> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лирические фотоэтюды

Лирические фотоэтюды

27.12.2016 14:11     Просмотров: 191     Комментариев: 21     
Лирические фотоэтюды | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прочитала. Подумала. Отправила. 10 своих работ на 3-ий областной фотоконкурс "Моя Днепропетровщина". С волнением ожидаю  известий о судьбе моих фотоснимков. Все-таки я не профессиональный фотограф и камера у меня самая обычная.  Но не смогла утерпеть, захотелось поучаствовать.  В конкурсе несколько номинаций.   Мои работы поделились на две основные категории: памятники и достопримечательности Кривого Рога, и свободная тематика.

Представлю некоторые из них.

фотография, лирика

В ожидание света. Криворожские фонари.

фотоконкурс, фонарь 

Былое. Разрушенное старинное кладбище.

фотоснимок 

И на камнях растут цветы.

мои фотографии 

Один в поле.

пейзаж

Каменный мостик в заброшенном помещичьем парке.с.Валовое.

природа 

Навстречу солнцу.

растения 

Засмотрелась..

цветы 

"Корягоносец".

днепропетровщина 

Кто не спрятался,я не виноват!

участие в конкурсе 

У пенька.

Очень хотелось бы узнать,какая из работ понравилась Вам?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Леночка, красивые фотографии. Но больше всего понравилосьразрушенное старое кладбище. Хоть на кладбище и не похоже, но атмосфера - туманно-загадочная.

Радуга в доме

Верочка,очень рада,что Вы ко мне заглянули. Фотография получилась совершенно случайно.Весной мы были на экскурсии. Нас привели к старому кладбищу.Оно расположено в зоне обрушения.Т.е. находится на краю провала и постепенно обрушивается вниз. Мы стояли,как раз напротив и видели срез земли из которого выступали части захороненных останков. Это и есть задний размытый фон на фотографии.Через пару лет от кладбища ничего не останется.Все рухнет в провал.

Интересные фото, с настроением. Вроде бы ничего особенного, а цепляют. Леночка, желаю удачи в конкурсе!

Радуга в доме

Ирочка,спасибо. Иногда видишь вроде бы обычную вещь,но воспринимаешь ее под другим углом,со скрытым подтекстом,наводящим на размышления.Например,я люблю фотографировать фонари.Они все по-разному получаются,со своим настроением.

Леночка, удачи в конкурсе! Мне, как и Вере, понравилось "Былое"... И еще каменный мостик)

Радуга в доме

Наташенька,спасибо! Мне тоже кажется, что "Былое" получилось с философским смыслом о жизни, о памяти,о времени.

Каменный мостик, настоящий осколок прошлого. Перекинут через ручей в старом заброшенном панском парке. Заросли такие,что больше лес напоминает. С трудом угадываются аллеи,обсаженые 200-летними дубвми.А на окраине парка, бывший мельничный пруд с небольшим водопадом. Сказочное место!

Надо отметить, что фотографии все интересные, оригинальные и поэтому привлекательные, но больше всего понравилась "корягоносец" , чувствуется воздух в фотографии и намек, что даже коряга может быть привлекательна!!!

Удачи, Вам дорогая Елена Владимировна!!!

Радуга в доме

Валентина Ивановна,спасибо.Очень интересно и полезно узнать мнение художника.

Светлана
\"Былое\" цепляет, Лена. А по тому месту, где мостик, с удовольствием бы сама погуляла.
Радуга в доме

Светлана,спасибо. Приятно,что это фотография привлекла внимание. Буду надеяться,что и жюри ее заметит)

О,парк необыкновенный! Мы были в мае,когда повсюду зелень.Белая акация цвела.Аромат волшебный!Прогулка принесла много удовольствия и впечатлений.

Леночка, здравствуй! А мне понравился грибочек "Кто не спрятался,я не виноват!, на мой взгляд самый фотогеничный!))

Радуга в доме

Добрый день,Леночка! Спасибо за отклик. Приятно,что и грибок не остался не замеченым.Я его тоже фотографировала в старом парке.В нашей местности грибы можно увидеть не часто.

Леночка, фотограции замечательные!)))

Хочется пойти по этим местам, полюбоваться чудесами природы! Каменный мостик очень понравился - что-то загадочное навеяло, кажется, что где-то недалеко должен быть таинственный старый зАмок....!))))

Радуга в доме

Танюшенька, спасибо. Я тоже раньше таких мостиков не встречала. Он замечательно вписывается в ландшафт и атмосферу старого парка. Можно представить себе романтическую встречу или драматический сюжет, в духе "Бедной Лизы".{#}

Леночка, мне мостик понравился... Такая фотография, будто это я возле него, вот сейчас шагну вперёд, к мостику, а ветки по лицу, голове, плечам пройдутся сползая...

Радуга в доме

Ленусь, ты его удивительно точно описала, как будто дествительно там была и стояла с нами рядом. Спасибо за отзыв.

Елена Борькова (divelen)

Это ты так сфотографировала передала замечательно! {#}

Ленуся, ты молодец! Фотки отличные, причем, все!

Мне чуть-чуть больше остальных понравились фото "Засмотрелась" и "Криворожские фонари"

Радуга в доме

Викусик, спасибо. "Фонари" мои любимые){#}

NATALINI

Лена, фото классные!!!! Браво!!!

Радуга в доме

Спасибо, Наталочка! Приятно, что тебе понравилось.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз