Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Верите ли Вы в сказки?

Верите ли Вы в сказки?

17.12.2016 22:22     Просмотров: 260     Комментариев: 10     
Верите ли Вы в сказки? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас модно быть вечно занятым, делать все «для» и «ради». Но часто в такой гонке что-то душевное и светлое просто теряется. Взрослым уже нельзя верить в Деда Мороза и Новогодние чудеса, в то, что иногда случаются и в их обычной жизни сказки. Потому что сказки закончились в детстве, а мы уже выросли.

А теперь все, только холодный расчет и бег в точном направлении.

Но почему-то меня все больше завлекают сказки, интересные истории и неожиданные моменты. Если раньше я этого немножко даже стыдилась, своей такой непохожести на других. То теперь я вижу в этом свою индивидуальность, которую уже не на что не променяю.

Как будто все детали конструктора сошлись. И теперь понятно, что это все нужно было, чтобы придумывать персонажей-мишек, заек и прочих зверей и их сказки. Показывать их Вам, а Вы в свою очередь где-то увидите себя и улыбнетесь))).

Раньше я считала, что взрослые просто озлобились, забегались, забыли. Но если попытаться вспомнить, то все вернется на круги своя. Но если говорить честно, то это не так. Человек, попадая в социум должен с этим социумом считаться. А в нем могут быть совершенно разные люди со своим опытом, не всегда положительным, который накладывает свое поведение. И когда много поведений разных людей сталкиваются в одном месте, даже если по отдельности эти люди очень даже ничего))), то вместе иногда может получиться что-то страшное. Но не всегда это даже связано с озлобленностью, или намерением обидеть. А просто для Вас это поведение означает что-то одно, а для другого человека-другое.

А еще у взрослого есть множество серьезных проблем, которых он обязан решать. Потому что часто он уже не может сказать: «не хочу, не буду!», или переложить это на другого.

Поэтому взрослый, даже если очень захочет и даже вспомнит, не может поверить и почувствовать так, как это было в детстве. Я помню, как в детстве мне подарили летний костюм-шорты и футболка с яркими картинками заек. И вот я сказала, что знаешь мама, я сейчас самый счастливый человек на свете! И я действительно помню и этот момент, и то ощущение счастья.

Но я понимаю, что даже мне, вечному мечтателю и фантазеру, крайне сложно бывает вернуть то ощущение, которое было от этого костюма, полного счастья, при чем что бы мне не подарили сейчас, даже если это будет очень дорогая вещь.

А еще у меня был долгий период в жизни, когда я пыталась забыть и зачерстветь свою непохожесть, сделаться не барышней витающей в облаках, а четко структурировать и продумывать все, в том числе и мысли. Это я насмотрелась на других, на плакалась от непонимания и обзывательств, от нелюбви от противоположного пола в подростковом возрасте.

Честно скажу, получилось только от части, но тогда я поняла что такое быть «не собой», и что я такой точно не хочу оставаться. А потом я долго вспоминала, как это -быть собой))). Это забавно, но только попробовав быть другим, мы понимаем как нам удобнее.

А еще, я честно скажу, что счастливы те, у кого есть дети. Нет, я не скажу, что посмотрев на них, можно полностью вернуться в детство. Это совершенно точно не так. Но мы видим как они это делают, и уже проще нащупать тропинку. Да, мы по прежнему не можем снять с себя ответственность и стать опять детьми, это факт. Но больше радоваться, делать что-то в истинное удовольствие и просто баловаться, нам под силу))).

Поэтому давайте улыбаться и ждать чудес, ведь скоро Новый год! И кто знает, может и к Вам придет Дедушка Мороз и исполнит Ваше заветное желание, нужно только верить и мечтать...

Ваша Катя

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз