Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Ярмарка Мастеров - площадка для инвестиций в произведения искусства

Ярмарка Мастеров - площадка для инвестиций в произведения искусства

27.12.2016 14:34     Просмотров: 192     Комментариев: 0     
Ярмарка Мастеров - площадка для инвестиций в произведения искусства | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Настоящая публикация будет интересна лицам, заинтересованным в улучшении финансового благосостояния.

В первый же день моего прибывания на Ярмарке Мастеров стало очевидным, что данная площадка позиционируется, как площадка по продаже предметов ручной работы, лишь из скромности.

На самом деле, здесь размещено очень много работ русских (и не только русских) художников, создающих свои произведения в разных областях изящного и прикладного искусства.

Вот список видов творчества Ярмарки Мастеров, который, на мой взгляд, представляет интерес для инвестиций:

1. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО:

- живопись (портрет, пейзаж, натюрморт, исторический жанр, бытовой жанр, иконопись, анимализм);

- графика;

- скульптура.

2. ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО:

- Резьба по дереву - Богородская, Абрамцево-кудринская;

- Роспись по дереву - Хохломская, Городецкая, Полхов-Майданская, Мезенская;

- Декорирование изделий из бересты - тиснение по бересте, роспись;

- Художественная обработка камня - обработка камня твердой и мягкой породы;

- Резьба по кости - Холмогорская, Тобольская. Хотьковская

- Миниатюрная живопись на папье-маше - Федоскинская миниатюра, Палехская миниатюра, Мстерская миниатюра, Холуйская миниатюра

- Художественная обработка металла - Великоустюжское черневое серебро, Ростовская финифть, Жостовская роспись по металлу;

- Народная керамика - Гжельская керамика, Скопинская керамика, Дымковская игрушка, Каргопольская игрушка;

- Кружевоплетение - Вологодское кружево, Михайловское кружево,

- Роспись по ткани - Павловские платки и шали

- Вышивка - Владимирская, Цветная перевить, Золотошвейная вышивка.

3. ФОТОИСКУССТВО.

_________

Кроме перечисленного, определенный интерес для вложения средств представляют ювелирные украшания, антикварные предметы, авторские предметы интерьера.

Если вы приняли решение инвестировать в художественные произведения, нужно знать некоторые особенности последующей их продажи:

Существенно повысить цену картины или предмета декоративно-прикладного искусства способен его провенанс.

Провенанс – это история владения художественным произведением, предметом антиквариата, а также история его происхождения. Часто он служит доказательством подлинности предмета. 

Большую роль играет и сюжет —  он должен быть приятным, интересным, близким покупателю. Так, на примере изобразительного искусства, если выставить на торги две картины одного художника —  с изображением старухи или юной девушки, с большой долей вероятности можно предположить, что за вторую картину заплатят существенно больше. Сюжет должен быть приятен и близок не только вам, как владельцу, коллекционеру, инвестору, но и всем тем, кто может купить картину у вас потом.

Почему я так уверена в успехе таких инвестиций?

Был у меня музыкальный, русский народный инструмент, мастеровой, ручной работы, купленный в далеком 1998 году, для обучения в училище искусств. Училище я закончила, а музыкальная карьера не сложилась. Так и пролежал он без надобности до осени 2016, пока не решила открыть магазин на Ярмарке Мастеров и не возникла потребность купить фотоаппарат. В декабре 1998 купили мне родители инструмент за 200 $, а в сентября 2016 продала я его за 1000 $. Вот и думайте, выгодно ли вкладывать в русское искусство? )

При подготовке публикации использованы материалы из открытых источников и авторские наработки. 

Мыслите нестандартно и улучшайте свое финансовое благополучие!

И помните - успех неизбежен!

С уважением, Женя Тишкина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз