Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Чернышевский.

Чернышевский.

11.01.2017 23:44     Просмотров: 306     Комментариев: 9     
Чернышевский. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, я  хочу рассказать Вам  про Чернышевского. Он родился на наших дачных участках три года назад. Его мать Пеструха- ласковая  миниатюрная трехцветка пережила две суровые  зимы и погибла в середине лета... А отец Василий прожил слишком долгую для бездомного кота жизнь. Почти десять лет. Это был невероятно интеллигентный, умный и воспитанный кот, потомок русских голубых. Логично было ему провести свою жизнь на мягких подушках, в любви и ласке, а не на заброшенных дачных участках, в холоде и одиночестве.... Но жизнь его сложилась так, как сложилась.

Год назад я уже почти уговорила Ваську уехать на передержку, но в последний момент он все переиграл и просто не пришёл. Он так решил, избавив меня от необходимости заботиться о нем, понимая, что здоровье его на тот момент было уже совсем не айс. Я почти уверена, действуй я более решительно, он пожил бы еще....

Чернышевский вырос при отце. Он перенял  его манеры и повадки. По весне они всегда появлялись вместе и до глубокой осени жили у нас. Отсыпались и отъедались. Я давно заметила, что дачные коты, дожив до определенного возраста, к зиме начинали округляться и становились похожи на того кота, помните, "Таити, Таити, не были мы ни на каком Таити. Нас  и здесь не плохо кормят....". Видимо, природа так помогала им пережить голодную, суровую зиму...

Так они и ходили парой. Если Васька заходил в кухню, Чернышевский шествовал за ним. Стоило сделать резкое движение, Васька пулей вылетал на улицу. Ну и Чернышевский  следом. Они любили лежать в обнимку на солнце. Чернышевский порой становился невыносим  и донимал старика играми, за что получал еще крепкой отцовской лапой. Вообще, он был совершеннейший дуралей, молодой и непуганый...

Наша Элька любит гонять кошек, но Ваську она зауважала сразу и навсегда. А благодаря ему и Чернышевского терпела. 

Когда Васьки не стала, мы были уверены, что и Чернышевский погиб. Они исчезли в сентябре, практически одновременно. Только Васька ещё  пришёл проститься, а Чернышевский, как в воду канул..

Каково же было наше удивление, когда Чернышевский пришёл весной. Вернее не пришёл, а воровато пробрался на участок. Ну и вид у него был. Жалкий, потерянный. Порвано ухо и прокушена лапа... Он боялся собственной тени. Видно было, что ему здорово достаётся от сородичей. 

Решение забрать Чернышевского  возникло спонтанно и сразу. И вот спустя пару часов мы уже были на передержке, неся в переноске совершенно очумевшего кота. С тех пор прошло без малого 7 месяцев. Чернышевский вырос, окреп и заматерел. Но в душе он остался трепетным и пугливым.  У него очень миролюбивый и уживчивый характер. Его обожают котята. И он с удовольствием принимает их под свою опеку. Совсем, как в свое время, его взял под опеку отец. Он живет на передержке во вполне приличных условиях. Я знаю, что ему тепло и сытно...Но я мечтаю найти ему Дом. Все что ему надо, это любовь и внимание. И он непременно оттаит и ответит Вам взаимностью. Ведь бывшие бездомыши, как никто умеют ценить добро.

Чернышевский кастрирован и  привит. С туалетом проблем нет. Как говорится, лоток на отлично.  Надо сказать, что на наших участках живёт вполне здоровая поппуляция кошек. Пять лет назад мы забрали Кьяру, кстати, она приходится Чернышевскому бабушкой. Я писала о ней в своём блоге. Кошка- инвалид с пулей в спине....Здесь ее счастливая история. https://www.livemaster.ru/topic/216131-kyara-ili-istoriya-so-schastlivym-kontsom?vr=1&inside=1Не выявлено ни одной кошачьей инфекции.

В память о Ваське мне очень хочется, чтобы Чернышевский прожил долгую, счастливую кошачью жизнь.

телефон для связи 8916 814 59 39.

с уважением, Парамонова Елена.

Вот здесь они еще с Васькой вдвоем....

кошка ищет дом

Вот так он выглядит сейчас. Пришлось отфотошопить фон. Кстати, сердечко на груди родное, не результат фотошопа.Сделать пиарные фото очень проблематично, так как он очень боится незнакомых людей. А вот хозяйке передержки он уже доверяет.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз