Обновление пароля

>  >  >  > Зимний войлок

Зимний войлок

18.12.2016 23:33     Просмотров: 277     Комментариев: 4     
Зимний войлок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья ! Немного освоив компьютерную грамоту, имею возможность поделиться с уважаемой публикой своими изысканиями в области зимнего войлока.

Куртку "Брат мой волк", я планировала включить в коллекцию экологической одежды "Вперед к истокам", представленную на осенней выставке Фррмулы рукоделия в Москве. По не зависящем от меня причинам, а именно, две модели дружно захворали пямо перед показом, вещь продемонстрировать не  удалось. Волк нынче чахлый пошел! Чуть позже на посиделках в студии "Шерсти клок", мне удалось рассказать о ней (посмоотреть мое выступление можно на You Tube)  Т.к. на посиделках были не все, а вопросы поступают, напишу подробнее.

Войлочный текстиль 8 слоев, из которых 2 слоя альпаки в топсе, немецкий меринос  18 микрон, венслидейл ( фрагментарно), матовая вискоза.

В качестве не продуваемого слоя дополнительный слой вискозы.Куртка подвергалась серьезной термообработке. Пряжу для дополнительного воротника и манжет,  пряла на веретене из основной мериносовой шерсти и шелковых платочков. На спину и плечи, для пущей красивости я приваляла флис альпаки , цвета компаньона.( Следует учитывать, что флис, сам по себе утепления не добавляет)

В результате получился непродуваемый войлок, легкий плотный и приятный на ощупь. О температурных параметрах судить не могу, ведь вещь мужская. впрочьем эту серию я планирую продолжить. 

Следующую куртку-парку, валяю для себя, после проведения эксперимента, опубликую результаты. Надеюсь материал будет кому то полезен. Всем творческих успехов. Продолжение следует... 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз