Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Платье валяное по мотива Климта Надежда

Платье валяное по мотива Климта Надежда

19.12.2016 18:29     Просмотров: 1060     Комментариев: 20     
Платье валяное по мотива Климта Надежда | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Однажды мне поступило предложение создать платье по картине Климта Надежда.

Заказчица изготовила интерьерную куклу и хотела иметь визуальную связь с куклой на выставке.

Это было необычное предложение!

Идеология художника, Жизнь и Смерть рядом, немного меня смутила.

Я много думала над смыслом картины и поняла для себя суть: Жизнь, Смерть, Надежда и снова Жизнь!

Это так гениально!

Передо мной встала задача сотворить максимальное сходство с картиной.

Я понимала, что как бы я не старалась выложить узор из шерсти, у меня не получится тот, желаемый результат.

А так хотелось увидеть на платье картину, написанную художником, разноцветные узоры, страдающие лица девушек, поднявших вверх руки с мольбой о Надежде на новую жизнь!
В результате я обратилась за помощью к художнику по холодному Батику Анне (Анна - Anafe). Мы уже давно сотрудничаем вместе и имеем несколько совместных работ:

Платье валяное Эльза. Холодное сердце

Платье валяное Пионы

Пальто валяное Тюльпаны в Апреле

Пальто-кокон валяное Имя Ирис

Платье валяное Имя Роза

Жилет женский валяный Ирис

Аня выслушала меня без восторга!

Но мое воодушевление ее зацепило и она согласилась взяться за эту работу.

А работы оказалось непочатый край!

Десяток метров маргеландского шелка, нужно было расписать до ниточки!

А тут еще Оксана предложила сотворить такое же платье дл куклы, чтоб уж наверняка были платья одинаковы!

Оказалось, что было бы не плохо и шаль сотворить для Хозяйки, и соответссвенно для куклы.

Одним словом, лиха беда начало!

Времени на создание платья было потрачено около двух месяцев! Ежедневная кропотливая работа художника, огромное количество часов раскладки шерсти тончайшим слоем и конечно же валяние и посадка по фигуре!

Работа сделана в срок!

И теперь Вы сможете оценить результат!

климт, нуно-войлок

надежда, nora

валяное платье

авторская работа

ручная работа

авторское платье

платье ручной работы

платье

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз