Stan Miller и его чудесные акварели

Stan Miller и его чудесные акварели | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Из всех видов изобразительного искусства лишь акварель вызывает у меня настоящий душевный трепет. Еще в ранней юности, побродив по выставочным залам, я застыла в изумлении перед акварельной работой  русского художника, больше известного своей масляной живописью. Склонясь над небольшим листком, я пыталась рассмотреть все детали работы, разгадать секреты этого волшебства, казавшегося совершенно недосягаемым и непостижимым.

В моей «копилке» интересных имен есть имя американского акварелиста Стэна Миллера. Он родился в 1949 году на маленькой ферме в Южной Дакоте. Его семья жила в пятидесяти милях от крупного города Су-Фолса. Стэн был одним из семи детей, трех братьев и трех сестер. В детстве мальчик очень любил наблюдать, как рисует его старший брат, пытаясь повторить за ним. Когда ему было 7 лет, семья переехала в город, где отец получил работу механика, а Стэн закончил среднюю школу и колледж по специальности магистр искусств.

Это вся скупая информация, которую мне удалось найти в интернете.

Стэн Миллер — наш современник. Он и сейчас пишет свои акварели и преподает в художественной школе.

Пейзажи.

публикация

интересные истории

акварель

акварелист

стэна миллера

stan miller

акварельная живопись

пейзаж

портреты

Портреты.

Комментарии (16)

Потрясающие работы! Да, пейзажи совершенно живые....! Спасибо!

Спасибо, очень понравилось, вода особенно!{#}

Шикарные акварели, немеешь от восторга!!!

Пейзажи понравились больше. Совсем настоящие. Очень натурально написано. Спасибо, они прекрасны!

Вот это мастерство! Спасибо большое за статью!

В своей любви к акварелям к Вам присоединяюсь) божественная техника)

.. каксаемо подборки- очень круто, особое впечатление произвели на меня портреты- шикарно!!!

Всегда поражаюсь как художники красками, а тем более акварелью умудряются достичь практически фотографической точности в рисунках. Браво мастеру!

Спасибо за интересную статью. Чудесный дар и мастерство у художника.

Очень понравились портреты, передача формы цветом в акварели. Спасибо!

На YouTube есть канал Stan Miller, где можно увидеть интересные уроки этого замечательного акварелиста

Необыкновенное мастерство!!! Прозрачные краски, живая вода!!! Просто чудо!!!

Спасибо, что познакомили с замечательным художником)))

Замечательный Мастер! Все работы прекрасны и очень талантливы. Большое спасибо за публикацию.

RosyRosyShop / Анна 21.12.2016

акварели и правда чудесные!! и настолько реалистичные. Все работы очень понравились!

Спасибо огромное! Потрясающе технично и живо. Нашла уже его уроки - очень дельные

Так реалистично.{#} Вода прямо мокрая.{#}

Необыкновенное мастерство!!! Спасибо за публикацию!!!{#}