? Удобно, неудобно и какие нужны изменения, чтобы вещь получилась супер-супер) Как вам такая новогодняя идея? {#}

Спасибо за предложение) Думаю, что непременно обращусь с вопросами)

Кстати, у меня еще тунисских крючков парочка, я вспомнила. Хранятся тоже со спицами, т.к. длинные.

Про ваш пенал - я уже сразу вижу что мне было бы неудобно. Как я уже написала, у меня крючки в пластиковом пенале, а пенал в косметичке размером 24х13. т.е. маленький органайзер наверное войдет (хотя и не уверена до конца), а большой уже и не влезет никуда. Плюс, у меня же еще инструменты имеются, для моего рукоделия, которые как раз в самой косметичке сложены. Плюс мне оказалось удобно в саму косметичку (она же вязаная, так вот прямо в полотно) иголки большие штопальные втыкать.

Т.е. по сути, к этому комплекту лично мне не хватает еще вот этой самой косметички, в которую влезет маленький пенал, с каким-то местом для втыкания толстых иголок. Большой бы просто использовался для хранения в шкафу, по сути и не нужен. Но я спицами исключительно редко вяжу, повторюсь.

А большая косметичка, чтобы уже и большой пенал влез, будет слишком громоздкой.

Но ведь это только моя такая организация, вдруг у кого по-другому. )))

А еще момент, по фото непонятно насколько прочный материал у ваших пеналов. Крючки и спицы довольно острые, у меня не одна косметичка улетела из-за этого.

Как-то так. )))

Про потестировать - могу, если нужно. image Или пока вышесказанного пока достаточно?

Мастерская Иры Бортник

Наталья, какой полезный и интересный у нас в вами получается разговор!!

Ох, ведь ещё и тунисские крючки бывают! Я совсем про них забыла))

Про пеналы - понятно, что не совсем они удобные и нужно их модернизировать) Надо подумать))

Косметичка размером 24х13 солидная такая! А она плоская или с небольшим объёмом?

Рассказ о тканях из которых я шью уже давно стоит в планах и даже уже черновик написан, а всё никак не соберусь. Спасибо за напоминание про острые крючки и спицы - надо об этом не забыть при работе над системой хранения)

ок, буду иметь в виду про тестрование))) Надо подумать))

Косметичка плоская, но так как вязаное полотно пластичное, она хорошо "приспосабливается" под объемные вещи. Даже подрастянуть можно при желании. {#}

Была рада помочь. Обращайтесь, если понадобится. Могу сфоткать что-нибудь, если нужно. )))

Мастерская Иры Бортник

Наталья, спасибо большое!

Вот вопросы сформулирую и каааак обращусь {#}

С наступающим!!!!

{#} Не вопрос.

И вас с наступающим!!

Ира, прямо "достаете из широких штанин.. планов громадьё!"{#} (хотя.грешна, тоже есть свой шкафчик с планами!{#})

Насчет п.№5 - я с Вами солидарна как никогда, сама подошла к этому вопросу вплотную (все-таки, как ни хочется, но "Hello, Mr PayPal"{#}).

Вам - главное (для выполнения всех этих задумок) ЗДОРОВЬЯ! Чтобы были силы все это выполнить!

с наступающим!

Мастерская Иры Бортник

Ирина, приветствую Вас!! Планов громадьё - это так! Я как-то с августа вплотную занялась микросерийным шитьём и заказами + на производстве сплошь новинки и так хорошо мне стало)) Занимаюсь своим любимым делом, занимаюсь всем этим с радостью, работаю с удовольствием - что ещё надо?)) с мк завязываю, с консультациями - если уж кто-то будет такой настойчивый тогда да, а специально рекламировать-продвигать - не хочу.

Столько идей в голове) Да и заказчики не дают унывать) В декабре уже никак было не успеть, а в январе буду думать над сумкой для аквалангистов, потом ещё несколько очень интересных заказов)

п.№5)) От нечего делать (такое иногда случается) копалась в playmarket в телефоне и наткнулась на пробное занятие этого приложения. Погоняла в метро туда-сюда это занятие и поняла, что с этим приложением мне очень удобно вспоминать-учить английский. Вот только хорошо бы ещё и записывать самое основное) Прикупила себе на новый год суперскую тетрадку с разделителями - для слов, для таблиц, для вопросов....Эх, люблю я красивую канцелярию, "голодное советское детство" сказывается))

Здоровье!! Да! Оно нам всем нужно! Спасибо, Ирина! И Вам - здоровья для вашего "шкафчика декупажного с планами" {#}

Кстати, пАрные сумки для санатория всё чаще встречаются в заказах) Знаки, однако {#} Надо прислушаться)

творческая студия "Ирэн" (for-dekupag)

придется, Вам, видимо все-таки подыскивать ткани-компаньоны непромокаемые и линейку расширять{#}

Мастерская Иры Бортник

Ирина, с тканью для непромокаемых мешочков - засада.... Выбор невелик, потому как ткань нужна определённого артикула. Вооот, лежит в запасе кусочек для новой порции непромокаемых мешочков - не смогла не купить)

А что касается тканей для сумочек....да, наверное придётся искать какие-то варианты))

Трудность в том, что оптом покупать ткань - неподъёмная сумма и огромное количество, а в розницу - цена высокая. Буду думать))

творческая студия "Ирэн" (for-dekupag)

Групповые закупки?...

Мастерская Иры Бортник

Надо подумать, хотя....это в общем, довольно специфические ткани, поэтому набрать компанию будет непросто.

Кстати, вы мне напомнили посмотреть ткани в одном интересном месте) Сейчас прям и посмотрю! Посмотрела.....того, что мне надо там нет...{#}

LisaSamara

Ой, Ирина, какая ткань шикарная!

я хочу непромокаемый мешочек для купальника, но меня смущает его высота в 37 см

основной размер в купальнике - дуга чашки купальника, а сам-то он вполне компактный {#}

что-то мне кажется при диаметре 15 и высоте 25 мне бы хватило размера

Мастерская Иры Бортник

Лиза, такая высота совершенно нормальная и технически обоснованная.

Потому, что застёжка как таковая у этого мешочка это скручивающийся верх и одновременно ручка (в случае необходимости)

Если сделать меньше, то "застёгивать" будет просто не за что - посмотрите внимательно видео в этом посте

Думаю, что высоту можно чуть-чуть и слегка уменьшить - допустим до 35 см или 33 см, но не меньше. Иначе всё будет вываливаться, а мешочек не будет закрываться как нужно)

А про мешочки из новой ткани...Думаю, что они будут в наличии уже в середине января))

LisaSamara

о, ну если для застежки - тогда да, обоснованно. видео посмотрю вечером из дома.

я б такой мешочек и в отпуск брала - вечно же накупаешься в крайнее утро и потом с мокрым купальником чемодан в самолет.

Ирина, просто отличная идея с такими мешочками! {#}

Мастерская Иры Бортник

ОЙ, Лиза, я тоже всегда в день отлёта купалась, буквально за несколько до самолёта! И мокрый купальник в чемодане....так знакомо))) И потом он сохнет уже дома....а ты вспоминаешь море, запахи лета и отпуска....

Хочу на море! И очень скучаю по Эгейскому побережью Турции {#}

А идея с мешочками не моя...Спасибо Джамиле и Анне - они одновременно на меня насели и пришлось решать задачку. Джамиля даже тестировала первые две модели - обе неудачные... А потом я вспомнила про водные походы и задачка решилась и пришлось решать уже чисто технические вопросы.)

LisaSamara

для меня отпуск без моря какой-то неправильный отпуск, даже если других впечатлений куча

Желаю Вам, Ирина, чтоб в Новом году была возможность побыть на море, и вдоволь насладиться летом и отпуском! {#}

Ирина,{#} очень позитивный и невесомый пост - прочла на одном дыхании, мотивирующий к новым свершениям!!! {#}Спасибо за ваш труд, приносящий не только радость, а и вносящий удобство, комфорт и практичность в нашу повседневную жизнь, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!{#} С наступающим, пусть все исполнется, сбудется, получится, тепла и добра вашему дому!{#}

Мастерская Иры Бортник

Екатерина, приветствую вас!! Спасибо)

С Вот как раз знакомство с вами и есть один из знаков, который говорит о том, что системе хранения для спиц быть!!!

Благоря вам мои сумочки обрели новые названия!! Вот эта теперь сумчеТТа, а вот эта - сумчеЛЛА {#}

Екатерина, я очень рада нашему знакомству в этом году) И надеюсь на продолжение общения в наступающем 2017 году!!

Екатерина Руд - "Стильно о камнях"

Ситуация аналогичная данной!!!{#}

Иришка,желаю воплощения всего задуманного в следующем году!

Мастерская Иры Бортник

Марин, спасибо!!

Что-то мы давненько не раговаривали обо всём на свете)) Надо бы созвониться {#}

результаты впечатляющие, планы грандиозные{#}

Ирочка, Вы молодец и все у Вас получится!!!

Мастерская Иры Бортник

Ольга, ну ваши результаты в уходящем году тоже - ого-го!! Вы ж теперь снова студент!!

Ха! Планов гораздо больше, просто если все их озвучивать роман получится {#}

Ольга, спасибо! Я знаю, что получится!

Татьяна

Ирина, респект и уважуха за смелость! Отчет - понятно, но вот озвучка планов.... Вы молодец ! И очень заинтересовал футляр для ножей. Буду ждать эту старую новинку с нетерпением.

Мастерская Иры Бортник

Татьяна, вот я озвучила планы и теперь фы-сё! Не отвертишься! На самом деле я озвучила лишь те планы, которые уже рвутся в работу и которые уже обдуманы на 250 % Все остальные пока обдумываются или не знают, что они планы{#}

Это не футляр для ножей, а солидная сумка на 3 или 5 ножей с отдельными ножнами для каждого ножа.

Ира, а я просто почитала. И как всегда поохала, порадовалась. Хорошоооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пусть год будет хороший.

Мастерская Иры Бортник

Галина, спасибо)

Ирина , молодец! Сколько всего мешочно -сумчатого{#}можно напридумывать. Вот ранцы -рюкзаки , сейчас не поставляют многие зарубежные фирмы. Даже чехлы для сменной обуви ,чтобы в чемодан запихнуть и другие вещи не пачкать .Сумки -не знаю как их правильно называют вьючные для велосипедов очень пользуються спросом. Для лыж чехлы.

Мастерская Иры Бортник

Марина, спасибо)) Ха! Это я не выкладывала в магазин все модификации сумочек для бассейна, которые были сшиты за этот год! Не успевала делать приличные фото или не подумала, что надо бы сделать - сумочка чуть побольше, чем самая популярная и с объёмным карманом 2,5 см, популярная сумочка с ремешком через плечо и с объёмным карманом 2 см))

Чехлы и сумочки для просто сменной обуви, для мокрой сменной обуви - это идея! Спасибо!!

Штаны для велосипедов - там очень много мелкой специфики, о которой я не знаю. Но идеи на вело тему есть и даже как-то я делала простую сумку на багажник.

Чехлы для лыж, это да! Это тема знакомая)

А вы знаете, Марина, что сейчас появились спортивные сумки со специальным отдельным карманом для обуви! Я стараюсь следить за всеми этими хитростями - ближе к дну сумки такая неприметная молния, расстёгиваешь и....попадаешь в мешок-трубу, который уходит вовнутрь сумки!! Супер-идея! Не надо таскать дополнительную сумку, не надо шуршать всеми этими пакетиками!!!

Ирин ,я всего не знаю. Это просто навскидку , столкнулась -любимый увлекаеться лыжами и велоспортом , поэтому знаю,что это поле непаханное.Всякие пакеты рвуться и вещи в ранце ,чемодане ,оказываються грязными.А так засунул в мешок , и все. Ещевсякие органайзеры -косметички для мужчин , чтобы быстро засунуть в сумку самое необходимое-зубную щетку , электробритву ,зубную пасту ..Чтобы не забыть и чтобы это все потом не искать в пакетах. Даже просто чехол на бритву- мягкий и яркий . Чтобы ее можно было найти {#} Любимый бритву потерял , пришлось срочно ехать ,новую покупать. Потом бритва нашлась в ..морозильнике.Он собирался за город , упаковал в пакет и бросил ее в пакете на холодильник. А его мама доставала оттуда заморозку и перепутала..убрала...

Мастерская Иры Бортник

Марина!!! Столько идей! Да, для мужчин у меня практически ничего нет.

А как оказалось это проблема.

Про непромокаемые мешки для обуви это да, отличная идея. Да я и сама сколько раз сталкивалась, что после лыж мокрые ботинки кладёшь с несколько пакетов и всё равно боишься, что промокнет рюкзак. Уже начала думать, пока ездила по делам))

Яркий чехол для бритвы - не вопрос! А если нашить вкруговую световозвращающую ленту (как на детской одежде) вообще супер-супер получится!!

Марина, я к вам попозже за консультацией обращусь, можно? {#}

Маша и медведи (С) (2009)

Можно{#}.Правда ,я пока только учусь ..все в процессе .Если вся лошадиная амуниция для меня знакома ,то вело и лыжная для меня пока ...как и особенности мужского поведения .Недавно уже мысль была резинку на варежки пришить , чтобы не терялись..{#} А еще мужчины зонтики постоянно теряют и мобильники и коммуникаторы постоянно бросают... да мало ли.. , -множество всяких кредиток и скидочных карт , лекарства ,фотоаппарат .Чтобы потом не искать и не выяснять "а ты не помнишь, куда я это положил? в карман или дома оставил? " Сумочка или что-то подобное непромокаемое для еды в поездку ,чтобы потом это все не отскребать .Тут столько всего можно придумать.

Мастерская Иры Бортник

Марина, тогда точно я к вам за консультаций)) {#}В каникулы приготовлю список и к вам))

А для меня лыжное снаряжение хорошо знакомо. А вот вело практически не знаю, хотя и катаюсь на велосипеде)

Tatiana

Ирина, я, как Ваша заказчица и счастливая обладательница некоторых работ, не могу не поблагодарить ещё раз. Ваш творческий и технологический потенциал безграничен, в этом убедилась лично со своими нескромными запросами)) и качество исполнения порадует каждого, кто приобретёт хотя бы одну " нужную" вещь. Вы действительно создаёте необходимые, удобные и практичные изделия, и пусть Ваши планы в следующем году обязательно реализуются. С Наступающими праздниками! Соскучилась по нашим встречам))) надеюсь увидимся в следующем году.

Мастерская Иры Бортник

Татьяна, привестствую Вас!! Спасибо) Насчёт потенциала тут всё просто - а слабО сделать вот такую штуку?)))) И мыслЯ начинает усиленно работать))

Я тоже соскучилась по нашим разговорам) Ведь в процессе разговора решаются многие сложные задачи)

А разговор с Вами, Татьяна, очень и очень плодотворный) Далеко не с каждым заказчиком получаются такие, самые настоящие мозговые штурмы {#}

Непременно увидимся в новом году) Упаковка для пастели ждёт воплощения) Тем более, как выяснилось из разговоров с покупателями сумок А3, что не только для вас это проблема - как носить пастель так, чтобы она не ломалась и не сыпалась)) Так что, решение этой задачки впереди. А идей как её решить, увы, пока что так и нет {#}

Татьяна! С Наступающим Новым годом!!

Ира, заглянула к Вам, а у Вас столько нового появилось...{#}

И предложение от меня, а сумки-переноски для кукол БЖД - ведь тоже можно охватить и их. Был бы, например, прекрасный подарок для владельцев кукол. {#}

Мастерская Иры Бортник

Ольга, рада Вас видеть!! Спасибо)

Вот сосредоточилась на одном виде деятельности и работа закипела - новинки, заказы, проекты)

Куклы БЖД....Это совершенно незнакомая для меня область. Если Вы мне расскажете в чём особенности этих кукол и почему для них нужный сумки-переноски, то можно сделать и сумки.

Кстати, вот эта идея не подойдёт в качестве отправной точки?)))

Ира, просто как идея. Подумалось, вдруг Вам будет полезна эта идея.

Куклы БЖД- это целое мировое сообщество в хобби. Эти куклы очень дорогие, тяжелые и требуют бережного к себе отношения, поэтому при транспортировке владельцы кукол пользуются этими сумками . Рост кукол от 9 см до 80-90 см. С маленькими куклами проблем нет, а вот большим нужна сумка-переноска. На этих кукол я шью одежду и в моём магазине продаю. Например, мне привозят кукол в таких сумках для пошива одежды на заказ. Также владельцы кукол встречаются на пати, выставках.

Вот ссылка, где одна из фирм, делающих этих кукол, продает разные переноски

http://www.dollmore.net/shop/step_submain.php?b_code=B20051128015257

Мастерская Иры Бортник

Ольга, вашими одёжками для БЖД кукол уже любовалась) Красота и всё по-взрослому!!

За идею таких сумок спасибо. Даже и не знала, что есть такие сумки-переноски и такие сложности и перевозкой этих кукол.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз