Обновление пароля

>  >  >  > Снова Гайкоглазые! Жестяная свадьба ни фига не жесть...

Снова Гайкоглазые! Жестяная свадьба ни фига не жесть...

19.12.2016 12:39     Просмотров: 467     Комментариев: 42     
Снова Гайкоглазые! Жестяная свадьба ни фига не жесть... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, подписчики, гости моего магазина, всех приветствую!  Этот пост будет состоять из двух частей. В первой части я хочу попросить у Вас поддержки в большом конкурсе не только моей собаченции Снежаны, но еще работы в стиле стимпанк Олега, папы Гайкоглазых  и Татьяны с ее замечательной мадам Матильдой. Если Вам понравятся работы, оставьте пожалуйста свой голос. Зараннее, огромное СПАСИБО за поддержку ! ВСЕМ УДАЧИ В КОНКУРСЕ! Итак, три ссылки:  

http://www.livemaster.ru/item/18439547-suveniry-i-podarki-stimpank-molot-steampunk-hammer

гайкаглазые, юмор

http://www.livemaster.ru/item/15094979-kukly-i-igrushki-tekstilnaya-kukla-vtora-matilda-viardo

стихи, смешно

http://www.livemaster.ru/item/18243681-kukly-i-igrushki-sobachka-snezhana-novogodnyaya

стихотворение, подарки к новому году

Вот такая картина маслом получилась у меня. Оперная дива  с собачкой (собачка для пристижа), а в руках у нее молот, чтобы от поклонников отбиваться, ибо уже состоит в законном браке. Спасибо, если оценити нашу троицу стих, необычный подарок

Теперь ко второй части моего поста. После лирических отступлений, перед главным праздником есть потребность и в юмористических виршах. А за юмором куда? Правильно, адрес тот же. Планета Гайкоглазых. Итак, поговорим за свадьбы. Стихотворение написано скорее по мотивам композиции Олега "Жестяная свадьба". Предлагаю вашему вниманию.

стиха елены кургузовой, смешной подарок

ЖЕСТЯНАЯ СВАДЬБА, НИ ФИГА НЕ ЖЕСТЬ,
СМЫСЛ У ЭТОЙ СВАДЬБЫ, БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ.

Гайкоглазый дед Данил,
На завалинке курил,
И железных гарных хлопцев
Уму-разуму учил.
Все старик о свадьбах знал,
Тамадою век пахал,
А теперь, ядрена вошь,
Просвещал он молодежь.
Выпуская гайконосом,
Дым от гайкопапиросы,
Привлекал внимание
«Светского» собрания:
-Знать про свадьбы пожелали?
Все упомню я едва ли,
Молвить страшно, сто годин,
Как живу я не один,
В путах крепких брачных уз,
С бабкой, заключив союз.

После свадьбы, в первый год,
Вроде «СИТЦЕВУ» народ,
Отмечает, е-мое,
Дарят ситцево белье.
Год второй «БУМАЖНАЯ»,
В принципе, не важная,
Я, кажись, жене с утра,
Под названием «Искра»,
Преподнес газету,
Про страну Советов.
Не припомню, хоть убей,
Буд-то с кожей юбилей,
Как-то связан в третий раз,
Долог будет мой рассказ.
Уточнять по мелким датам,
Мне, ребяты, сложновато,
Уж не молодой пострел,
И местами заржавел…
Пробегусь по юбилеям,
Круглы вспомню пошустрее.

-Да на кой нам круглы даты?
Нам про круглы рановато,-
Выкрикнул пастух Микола,
Что сидел за частоколом,
-Дед, а где про восемь лет?
Пропустил ты, али нет?
У братана нынче восемь,
Про нее поведать просим.
Дед со скрипом приподнялся,
Да суставами размялся:
На башке треух поправил,
Как оратор слово вставил:
-Восемь лет «ЖЕСТЯНАЯ»
Свадьба очень пьяная,
Опосля того гулянья,
Месяц приходил в сознанье.
Вновь Микола забузил,
Зычно так заголосил:
-Че дарить то им?

-Хоть че! Хоть ведро через плечо,
Вместе с коромыслом,
Просто и со смыслом!
Утомился, мочи нет,-
Проскрипел столетний дед
И уснул прям на дровах,
С папироскою в зубах.
Да. Старел Данила, только
И во сне кричал он «ГОРЬКО!»
Бабка целовала в лоб,
Успокоился он, чтоб…..

И, как всегда наспех нарисованный мною сюжет к данному произведению. Собственно сам Дед Данил, на портрЭте его супружница бабка, в деревне ее кличут не Ивановна, не Семеновна, а Болторезовна. Просто потому, что любит ПОБОЛТАТЬ  и РЕЖЕТ правду- матку в глаза. Ну, короче, суровая бабуся, дед у нее под каблуком, потому и брак долгий. Да, и еще, не планировался, но приблудился в процессе оформления пейзажа кот по кличке Наждак. Он полукровка.Наполовину земной, наполовину гайкоглазый (во всяком случае нос, глаза и лапы от последних) Говорят, кто-то его подкинул на Планету железных обитателей для выведения редкой породы. Но сам то Наждак от сего процесса мутации пребывает в полнейшем офигении. Чувствует раздвоение личности, жрет гвозди со сметаной параллельно.

Благодарю всех за внимание, поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю всех, всех благ!!! 

елена кургузова, авторские работы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз