Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Новогодний декор с нотками бохо

Новогодний декор с нотками бохо

24.12.2016 20:58     Просмотров: 3897     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам
Новогодний декор с нотками бохо | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новый год и Рождество Христово все ближе и ближе, и уже давно пора подумать о праздничном декоре. Наверняка, каждый уже определился со стилем, в котором хотел бы оформить свой родной дом так, чтобы создать праздничное и уютное настроение для домочадцев и дорогих гостей. Я тоже не исключение, и на этот раз остановилась на своём любимом бохо.

На Ярмарке Мастеров уже написано немало публикаций об этом многогранном стиле, поэтому не стану повторяться :) 

Для вас, любители бохо, я подобрала элементы декора, которые так или иначе могли бы вписаться в довольно широкие рамки богемного стиля. Выборку я делала с учетом того, что для бохо присущи многослойность, использование натуральных материалов, яркость красок. Правда, я предпочитаю сдержанные цвета, поэтому моя подборка не слишком яркая.

Итак, в первую очередь — главная героиня праздника — ёлочка. Вместо традиционной ёлки можно поставить в одну или несколько ваз ветки. Вазы могут быть керамическими, плетёными, стеклянными. Это также могут быть всевозможные корзины, плетёные из лозы, джута, трикотажной пряжи и тому подобное. 

Задекорировать подставку для елки можно с помощью своеобразных юбочек, которые выдержаны в бохо-стиле. Их вяжут, шьют в лоскутной технике, вышивают:

новогодний декор

украшения на елку

Можно также изготовить ёлочку и самостоятельно, например из текстиля, лент, бусин:

ёлочные украшения

А вот ёлочка из бумаги, которая тоже вполне может быть использована для новогоднего декора в стиле бохо — многослойная и яркая:

елочные игрушки

Чем же можно украсить нашу бохо-ёлку? В дело пускаем все, что напоминает нам о бохо — перья, кисти, помпоны, мех.

новогодние сувениры

новогодние игрушки

новогоднее украшение

Сразу же на ум приходят ловцы снов, куда же без них! 

Целая гирлянда из ловцов снов:

бохо

Со стилем бохо часто ассоциируют кружева, текстильные цветы, поэтому вполне уместны будут вязаные крючком снежинки, «одежки» на кружки и стаканы, подсвечники и прочее:

бохо стиль

Плетение из бисера — для стиля бохо-шик :)

бохо украшения

лен

кружева

вязание крючком

вышитые украшения

новогоднее настроение

Серия новогодних веночков, которые тоже вполне бы могли вписаться в интерьер в стиле бохо:

А это — идеи для самых смелых — покрашенные вилочковые куриные косточки (тоже один из атрибутов стиля бохо), а также декор с нотками хиппи.

Надеюсь, мои находки вам пригодятся!

Всем счастливого Нового года и Рождества! Мира, любви, взаимопонимания!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз