Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рождественское настроение

Рождественское настроение

23.12.2016 14:09     Просмотров: 224     Комментариев: 0     

В грядущие выходные католический мир будет праздновать один из главных праздников: Рождество!

Хотя в нашей стране эта дата не особенно значима, да и религия не наша, но я все таки решила сделать небольшую публикацию о том, какое сложилось у меня впечатление о предрождественских ярмарках и самом Рождестве в Европе. Это скорее небольшая ностальгия по волшебным дням коротких отпусков, что выпадали пару лет на конец декабря. Фото на память, так сказатьрождество

Сразу оговорюсь, что никакой религиозной составляющей для меня в этом событии нет. Просто общая атмосфера, радостая суета, красивые улицы и шумные ярмарки - все это создает непередаваемое настроение праздника. 

В каждом европейском городе загодя открываются рождественские яркарки, украшаются площади, магазины, улицы.

Эту небольшую площаль с елками, оленями и волшебным домиком мы застали в Вероне. 

рождественская ярмарка

А так украшено жилище в зальцбурском замке Хоэнзальцбург. Видимо там обитают персонал или смотрители. На дверях табличка с надписью "Private".

европа

Так выглядела по утру площадь в Зальцбурге. Посетители подтягиваются ближе к полудню или к вечеру.

каникулы

В Мюнхене удалось посетить несколько ярмарок. Маленькие домики-лавки и толпы посетителей, как местных, так и туристов. На Мариентплатц людей было еще больше, но фотографии хорошей не удалось найти: некогда было фотографировать - интереснее было обойти все лавки на площадиярмарка

игрушки

Вот так примерно выглядят витрины лавок на ярмарках.

воспоминания

Конечно, основная тематика - праздничная! Во всех магазинчиках - ангелочки, олени, елочки. И, конечно, фигурки для составления рождественской композиции.

поздравления

Ангелы присутвуют везде. Часто в иллюминации на улицах. Это ночью в Филлахе. Фото неудачное, но оно мне очень дорого. Снималось в самую рождественскую ночь. Было очень холодно и пустынно. 

Кроме сладостей, рождественских фигур и украшений, безусловно, самые популярные подарки - игрушки!

Чудеснейшую лавку игрушек мы встретили в Вероне. Такого разнообразия раньше я не видела. Даже взрослые вели себя в магазине, как дети{#}.

Надеюсь, что прочитав мою маленькую заметку, Вы улыбнетесь и почувствуете приближение праздника{#}

Пусть радостное настроение и ощущение чуда не покидает Вас в эти предновогодние дни! 

С наступающим Вас {#}, друзья мои!

Ваша Фаина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз