Конфета

Конфета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сидел Человек и самозабвенно ел Конфету. Конфета была очень вкусная... шоколадная... в блестящем  фантике. Она пахла праздником  и внутри были... мммм... маленькие кусочки орешков..или может.. сливочная помадка...И Конфета таяла во рту и делала Человека счастливым. Мимо проходил Серьезный Тип, заметил Конфету и поинтересовался :"..ммм.. конфетка..а что будет когда ты ее доешь? И где ты возьмешь еще? А может она последняя на планете.. только представь себе это на секундочку? Что тогда?  А вот из чего она сделана? Это не вредно? А вдруг ее подбросили враги?..А ты сидишь и жуешь ее.. с идиотским выражением щастья на мосе лица! ..вообще это крайне безответственно с твоей стороны... так относится к Конфете..подумай об этом,будь добр.."....

....и тут у сказки два пути...и каждый вероятно возможен...

...Человек перестал жевать..задумался....рассмотрел фантик...прочитал состав...и начал задавать себе вопросы, вгоняя себя в печальку ответами на них...И чем больше вопросов  было, тем обыкновеннее становилась конфетка...умер Праздник..облетела "блестючка"  с фантика под настырными любознательными пальцами..Конфета сморщилась..заплакала.. и растаяла..как будто ее и не было...

...Человек перестал жевать..задумался...заглянул внутрь и увидел унылый список  вопросов..Конфета съежилась в ожидании..фантик затрепетал на сквозняке...

"..иди ка ты на фиг отсюда, умник..зачем мне все это, если Конфета и так вкусная, и я рад, как слон, что держу ее в руках?..

..иди.. иди..или оставайся..я и тебя научу.."

..И Серьезный Тип пошел себе дальше, потому что Щастье у всех свое..кому Конфета, а кому поговорить...))

Берегите свой Праздник и не давайте Конфетки в обиду))

Комментарии
Комментариев пока нет